Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос к держателям 475 - х виз!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос к держателям 475 - х виз!!!

    Держатели 475-х виз, или просто знающие!!!
    При вклейке визы в посольстве обратили внимание на надпись, что виза (475-я) позволяет оставаться в Ау в течение трех лет с момента первого въезда основного апликанта. В то время как, в письме и онлайн статусе в разделе Visa Cease Date обозначена дата через три года после дня гранта!!!
    Так с какого числа отсчитывать три года - со дня гранта, или дня въезда, из которых надо прожить два и проработать один год, для того чтобы потом подаваться на постоянную?
    Вопрос важный, так как от этого зависит когда въезжать - "побыстрее" или можно не спешить, и основательно подготовиться?
    Плиз, держатели 475-х подскажите, на что ориентироваться?
    Желательно с ссылкой на официальный источник
    Ни что так не истощает человека, как длительное физическое бездействие...
    Аристотель

  • #2
    Хех. Да ты сбежишь от сюда как только пр дадут Так что не принципиально два с половиной или три, если уж что потом продлить можно.
    Вкус и цвет - хороший повод для драки.

    Comment


    • #3
      У меня в гранте написано: This visa is valid for a period of 3 years after the date of first entry to Australia.

      Кроме того, если вы заидете после получения визы в электронную систему трекинга визы - вы увидите все даты. А после вьезда стоит та же дата - только через 3 года.
      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
        У меня в гранте написано: This visa is valid for a period of 3 years after the date of first entry to Australia.

        Кроме того, если вы заидете после получения визы в электронную систему трекинга визы - вы увидите все даты. А после вьезда стоит та же дата - только через 3 года.
        "та же дата - только через 3 года" - "та же дата" - это какая? Дата въезда?
        Ни что так не истощает человека, как длительное физическое бездействие...
        Аристотель

        Comment


        • #5
          А по этой визе нужно приглашение работодателя?

          Могу я приехав по ней, работать не по специальности?
          Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

          Comment


          • #6
            перепутал с 457

            Comment


            • #7
              по этой визе надо приглашение штата, а не работодателя

              Comment


              • #8
                Сообщение от C&G Посмотреть сообщение
                "та же дата - только через 3 года" - "та же дата" - это какая? Дата въезда?

                Ну вьехали вы 10 ноября 2011 года, виза будет действительна до 10 ноября 2014 года.
                Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                  Ну вьехали вы 10 ноября 2011 года, виза будет действительна до 10 ноября 2014 года.
                  Majenta, спасибо
                  Ни что так не истощает человека, как длительное физическое бездействие...
                  Аристотель

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Volh Посмотреть сообщение
                    Могу я приехав по ней, работать не по специальности?
                    А по этому вопросу кто что скажет?

                    Кстати, знает ли кто как отнесется будущий работодатель, если первое время я буду работать не по специальности (вдруг не найду?!) а потом решу вернуться на "проторенную дорожку"?
                    Разумеется речь идет о том, что работа будет кардинально отличаться. Сейчас я работаю инженером, а вдруг устроюсь мясником или грузчиком в магазин? Сильно это мне повредит?
                    Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Volh Посмотреть сообщение
                      А по этому вопросу кто что скажет?

                      Кстати, знает ли кто как отнесется будущий работодатель, если первое время я буду работать не по специальности (вдруг не найду?!) а потом решу вернуться на "проторенную дорожку"?
                      Разумеется речь идет о том, что работа будет кардинально отличаться. Сейчас я работаю инженером, а вдруг устроюсь мясником или грузчиком в магазин? Сильно это мне повредит?
                      По 475 визе требования работать по заявленной специальности не было. По поводу отношения потенциального работодателя к первой неквалифицированной работе вам никто сказать ничего не может. Но может быть и негативное отношение и меньше шансов работать по специальности впоследствии.
                      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                      Comment


                      • #12
                        Держатели 475-х виз, или просто знающие!!!(c)
                        Может кто-нибудь дать ссылку где написано, что по этой визе положено, а что нет. Волнует вопрос о бесплатности образования в школе и все такое.
                        Заранее благодарю.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                          Держатели 475-х виз, или просто знающие!!!(c)
                          Может кто-нибудь дать ссылку где написано, что по этой визе положено, а что нет. Волнует вопрос о бесплатности образования в школе и все такое.
                          Заранее благодарю.
                          Skilled – Regional Sponsored (Provisional) Visa (Subclass 475)

                          Судя по ссылке для 475 визы не предусмотрены мед. страховка и соц. выплаты...вряд ли есть компенсации за школы и дет. сады. Насколько я понимаю, это входит в разряд соц. выплат
                          Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
                          объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от _Olea_ Посмотреть сообщение
                            Skilled – Regional Sponsored (Provisional) Visa (Subclass 475)

                            Судя по ссылке для 475 визы не предусмотрены мед. страховка и соц. выплаты...вряд ли есть компенсации за школы и дет. сады. Насколько я понимаю, это входит в разряд соц. выплат
                            Как я понимаю, компенсации на ребенка как раз положены. Они зависят только от доходов семьи (см. параллельную тему). Но и только. Медстраховки и соцвыплат никаких. Надо делать Visitors cover по приезду.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                              Как я понимаю, компенсации на ребенка как раз положены. Они зависят только от доходов семьи (см. параллельную тему). Н.
                              Нет, не положены.
                              Cashback

                              http://starthere.com.au/?refid=103728

                              Comment

                              Working...
                              X