Объявление

Collapse
No announcement yet.

475: поделитесь, как найти работу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Тады ой, на временных учиться дороговато.
    В Аделаиде есть курсы по помощи в поиске первой работы - они отдают предпочтение держателям временных виз, Как правило у них ситуация с нахождением первой работы без местного опыта самая тяжелая - курсы очень эффективные.
    Спрашивать в Центерлинке - что есть для временных виз
    Last edited by Melinda; 14.01.2012, 23:20.

    Comment


    • #17
      Olga SE. Вот те раз! А у меня братан в Bunbury гайки по 457 с 9 января крутит!
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • #18
        Melinda, спасибо!
        WA, VISA granted
        ______________________________________
        Кто не рискует - тот не пьет шампанского!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
          Совсем в глубинке с работой еще хуже Худо то, что и на неквалифицированную работу не особо берут наших людей сразу по приезду.
          Искать все подряд, вам ведь год там хоть кем-нибудь проработать и можно уезжать?
          Учиться по постоянной визе можно сколько влезет, но если нет денежной подушки - не вариант.

          Только работать кем придется - совет по коллективному опыту. В Аделаиде-то далеко не всем работа быстро улыбается.
          Наша общая проблема - неважный разговорный язык (учителей английского не касается). Вам хорошо бы завести контакты среди местных - и говорить, что вы desperate need work. Я понимаю, что не все могут - типа мужу пойти в паб и разговориться, что нужна любая работа. Нам это советовали, мы так не можем, но это работает.

          Советы по поиску любой работы - говорите и пишите в резюме, что всю жизнь только и делали, что написано в job description - если работа не требует сертификации-обучения (курей ловить - грибы собирать).

          В Аделаиде варианты работ были - водитель автобуса/такси, охранник, на стройке, клинеры, aged care, развоз пиццы. В местной газетенке посмотрите разнесение рекламы - catalog delivery.

          В вашей предположительно сельской местности чего-нить выращивают? Можно собирать урожай.

          Спросите в Центерлинке, есть ли курсы для вас по помощи в поиске работы.

          Рассылать резюме рассылайте, но имейте ввиду - этим можно занимаься год-два безуспешно - если предыдущее место работы неанглоязычная компания. Если нету денежного мешка на год-два жизни - шевелиться надо очень быстро австралы медленно раскачиваются давать работу.

          Я желаю вам успеха.
          Дельные советы, подтверждаю.

          На мой взгляд, проблем на самом деле несколько. И все их надо решать - в комплексе. Я в значительной части повторюсь, но перечислю для систематизации:

          1. Поднимать уровень английского. Без него здесь делать нечего. Прикол еще в том, что даже для тех кто вроде хорошо говорит по английски, местный язык не знаком

          2. Networking. Надо искать возможности нетворкинга для нахождения работы. Иностранцы для них - темная лошадка. Умеете заводить знакомых в пабе - do it. Нет - дружите с соседями, с другими родителями в чайлдкере, в парке выгуливая детей... Чем больше знакомых, больше шансов что у кого-то знакомые знакомых искали работника. Опять же, рефери местные лишними не будут совсем. А в работе охранника вообще иногда без них никак.

          3. Учиться. Надо понять, где в Вашей местности потребности в работниках, пойти посоветоваться с кем можно - в Тейфе, с друзьями - на кого выучиться чтобы были хорошие шансы устроиться на работу. Соответственно потом энроллитесь и учитесь. Иногда на местных курсах помогают найти работодателя.

          ну и последнее но не маловажное -
          4. Верить. (Я вообще честно говоря не понимаю, как выживают неверующие в таких ситуациях.) Депрессия неизбежна, потому что только железный человек может слышать одно и то же "нет" день за днем, месяц за месяцем - и продолжать быть жизнерадостным. Не сдаваться и не срываться в панику. Депрессия убьет вас. Никому не нужны депрессивные постоянно ноющие друзья. Никому не нужны депрессивные работники. Как бороться и выходить из депрессии - это каждый решает сам.

          На мой взгляд - это одни из самых важных моментов.

          В Центрлинке спросить не помешает. Но в большинстве штатов 475-ым там скорее всего скажут, что ничем обрадовать не могут. Надо по приезду сходить и убедиться для себя.

          Далее, приглашающий регион. Рекомендую сходить туда и поспрошать, каких работодателей они имели ввиду, выдавая спонсорство. Познакомиться с ними, может взять референс от них (Все таки местный реф), адреса работодателей.
          Last edited by Bob2008; 15.01.2012, 15:33.

          Comment


          • #20
            Спасибо!
            WA, VISA granted
            ______________________________________
            Кто не рискует - тот не пьет шампанского!

            Comment


            • #21
              Melinda,
              спасибо за подробно пояснение специфики посика работы, и особенно в аделаиде.
              А можете написать подробнее, или вернее ссылку, если знаете где эту информацию можно найти, вы вот написали - В Аделаиде есть курсы по помощи в поиске первой работ...
              VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
              New flight to Ada - ???
              А первый визит был в марте 2013....

              Comment


              • #22
                Pathways это называется.
                Честно, не знаю, что они делают теперь, раньше у них и сайта не было,
                расположены они в сити на 4th/49 Waymouth Street
                вотвроде бы их сайт

                Pathways Training

                Что они делали раньше - помогали вновьприбывшим на рабочих визах разорвать замкнутый круг - нет референсов и местного опыта - не берут на работу- не берут на работу - нет референсов и местного опыта.

                Приходить надо было к ним ножками и говорить - виза временная - не могу найти НИКАКУЮ работу. Ну и что очень нужна работа. Если и работали, но хотите ими воспользоватья - говорите - не берут никуда(очень часто это правда )

                Знаю людей,которым они очень помогли. Раньше было бесплатно, что у них сейчас - не знаю

                Есть еще при TAFE курсы какие-то были за 145$, но там больше упор на работу по специальности. Больше всего умиляют советы по нетворкингу, в случае вновьприехавших булшит полный.

                Comment


                • #23
                  Melinda,
                  Большое спасибо, сохранила себе в поиск работы
                  Удачи Вам!
                  VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                  New flight to Ada - ???
                  А первый визит был в марте 2013....

                  Comment


                  • #24
                    Ну вот и приехали по 475, живем, обживаемся...

                    ОК, Бамбари - маленький городок, работу найти трудно, это точно. Хотя вы по 475 визе приехали, вы можете жить в пределах Пертского метро, но не в самом Перте (Форумчане поправьте, если не так). Так поищите работу в Мэнжуре, в Рокенгхеме, эти городишки побольше чем Бамбари и условия визы вам позволяют. Я например по первости предлагала свои услуги по прополке садов-огородов, платили 15 долларов в час, потом устроилась на срезку цветов в частный питомник, хотя по образованию художник-декоратор. Попробуйте посылать резюме не только в Бамбари, посылайте в Мэнжуру и Рокенгхем, переехать не трудно туда, я думаю, и все ближе к Перту.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                      Больше всего умиляют советы по нетворкингу, в случае вновьприехавших булшит полный.
                      Так оно понятно, что у новоприехавших нет нетворкинга. Но уже неоднократно народ говорит про "своячество". Такой фактор есть, и пока ты не станеш "знакомым знакомого", часто шансы найти работу близки к нулю. Люди просто не хотят рисковать и нанимают по рекомендации знакомых. Надо использовать opportunities для networking. Это нелегко. Но возможно, если не сидеть дома целыми днями, а быть friendly и пытаться заводить друзей среди местных.

                      Впрочем, ни совершенный английский, ни нетворкинг гарантии трудоустройства не дают.

                      Comment


                      • #26
                        Есть ещё одна интересная фишка.
                        Для тех, кто ищет первую работу, возможно не знает.
                        Применяется в основном в крупных компаниях.
                        Когда вы заполняете онлайн форму, бывают вопросы типа "расскажи о себе"
                        Довольно много разных вопросов.
                        А потом приходит "сорри, вы нам не подходите".
                        Так вот: этот первый отбор проводит машина. По заложенной программе на основании ваших ответов машина вас либо отсеивает, либо включает в шорт лист.
                        После того, как вас отсеили, ваше резюме удаляется из числа рассматриваемых.
                        Прикол в том, что человек (менеджер или ещё кто)не может повлиять на это. Даже если очень хочет принять вас на работу.

                        Исскуственный интеллект, мать его, в действии.

                        Comment


                        • #27
                          Melinda, Bob 2008, Oscar - спасибо. Дельные советы и поддержка.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                            Pathways это называется.
                            Честно, не знаю, что они делают теперь, раньше у них и сайта не было,
                            расположены они в сити на 4th/49 Waymouth Street
                            вотвроде бы их сайт

                            Pathways Training

                            Что они делали раньше - помогали вновьприбывшим на рабочих визах разорвать замкнутый круг - нет референсов и местного опыта - не берут на работу- не берут на работу - нет референсов и местного опыта.

                            Приходить надо было к ним ножками и говорить - виза временная - не могу найти НИКАКУЮ работу. Ну и что очень нужна работа. Если и работали, но хотите ими воспользоватья - говорите - не берут никуда(очень часто это правда )

                            Знаю людей,которым они очень помогли. Раньше было бесплатно, что у них сейчас - не знаю

                            Есть еще при TAFE курсы какие-то были за 145$, но там больше упор на работу по специальности. Больше всего умиляют советы по нетворкингу, в случае вновьприехавших булшит полный.
                            очень ценная информация. спасибо!
                            на сайте написано, что бесплатно, кстати.

                            Comment


                            • #29
                              расскажите, пожалуйста про подготовку документов на спонсорство штата - как правилньно отве4ать на вопросы анкеты State Sponsorship?

                              Comment


                              • #30
                                Olga SE, а вы не могли бы со мной связаться через e-mail?

                                у меня просто к вам парочка маленьких вопросов к вам..

                                [email protected]

                                Спасибо большое!

                                Comment

                                Working...
                                X