Объявление

Collapse
No announcement yet.

Самое лучшее время для приавстраливания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Самое лучшее время для приавстраливания

    Уважаемые, в связи с получением нашей семъёй 175 визы и датой въезда до второй половины декабря 2011 мы пытаемся выбрать в какое время лучше приезжать.
    Существуют ли какие-либо ощутимые и объективные а не субъективные (тип мне кажется но я не уверен) спады, подъемы в рынке труда. Вот замечал ли например кто-нибудь, что вакансий в ноябре больше(меньше) чем в октябре.
    Лично моё ИМХО, что в декабре в связи с наступающим Кристмасом и НГ вся активность уменьшается.
    Буду признателен за информацию.
    TRA assessment successful - 03.04.2009
    Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
    Case officer assigned - 19.05.2011
    Grant received - 27.06.2011

  • #2
    А вы из IT? Езжайте прямо сейчас. Очень удачное время. Говорят, IT рынок разогревается и позиций незаполненных море. В ноябре-декабре я бы точно ехать не стал, пустая трата денег.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #3
      Не ИТ, рабочая специальность. Въезд до второй половины декабря.
      TRA assessment successful - 03.04.2009
      Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
      Case officer assigned - 19.05.2011
      Grant received - 27.06.2011

      Comment


      • #4
        Традиционно тут 2 периода оживления на рынке, первый - начиная с середины-конца февраля по конец мая примерно, т.е. после рождественского затишья и до окончания финансового года, пока бюджет формируется на новый финансовый год. А второй - где-то со второй половины августа по конец октября, т.е. финансовый год начался, бюджеты распаковывают и рождественского затишья пока нет. Но самое мертвое время с середины ноября по конец января.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #5
          зависит от этой рабочей специальности. Не стоит забывать, что они тут сплошь и рядом лицензируются, и поэтому с момента выгрузки до получения возможности реально искать что-то может пройти изрядное время на всякие курсы и сертификации. У меня это заняло полгода, и я считаю что очень удачно выгрузился сразу после НГ - как раз к моменту подхода всех лицензий и самая активность работодателей началась, на постоянное место меня взяли даже только под то, что я на секурную лицензию два месяца как подался, а не уже получил (и дали мне ее еще примерно через месяц).
          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

          Comment


          • #6
            я еду в октябре по двум причинам: первая, как правильно сказал un5pr
            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
            А второй - где-то со второй половины августа по конец октября, т.е. финансовый год начался, бюджеты распаковывают и рождественского затишья пока нет.
            - захвачу период подъема на рынке труда, а второе - банальное: там холодно еще успею насладиться летом здесь, а потом там и зимы в этом году не будет ))))
            You cat to be kitten me right meow..

            Comment


            • #7
              Сообщение от I_am_Unicorn Посмотреть сообщение
              и зимы в этом году не будет
              Да что все зиму так не любят-то!? Ума просто не приложу...

              Comment


              • #8
                Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                Да что все зиму так не любят-то!? Ума просто не приложу...
                зимой холодно и противно.
                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                  Традиционно тут 2 периода оживления на рынке, первый - начиная с середины-конца февраля по конец мая примерно, т.е. после рождественского затишья и до окончания финансового года, пока бюджет формируется на новый финансовый год. А второй - где-то со второй половины августа по конец октября, т.е. финансовый год начался, бюджеты распаковывают и рождественского затишья пока нет. Но самое мертвое время с середины ноября по конец января.
                  Абсолютно верно! Я бы даже начал с начала августа до конца октября.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                    зимой холодно и противно.
                    точно! все ведь просто
                    You cat to be kitten me right meow..

                    Comment


                    • #11
                      сори за офтоп.
                      Igoriusus - ты в Ташкенте никогда не был?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        сори за офтоп.
                        Igoriusus - ты в Ташкенте никогда не был?
                        Нет, не довелось бывать.
                        TRA assessment successful - 03.04.2009
                        Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
                        Case officer assigned - 19.05.2011
                        Grant received - 27.06.2011

                        Comment


                        • #13
                          Мы собираемся ехать в ноябре, даже не размышлял на тему когда лучше или хуже, тут все сугубо личные обстоятельства. К примеру, я бы и завтра поехал, но ребенку еще и годика нет, хотелось бы чтобы он подрос и тогда уже. Несмотря на то, что въезд до февраля - едем в ноябре чтобы тут не зимовать)) Зимы у нас на севере суровые, слишком резкая акклиматизация из -30 в +30 совсем не радует

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от egorgp Посмотреть сообщение
                            Зимы у нас на севере суровые, слишком резкая акклиматизация из -30 в +30 совсем не радует
                            нет никакой акклиматизации не переживайте. вы когда с улицы -30 домой в + 22 заходите ничего же не происходит.
                            Last edited by alexious; 01.07.2011, 13:24.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Johnsоn
                              Плюс адын. Летели в декабре, никакой акклиматизации не было. Джет лаг посерьезнее вещ будет
                              От джет лага дети как раз не сильно страдают, а вот от смены поясов еще как. Тут бывает на море поедешь из Киева в Крым и дитё адаптируется, а здесь вообще в другое место. Акклиматизацию можно и не ощущать, но она даже у взрослых не менее полугода занимает - привыкание к новым продуктам, простуды сложнее переносятся... И из сильного мороза в жару ребёнку будет тяжело.

                              Comment

                              Working...
                              X