Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сообщать ли в налоговые органы об открытии счета в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщать ли в налоговые органы об открытии счета в Австралии?

    Чем может грозить сообщение в российские налоговые органы об открытии банковского счета в Австралии?
    Хочется также узнать не сообщал ли кто-нибудь из уже переехавших для перевода денег при переезде? В последствии как... наши налоговые службы интерес не проявляли?

    Я так понимаю, налогов с перевода они не берут, просто так, для информации нужно.

  • #2
    вы вроде как обязаны по закону уведомить налоговые органы.

    если у вас там не миллионы, думаю налоговой будет глубоко наплевать чего вы там переводите.нужно просто для информации.

    чтобы перевести деньги самому себе за границу необходиму будет это уведомление. там форма стандартная на 3 листах вроде, важно чтобы была заполнена часть где отметка о получении - должны быть данные принявшего инспектора обязательно, и штампик с номером входящего документа. я его делал в глухоманюшке где такого с роду не выдывали, первый раз об этом позабыли.

    если будет отправлять кто то третий то тоже могут быть заморочки с бумажками о происхождении денег. валютное законодательство в России уродливо и убого.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Бубон Посмотреть сообщение
      Чем может грозить сообщение в российские налоговые органы об открытии банковского счета в Австралии?
      Ничем не грозит - сообщение носит чисто уведомительный характер. Но при переводе со своего счета в РФ на счет в Ау денежных средств банк затребует это уведомление и без него перевод не сделает.

      Если перевод осуществляет кто-то из родственников, то предоставлять уведомление налоговой не требуется.

      Comment

      Working...
      X