Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новый паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новый паспорт

    Тут точно была такая тема, но я ее не нашел. Визу мы получили, а у жены как раз истекает старый паспорт - она получила новый. Кого уведомлять об этом? Судя по всему нашего офицера. Так? В каком виде? Заполнить форму 929? Или в свободно форме тоже можно? А то заполнять-распечатывать-подписывать-сканировать
    IELTS - 30.04.2009, L7.0 R7.0 W6.0 S6.0 O6.5
    ASC - 17.01.2011, 261312 (Developer programmer)
    DIAC - 28.02.2011, application
    DIAC - 05.12.2011, visa granted, 175

  • #2
    если я ниче не путаю, после того как вы получили визу офицеру уже все равно. в новый паспорт виза клеится в посольстве без лишних вопросов, номер нового паспорта я так полагаю они там же обновят. в принипе можно и вообще ничего не делать, просто ещдить с 2 паспортами, но это по сути придется все это делать на паспортном контроле, что долго и нежелательно.

    Comment


    • #3
      Сообщение от blast Посмотреть сообщение
      если я ниче не путаю, после того как вы получили визу офицеру уже все равно. в новый паспорт виза клеится в посольстве без лишних вопросов
      Это точно. У нас также было. Просто отправляете в посольство оба паспорта.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
        Это точно. У нас также было. Просто отправляете в посольство оба паспорта.
        Они при это меняют данные в системе? На границе (Австралийской) потом проблем не было?
        IELTS - 30.04.2009, L7.0 R7.0 W6.0 S6.0 O6.5
        ASC - 17.01.2011, 261312 (Developer programmer)
        DIAC - 28.02.2011, application
        DIAC - 05.12.2011, visa granted, 175

        Comment


        • #5
          Сообщение от Dr.Net Посмотреть сообщение
          Они при это меняют данные в системе? На границе (Австралийской) потом проблем не было?
          должны по идее поменять. в любом случае это не ваша проблема. писмо с грантом имейте с собой в любом случае когда будете границу пересекать, как в нем же написано, и все.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Dr.Net Посмотреть сообщение
            Они при это меняют данные в системе? На границе (Австралийской) потом проблем не было?
            Да, меняют. Проблем не было. Главное, чтобы спеллинг имени не изменился.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
              Да, меняют. Проблем не было. Главное, чтобы спеллинг имени не изменился.
              А вот у меня вопрос ... У меня так получилось

              Получила визу - потом активировала - потом поменяла паспорт - потом съездила в посольство переставила визу ( проблем не было, просто забрали паспорт и за 5 минут вклеили визу)
              И теперь волнуюсь... они где то отметили что активация во время была? На всякий случай возьму старый паспорт с собой. но все же волнуюсь..
              No risk no fun.
              (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
              (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
              31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

              Comment


              • #8
                Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
                они где то отметили что активация во время была?
                Однозначно отметили. Можете посмотреть в VEVO ваш статус визы.
                (Ссылка сюда номально не вставляется - загуглите )

                З.Ы. Если старый паспорт есть, почему бы вам его потом в банк не принести?
                Last edited by ua.Skywalker; 27.02.2012, 19:52.

                Comment


                • #9
                  Сделал контрольный звонок в посольство. Сказали, что все ок - приносите ваши паспорта, просто напомните что номер поменялся и это займет немного дольше времени чем просто влепить визу.
                  IELTS - 30.04.2009, L7.0 R7.0 W6.0 S6.0 O6.5
                  ASC - 17.01.2011, 261312 (Developer programmer)
                  DIAC - 28.02.2011, application
                  DIAC - 05.12.2011, visa granted, 175

                  Comment


                  • #10
                    а разве при замене паспорта старый оставляют на руках? Или оставляют по причине неистекшей визы?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                      а разве при замене паспорта старый оставляют на руках? Или оставляют по причине неистекшей визы?
                      Оставляют (правда портят).
                      IELTS - 30.04.2009, L7.0 R7.0 W6.0 S6.0 O6.5
                      ASC - 17.01.2011, 261312 (Developer programmer)
                      DIAC - 28.02.2011, application
                      DIAC - 05.12.2011, visa granted, 175

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Dr.Net Посмотреть сообщение
                        Оставляют (правда портят).
                        я к чему спрашиваю....потому как недавно паспорт меняла. У меня его изъяли. Я офицеру сообщила новый паспорт конечно. Надеюсь мне визу в него без проблем вклеят

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Dr.Net Посмотреть сообщение
                          Оставляют (правда портят).
                          портят, если старый не закончился. Если закончился, то уже не портят.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                            я к чему спрашиваю....потому как недавно паспорт меняла. У меня его изъяли.
                            Надо предупреждать, что старый паспорт нужен, тогда его испортят и вернут.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                              я к чему спрашиваю....потому как недавно паспорт меняла. У меня его изъяли. Я офицеру сообщила новый паспорт конечно. Надеюсь мне визу в него без проблем вклеят
                              У нас тоже самое было - офицер прислал новый грант.

                              Comment

                              Working...
                              X