Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первый раз в'езд в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Первый раз в'езд в Австралию

    Получила визу почти год тому назад на 4 года, но, к сожалению, сразу не смогла в'ехать. Вопрос такой: существуют ли какие-либо временные ограничения для в'езда в страну со дня получения визы (к примеру, год или полгода). На сайте immi.gov.au ничего не нашла. В письме, которое я получила с визой сказано: "This visa allows you to travel to, enter and remain in Australia and is valid until the data specified above". Я вся в непонятках. Вроде, как бы, я могу в течении 4 лет (по истечению срока визы) в любой момент в'ехать, но я как-то в этом не совсем уверена.
    Если есть у кого-нибудь какая-нибудь официальная информация, плиз, киньте в меня ссылкой

  • #2
    Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
    Получила визу почти год тому назад на 4 года, но, к сожалению, сразу не смогла в'ехать. Вопрос такой: существуют ли какие-либо временные ограничения для в'езда в страну со дня получения визы (к примеру, год или полгода). На сайте immi.gov.au ничего не нашла. В письме, которое я получила с визой сказано: "This visa allows you to travel to, enter and remain in Australia and is valid until the data specified above". Я вся в непонятках. Вроде, как бы, я могу в течении 4 лет (по истечению срока визы) в любой момент в'ехать, но я как-то в этом не совсем уверена.
    Если есть у кого-нибудь какая-нибудь официальная информация, плиз, киньте в меня ссылкой
    Ну как минимум номер визы указать нужно. На перманентные первый въезд в течение года, но у вас судя по всему не она.

    Comment


    • #3
      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
      Ну как минимум номер визы указать нужно. На перманентные первый въезд в течение года, но у вас судя по всему не она.
      Извините, мой промах.
      У меня Business (Long Stay) Subclass 457.

      Сообщение от Johnson
      На визе должно быть написано до какой даты можно вьезжать
      Как я понимаю, у меня электронная виза. В письме нет никаких дат кроме действия визы.

      Попробовала проверить статус визы на VEVO for Visa Holders. Не помогло
      Last edited by Arishka; 07.07.2012, 18:14.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
        В письме нет никаких дат кроме действия визы.
        И в паспорте ничего не вклеено?
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • #5
          Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
          И в паспорте ничего не вклеено?
          Паспорт чист как разум у младенца ....

          Comment


          • #6
            Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
            Извините, мой промах.
            У меня Business (Long Stay) Subclass 457.
            Как я понимаю, у меня электронная виза. В письме нет никаких дат кроме действия визы.
            Попробовала проверить статус визы на VEVO for Visa Holders. Не помогло
            Дык если я правильно понимаю, 457 виза выдается с целью вкалывания на конкретного работодателя.

            Ежели вы к этому самому работодателю ехать так и не собрались, она по идее анулируется.

            Вас все та же контора призывает приехать, или вы чемоданы пакуете в Австралию самостоятельно?

            Если проспонсировавший вас работодатель с вами отношения разорвал, то виза анулируется в течении 28 дней.
            Last edited by dimi_syd; 08.07.2012, 16:50.

            Comment


            • #7
              Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
              Дык если я правильно понимаю, 457 виза выдается с целью вкалывания на конкретного работодателя.
              В моем случае у меня нет конкретного работодателя. Я имею право работать на кого угодно, даже на самою себя. Но цель этого топика не обсуждение моей работы и работодателя. Мне надо знать, в течении какого времени я имею право в'ехать в страну.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
                В моем случае у меня нет конкретного работодателя. Я имею право работать на кого угодно, даже на самою себя. Но цель этого топика не обсуждение моей работы и работодателя. Мне надо знать, в течении какого времени я имею право в'ехать в страну.
                буллшит, тогда у вас не 457-я виза, а какая-то другая. Вы с 475-й не путаете?
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #9
                  Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                  буллшит, тогда у вас не 457-я виза, а какая-то другая. Вы с 475-й не путаете?
                  Еще раз проверила - 457

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
                    Я имею право работать на кого угодно, даже на самою себя. Но цель этого топика не обсуждение моей работы и работодателя. Мне надо знать, в течении какого времени я имею право в'ехать в страну.
                    Не ну вы конечно молодец - задаете вопрос "можно ли мне приехать", а сами обьяснить ваши обстоятельства не хотите.

                    457 виза требует спонсорства Австралийского работодателя - это написано четко и ясно, черным по белому на сайте Австралийской иммиграции. И условием пребывания в Австралии является работа на этого работодателя, а не на самою себя.

                    Если вы каким-то чудным образом сумели эту визу получить без наличия Австралийского работодателя, поведайте пожалуйста - поскольку на данный момент все выглядит так, как будто виза ваша давно уже недействительна и на въезд в страну вам рассчитывать не стоит.
                    Last edited by dimi_syd; 08.07.2012, 19:38.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
                      Попробовала проверить статус визы на VEVO for Visa Holders. Не помогло
                      очень странно, что не помогло. Там есть строчка Enter before date

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                        очень странно, что не помогло. Там есть строчка Enter before date
                        Там есть вот такая строчка: The following errors have been encountered:
                        Entered details cannot be confirmed. Please call 1800 040 070 and an officer will assist you.

                        Мдя, похоже моя виза тю-тю ...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
                          Там есть вот такая строчка: The following errors have been encountered:
                          Entered details cannot be confirmed. Please call 1800 040 070 and an officer will assist you.

                          Мдя, похоже моя виза тю-тю ...
                          Похоже на то...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
                            Там есть вот такая строчка: The following errors have been encountered:
                            Entered details cannot be confirmed. Please call 1800 040 070 and an officer will assist you.

                            Мдя, похоже моя виза тю-тю ...
                            позвоните в посольство, вам все скажут.
                            Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

                            Comment


                            • #15
                              Огромное спасибо, всем откликнувшимся на мой вопрос. Скажу честно, я была приятно удивлена, когда, буквально через несколько минут получила первый ответ, но больше всего мне понравилось ваше отношение на форуме к новому человеку. У вас царит атмосфера дружелюбности, что мне очень и очень импонирует. Пожалуй, я здесь останусь .
                              По поводу моего вопроса: позвонила в посольство. Мне было сказано, что я имею право в'ехать в страну в любой момент действия моей визы. Такая "привелегия" распространяется только на "dependent" статус и только в том случае если основной заявитель находится в стране и работает на работодателя, который делал визу.

                              Comment

                              Working...
                              X