Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия vs Россия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    да все есть уже: и жена и дети. жена говорит хватит уже ездить, давай в Англии оставаться, я говорю что мне тут не нравится, я еще не нашел свое место.

    Я же говорю, вы будете в шоке от переезда, для меня же это будет еще один временный этап в жизни и возможно не последний
    Last edited by extremal; 29.07.2011, 20:56.

    Comment


    • #47
      Сообщение от murzilka_20071 Посмотреть сообщение
      НЕЕЕЕ. Для меня будет домой - это в МОЛДОВУ
      Ну в Молдову... Но ведь "домой" же!
      Сообщение от murzilka_20071 Посмотреть сообщение
      Просто тут уже не важно: Молдова, Украина или Россия - везде всё одно и то же!!!
      Это правда. Хотя в Молдавии я не была. Но я уже говорила, что для меня "дом" - это везде, где родной язык - русский, а это не только Россия.
      Сообщение от murzilka_20071 Посмотреть сообщение
      Как говориться: РОДИНА - это не там, где родился, а там, где пригодился!!!
      Это где так говорится??? Это уже не родина, а какая-то пригОдина получается...
      Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
      Я же говорю, вы будете в шоке от переезда
      Это так. Я очень много ездила по СНГ и России - и "настоящие" переезды, и так, и по работе... Но переезд в "дальнее зарубежье" - это совсем-совсем другое

      Comment


      • #48
        Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
        Ностальгия - чуство, которое свойственно людям прожившим на одном месте очень много лет. Например у меня такого чувства нет, т.к. за свои 30 лет я поменял 6 мест жительства и сейчас живу на чемоданах. Даже баулы не выкинул, на балконе валяются.

        Еиднственный раз когда я ностальгировал - это когда мы переехали 1-й раз из Кишнева в Подмосковье, мне тогда было 9 лет. Все было чужое, мало солнца и холодно. Сейчас я уже нигде не чувствую родины и ничего не считаю своим домом. Везде ощущаю себя временно
        Точно! Чувство родины атрофируется. Как и чувство дома (особенно если его у тебя нет).

        Comment


        • #49
          Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
          Чувство родины атрофируется. Как и чувство дома (особенно если его у тебя нет)
          Дома у меня нет. Чувство Родины есть - и ещё какое...

          Comment


          • #50
            Ностальгируют несчастные люди.

            Когда у тебя проблемы, ничего не получается, просто плохо - начинается ностальгия , а именно тоска по тем временам , когда было хорошо.

            Ну а если всё в порядке , человек счастлив, любящая семья рядом, окружающая действительность намного лучше предыдущей - о какой ностальгии может идти речь ? О чём тосковать ?
            Это называется "Стокгольмский синдром". Знакомый термин ?
            Над тобой издеваются - а ты к этому привыкаешь и даже этого не хватает , когда тебя от этого избавляют.
            Т.ч. - к психотэрапэвту , мэм ! Проблема не в стране и не в языке.
            Врач это объяснгит доступнее !

            Comment


            • #51
              Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
              Ностальгируют несчастные люди.
              Это неправда. Аргументировать не буду -- думаю, вы и сами это понимаете. Это необъяснимо и иррационально. Проще говоря, умом это не понять. Наверное, вы этого ещё просто не почувствовали

              Comment


              • #52
                Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                Это неправда. Аргументировать не буду -- думаю, вы и сами это понимаете. Это необъяснимо и иррационально. Проще говоря, умом это не понять. Наверное, вы этого ещё просто не почувствовали
                Да уж куда мне. Молодой ещё , жизни не видел. Салабон.
                Вы то , наверное куда больше и видели и пережили в свои-то годы ?
                (сам-то понял, что написал ?)

                Comment


                • #53
                  Бывает ностальгия необъяснимая - вроде "сейчас" и "тогда" и сравнивать-то нельзя, все хорошо, а вот накатывает... Но это, скорее всего, ностальгия по тому времени, по тому себе и по тем окружающим. А не по тому дерьму, что было.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
                    Бывает ностальгия необъяснимая - вроде "сейчас" и "тогда" и сравнивать-то нельзя, все хорошо, а вот накатывает... Но это, скорее всего, ностальгия по тому времени, по тому себе и по тем окружающим. А не по тому дерьму, что было.
                    Думаю , вы путаете термины "ностальгия" и "хандра"

                    Хандра – тоска, уныние, меланхолия, апатия, потеря интереса к любимым занятиям и жизни в целом.....
                    Она может подкрасться к человеку когда угодно. И вот тогда возникает резонный вопрос – что с ней делать?

                    Ностальгия (др.-греч.возвращение на родину и др.-греч.боль) — тоска по родине, по родному дому....... Длительное время ностальгия считалась болезнью (так она трактуется и в «Толковом словаре живого великорусского языка» В. И. Даля). ........
                    В этом заключается парадокс ностальгии: люди тоскуют даже по ужасным периодам прошлого.
                    Last edited by Обыватель; 30.07.2011, 06:07.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                      (сам-то понял, что написал ?)
                      Это вы сами с собой так разговариваете? Интересно.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                        Ностальгируют несчастные люди.

                        Когда у тебя проблемы, ничего не получается, просто плохо - начинается ностальгия , а именно тоска по тем временам , когда было хорошо.

                        Ну а если всё в порядке , человек счастлив, любящая семья рядом, окружающая действительность намного лучше предыдущей - о какой ностальгии может идти речь ? О чём тосковать ?
                        Это называется "Стокгольмский синдром". Знакомый термин ?
                        Над тобой издеваются - а ты к этому привыкаешь и даже этого не хватает , когда тебя от этого избавляют.
                        Т.ч. - к психотэрапэвту , мэм ! Проблема не в стране и не в языке.
                        Врач это объяснгит доступнее !
                        Позвольте немного поспорить. Ностальгируют люди, которым это свойственно, причем совсем необязательно, что они несчастны или неуспешны. У всех бывают времена, когда "сейчас" хуже, чем "тогда", но далеко не все начинают ностальгировать. Можно назвать таких людей слабыми, но я бы предпочел термин "сентиментальность", а именно(отвечая цитатой на цитату):
                        Сентимента́льность
                        (от фр. sentiment — «чувство») — свойство психики, восприимчивость, мечтательность. Настроение, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и мысли. Это предрасположенность, эмоционально-ценностная ориентация на проявление таких чувств как: восторженность, умиление, растроганность, робость и сопереживание по поводу, не вызывающему сильной эмоциональной реакции у окружающих. В крайнем проявлении — слезливость, чрезмерная и приторная чувствительность.

                        Ну и уж неправильно сразу к психиатру! Все ж таки это не болезнь.

                        Причины, конечно, важны, но все же вторичны. И в качестве причин вполне могут быть негативные эмоции по отношению к стране или незнанию языка. Так что проблема как раз может быть в языке или стране. А может быть и не в этом, чужая душа - потемки
                        Good luck to everybody!!!
                        :)

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Andyp Посмотреть сообщение
                          Позвольте немного поспорить.
                          Позволяю.
                          У всех бывают времена...............
                          Вот! Ключевая фраза! "Бывают времена".
                          Но когда чел на протяжении нескольких лет просто ноет , как ему здесь плохо , влазит во все темы с репликами о любви к родине , о том , как бы она всё отдала , чтобы сейчас оказаться на родине (х\ф"Окно в Париж) , как джин появляется везде , где гадят на Австралию , но ничего не предпринимает для того , чтобы хоть что то изменить - это уже диагноз.
                          Ну и уж неправильно сразу к психиатру! Все ж таки это не болезнь.
                          Как видите - болезнь !

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Andyp Посмотреть сообщение
                            Ну и уж неправильно сразу к психиатру!
                            К психиатру нужно тому, кто и до отъезда из России тут на людей кидался, и приехав в Австралию опять кидается...
                            Как тут не вспомнить товарища Бендера: "Вам, предводитель, давно уже пора лечиться электричеством"

                            Comment

                            Working...
                            X