Объявление

Collapse
No announcement yet.

ШКОЛА В АВСТРАЛИИ - ребенок 8 лет.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Достаточно контракта с агенством( обычно просят или контракт или бил). Прививки мы предоставляли просто переведенный на англ язык список прививок

    Comment


    • #77
      Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
      Подскажите пож-та по документам в школу. Что требуют для поступления?
      На сайте одной из школ написано, что требуют:
      - доказательства места проживания - контракт и счет за электроэнергию. Где ж взять счет за электроэнергию в первый месяц проживания?
      - прививки Immunisation history statement based on the Australian Childhood Immunisation Register (ACIR). Обычная справка с родины не покатит?
      А вы дитё одно шлёте учица?

      Comment


      • #78
        Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
        Подскажите пож-та по документам в школу. Что требуют для поступления?
        На сайте одной из школ написано, что требуют:
        - доказательства места проживания - контракт и счет за электроэнергию. Где ж взять счет за электроэнергию в первый месяц проживания?
        - прививки Immunisation history statement based on the Australian Childhood Immunisation Register (ACIR). Обычная справка с родины не покатит?
        договор о контракте.. любой документ, где показан ваш адрес.
        обычная справка, здесь вам любой ГП перепишет ее на местный манер.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #79
          Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
          Подскажите пож-та по документам в школу. Что требуют для поступления?
          На сайте одной из школ написано, что требуют:
          - доказательства места проживания - контракт и счет за электроэнергию. Где ж взять счет за электроэнергию в первый месяц проживания?
          - прививки Immunisation history statement based on the Australian Childhood Immunisation Register (ACIR). Обычная справка с родины не покатит?
          Не обязательно счет - просто контракт с поставщиком, т.е. вы подключаете электричество, поставщик шлет подтверждение что он вам будет поставлять на таких-то условиях, вот его и показывайте. Вообще тут достаточно все либерально, никто придираться не будет к определенному типу документов, часто бывает достаточно любого письма на этот адрес на ваше имя из официальных органов, например письма из налоговой о присвоении TFN или регистрация на авто.

          Comment


          • #80
            Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
            Подскажите пож-та по документам в школу. Что требуют для поступления?
            На сайте одной из школ написано, что требуют:
            - доказательства места проживания - контракт и счет за электроэнергию. Где ж взять счет за электроэнергию в первый месяц проживания?
            - прививки Immunisation history statement based on the Australian Childhood Immunisation Register (ACIR). Обычная справка с родины не покатит?
            1. lease agreement will be accepted
            2. you should translate it and give it to your GP(or any GP) he will issue a certificate saying that child's immunisation is up to date, anyway immunisation is not compulsory for public schools
            3. you've forgot residency proof(passport + visa)
            4. age proof(birth certificate, translated)
            Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

            Comment


            • #81
              Всех приветствую!
              Меня интересует, в SA для временных виз (489), школа для детей платная или нет?
              И прививки. У моих детей освобождение от прививок. Это придется объяснять австралам? Или легче купить прививочный сертификат в РФ, что б на проблемы не напороться?
              Visa subclass 489 granted 06.12.2013

              Comment


              • #82
                Сообщение от IrisStark Посмотреть сообщение
                Всех приветствую!
                Меня интересует, в SA для временных виз (489), школа для детей платная или нет?
                И прививки. У моих детей освобождение от прививок. Это придется объяснять австралам? Или легче купить прививочный сертификат в РФ, что б на проблемы не напороться?
                А это уже противозаконно и караеца законами Гдейского Шариата!

                так промежду прочим - у нас тут эпидемя кори с коклюшем гуляют, да и менингит никада не спит!
                Так шо купленная справка в МКАДской подворотне вас не спасёт!

                Comment


                • #83
                  Сообщение от IrisStark Посмотреть сообщение
                  И прививки. У моих детей освобождение от прививок. Это придется объяснять австралам? Или легче купить прививочный сертификат в РФ, что б на проблемы не напороться?
                  странно, мне логика подсказывает, что купить сертификат - это как раз на проблемы напороться.
                  1. Если дети маленькие, то у них наверняка ещё много прививок в расписании впереди, их естественно в сертификате не будет. Их надо либо делать уже в Австралии (по достяжении возраста), либо получать австралийское освобождение (если на то есть законные причины).
                  2. Получать австралийское освобождение, доказывая что детям нельзя делать прививки, при этом имея на руках сертификат с прошлыми вроде как сделанными прививками - это вообще какая-то глупость.
                  3. Уже не говоря о том, что это всё противозаконно (хотя что тут объяснять, люди только и привыкли сами жаловаться на коррупцию, сами её пораждая и являясь основными действующими лицами)

                  Comment


                  • #84
                    Ребят, я ж не спорю. Я просто спрашиваю как наиболее правильно поступить. И что б на наименьшие проблемы нарваться. Вот и все.
                    Поэтому и задан вопрос. Соответственно, я правильно понимаю, что мед. отводы от прививок надо переводить на английский и везти с собой? А надо карту медицинскую переводить и везти с собой? Или как правильно?
                    Visa subclass 489 granted 06.12.2013

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от IrisStark Посмотреть сообщение
                      Ребят, я ж не спорю. Я просто спрашиваю как наиболее правильно поступить. И что б на наименьшие проблемы нарваться. Вот и все.
                      Поэтому и задан вопрос. Соответственно, я правильно понимаю, что мед. отводы от прививок надо переводить на английский и везти с собой? А надо карту медицинскую переводить и везти с собой? Или как правильно?
                      подозреваю, что вам придётся получать освобождение заново, но если есть какие-то документы, показывающие почему они освобождены, то они, наверное, лишними не будут.

                      P.S. Погуглите Immunisation exemption

                      Comment

                      Working...
                      X