Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вклады в банке

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вклады в банке

    Подскажите, пожалуйста, имею ли я возможность как резидент открывать срочный вклад в австралийском банке для получения процентов с депозита? Какие условия я должен выполнить? Какой средний годовой процент предлагается сейчас для накопительных вкладов? Какими налогами облагается данный доход? Какая максимальная сумма страхуется? Какие подводные камни могут быть? Буду благодарен за любую информацию на этот счет.
    Это было прошлым летом, в середине января.

  • #2
    как резидент какой страны?
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

    Comment


    • #3
      Сообщение от buru Посмотреть сообщение
      Подскажите, пожалуйста, имею ли я возможность как резидент открывать срочный вклад в австралийском банке
      штирлиц никогда не был так близок к провалу

      Какие условия я должен выполнить?
      100-пойнтс чек асилить. Если свежепонаих (до 3 месяцев кажется) то достаточно только пачпорта с миграционной визой.

      Какой средний годовой процент предлагается сейчас для накопительных вкладов?
      5 с копейками. См сайт любого жырного австралобанка, это постоянно меняется.

      Какими налогами облагается данный доход?
      общими, как и все другие доходы, все в кучу идет. Поэтому надо предоставить в банк TFN, иначе будут выдирать эти налоги неподеццки.
      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

      Comment


      • #4
        kyp, резидент Австралии.

        Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
        100-пойнтс чек асилить


        Не понял вашего жаргона, что это?


        antonts1, можете дать ссылку на официальный источник, где расписано, какие налоги в данном случае платятся?
        Это было прошлым летом, в середине января.

        Comment


        • #5
          Сообщение от buru Посмотреть сообщение
          Не понял вашего жаргона, что это?
          В Австралию приедите, поймёте

          Comment


          • #6
            Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
            Поэтому надо предоставить в банк TFN, иначе будут выдирать эти налоги неподеццки.
            А если нет TFN, то процент будет меньше. Типа за тебя банк платит?

            Comment


            • #7
              Сообщение от buru Посмотреть сообщение
              antonts1, можете дать ссылку на официальный источник, где расписано, какие налоги в данном случае платятся?
              Australian Taxation Office

              Comment


              • #8
                Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                А если нет TFN, то процент будет меньше. Типа за тебя банк платит?
                Больше.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от buru Посмотреть сообщение

                  Не понял вашего жаргона, что это?

                  FTRA (Financial Transaction Reports Act) - the law that requires information to be collected by specified organisations, including banks, from their customers. For example, to open a bank account, the FTRA requires Australian banks to perform a 100 point check on the customer and to keep that information.

                  Или

                  Please complete the 100 point check and verify signatures for the applicants named in Section 3 and any additional cardholders named in Section 9 .....

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                    antonts1, можете дать ссылку на официальный источник, где расписано, какие налоги в данном случае платятся?
                    налоги - см в АТО. 100 птс чек - см сайт банки, той же вестпаки или кого угодно еще из крупных, в разделе "услуги для понаихов".
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                      Какая максимальная сумма страхуется?
                      Up to AU$0.00
                      Австралия вклады в банках не страхует. Вообще.

                      Comment


                      • #12
                        Пишут, что 1 млн щас

                        Australian Government Deposit Guarantee Guide
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          Пишут, что 1 млн щас

                          Australian Government Deposit Guarantee Guide
                          Извиняюсь - неправ.

                          Это интересно - я помню что это было введено как временная мера во времена кризиса сроком на три года. Похоже сумма будет снижена но гарантия останется...

                          Вот еще:

                          The Council of Financial Regulators, which includes the Reserve Bank, Treasury, and corporate and prudential regulators, recently advised the federal government to reduce the guarantee amount to between $100,000 and $250,000 when the existing $1 million cap expires on October 12, 2011.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                            Больше.
                            "You may want to provide your Tax File Number, but it is not required. However if you choose not to provide these details, NAB is required to collect withholding tax on the interest you earn"

                            Т.е. на руки ты вроде получишь меньше от процентов...

                            Comment


                            • #15
                              в конце года все равно пересчитают, лишнее вернут.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment

                              Working...
                              X