Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор телефона

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
    Не надо ниче покупать. Езжайте со своим. Тут сначала на простеньком препейде посидите недели 2, пока документы оформите, а потом возьмете постпейд и телефон в придачу бесплатно.

    В том-то и дело, что я хочу приехать со своей трубой в которую надо будет только вставить симку и будет работать и GPS и т.д.
    Я не уверен, что сразу по приезду смогу найти нужный мне телефон без лишних телодвижений и на "чужой" территории о которой я еще практически ничего не знаю.
    Основная моя цель в идеале это сойти с трапа самолёта и иметь GPS, чтобы попросту не заблудится и не делать лишних телодвижений(тем более с маленьким ребенком).
    TRA assessment successful - 03.04.2009
    Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
    Case officer assigned - 19.05.2011
    Grant received - 27.06.2011

    Comment


    • #47
      Сообщение от Igoriusus Посмотреть сообщение
      Основная моя цель в идеале это сойти с трапа самолёта и иметь GPS
      Если купить программу, работающую с картами "оффлайн", то GPS будет работать без всякого подключения к интернету.

      Comment


      • #48
        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
        Если купить программу, работающую с картами "оффлайн", то GPS будет работать без всякого подключения к интернету.
        Никогда не использовал GPS, поэтому ламерский вопрос - а зачем для пользвания GPS вообще нужен интернет? Я думал, что аппаратом с GPS можно пользоваться вообще без симки... Или обновления карт подгружаются через интернет? Если так, то прямо с трапа можно и старую поюзать...

        Comment


        • #49
          Сообщение от Igoriusus Посмотреть сообщение
          Основная моя цель в идеале это сойти с трапа самолёта и иметь GPS, чтобы попросту не заблудится и не делать лишних телодвижений(тем более с маленьким ребенком).
          Купи себе street directory по приезду и будет тебе счастье. Книжку подмышку и не заблудишься
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #50
            Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
            Никогда не использовал GPS, поэтому ламерский вопрос - а зачем для пользвания GPS вообще нужен интернет? Я думал, что аппаратом с GPS можно пользоваться вообще без симки... Или обновления карт подгружаются через интернет? Если так, то прямо с трапа можно и старую поюзать...
            есть два варианта. Либо карты на борту, либо карты в гугле. Первое не требует интернета, но и не способно искать все подряд, ввиду ограниченности бортового обьема и редкого его обновления. Второе - требует тырнету. причем везде и всегда. Сам по себе гпс ничего не треюует. это всего лишь позиция.

            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
            Купи себе street directory по приезду и будет тебе счастье. Книжку подмышку и не заблудишься
            щазззз. Будет стоять с этой книжкой и выяснять, на какой это он улице. Табличек нет, номеров домов систематически нет, знания улиц без внешней подсказки нет просто по условиям задачи. С гпсом и гуглем гораздо проще. Вот искать путь, особенно для машины, уже можно и по книжке, а ориентироваться в каких-то квадратногнездовых ситях или кривоколенных сабарбах очень тяжко.
            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

            Comment


            • #51
              Сообщение от Igoriusus Посмотреть сообщение
              В том-то и дело, что я хочу приехать со своей трубой в которую надо будет только вставить симку и будет работать и GPS и т.д.
              Я не уверен, что сразу по приезду смогу найти нужный мне телефон без лишних телодвижений и на "чужой" территории о которой я еще практически ничего не знаю.
              Основная моя цель в идеале это сойти с трапа самолёта и иметь GPS, чтобы попросту не заблудится и не делать лишних телодвижений(тем более с маленьким ребенком).
              А вы же в Аделаиду приезжаете? А когда?
              На самом деле вам пешком GPS нафиг не нужен. Тут город простой по планировке. А когда машину купите - тогда GPS и нужен будет.
              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

              Comment


              • #52
                Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                А вы же в Аделаиду приезжаете? А когда?
                На самом деле вам пешком GPS нафиг не нужен. Тут город простой по планировке. А когда машину купите - тогда GPS и нужен будет.
                На данный момент рассматриваем Бризбан.
                Не люблю плутать просто по незнакомым местам, хочу быть в курсе где я и куда мне путь дальнейший держать.
                TRA assessment successful - 03.04.2009
                Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
                Case officer assigned - 19.05.2011
                Grant received - 27.06.2011

                Comment


                • #53
                  идея правильная.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Igoriusus Посмотреть сообщение
                    В том-то и дело, что я хочу приехать со своей трубой в которую надо будет только вставить симку и будет работать и GPS и т.д.
                    Я не уверен, что сразу по приезду смогу найти нужный мне телефон без лишних телодвижений и на "чужой" территории о которой я еще практически ничего не знаю.
                    Основная моя цель в идеале это сойти с трапа самолёта и иметь GPS, чтобы попросту не заблудится и не делать лишних телодвижений(тем более с маленьким ребенком).
                    По поводу "будет ли работать телефон". Будет, если он не заблокирован как какую либо компанию. То есть, если купленный в МТС аппарат не лоченный, то будет работать здесь с любым оператором сотовой связи.


                    Игорь - ты в Ташкенте не жил случаем?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      По поводу "будет ли работать телефон". Будет, если он не заблокирован как какую либо компанию. То есть, если купленный в МТС аппарат не лоченный, то будет работать здесь с любым оператором сотовой связи.


                      Игорь - ты в Ташкенте не жил случаем?
                      Eldar, в Тошкенте не жил . Я человек северный, Питерский .
                      TRA assessment successful - 03.04.2009
                      Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
                      Case officer assigned - 19.05.2011
                      Grant received - 27.06.2011

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Igoriusus Посмотреть сообщение
                        Eldar, в Тошкенте не жил . Я человек северный, Питерский .
                        Понятно. Просто похож на тренера моего (в молодости). Я обознался значит.

                        Сам когда планируешь приезжать то?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
                          Никогда не использовал GPS, поэтому ламерский вопрос - а зачем для пользвания GPS вообще нужен интернет?
                          В андроидах встроенная навигация требует подключения к инету. Сам по себе GPS интернета не требует.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                            Понятно. Просто похож на тренера моего (в молодости). Я обознался значит.

                            Сам когда планируешь приезжать то?
                            Да меня часто путают .
                            Планируем в октябре наверное.
                            TRA assessment successful - 03.04.2009
                            Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
                            Case officer assigned - 19.05.2011
                            Grant received - 27.06.2011

                            Comment


                            • #59
                              сам пользую андроид и для гпс в родной сети естественно юзаю стандартный гугловский сервис. А в командировках в роуменге программу MultiMap c заранее загруженными картами. Причем карты можно закэшировать прям через эту программу(если есть инет) либо подготоваить на компе с нужной глубиной детализации и уже потом залить готовые карты(не помню как называется прога для компа). Также хорошей плюшкой является то что эта прога умеет не только googleMaps, но и yahoo и много других. В китае например это меня спасло потомучто google карты для китая просто отстой. Прога бесплатная, такчто это не реклама, а просто совет. А вообще в гугле таких полно можно найти ...например еще bestMaps. Ищутся как "агрегаторы карт для андроид".
                              42 is the answer to the Ultimate Question of Life, the Universe and everything.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от ruinfes Посмотреть сообщение
                                сам пользую андроид и для гпс в родной сети естественно юзаю стандартный гугловский сервис. А в командировках в роуменге программу MultiMap c заранее загруженными картами. Причем карты можно закэшировать прям через эту программу либо подготоваить на компе с нужной глубиной детализации(не помню как называется прога для компа). Также хорошей плюшкой является то что эта прога умеет не только googleMaps, но и yahoo и много других. В китае например это меня спасло потомучто google карты для китая просто отстой. Прога бесплатная, такчто это не реклама, а просто совет. А вообще в гугле таких полно можно найти ...например еще bestMaps. Ищутся как "агрегаторы карт для андроид"
                                ruinfes, спасибо за ценную информацию, буду изучать.
                                TRA assessment successful - 03.04.2009
                                Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
                                Case officer assigned - 19.05.2011
                                Grant received - 27.06.2011

                                Comment

                                Working...
                                X