Объявление

Collapse
No announcement yet.

История болезни - что везти с собой?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    почему сходу то? Разгоняется за 2-3 минуты очень интенсивной тренировки. И я же написал что у тех кто 2-3 раза в год на тредмил встает. Да и не читал я это, это практика. У меня, например, такое было только вначале, потом после полгода занятий что бы так пульс разогнать надо очень долго(минут 10-15) бежать. Без этого 130-140 максимум.

    Про 30-40 ударов в минуту во время занятий это как раз из разряда сказок. У профи действительно низкий пульс, но в момент отдыха, а не занятий. Хотя не буду с вами спорить-вы же у нас спец по всему, включая спорстменов.
    Ну расскажите мне байки про теории спортивной медицины а то я их не знаю.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Ну расскажите мне байки про теории спортивной медицины а то я их не знаю.
      да я ж говорю вы все знаете..

      Comment


      • #63
        Снова перелопатила интернет и снова читаю:"рубежом безопасности принятами зкспертами ВОЗ,в настоящее время,следует считать 150/90.При этих цифрах наименьшая частота осложнений".Набираю в поисковике:"Нормы арт. давления" и выходит много ссылок,что в настоящее время пересмотрены нормы арт. давления.Кому верить?Пить или не пить-вот в чем вопрос(таблетки)..))

        Comment


        • #64
          Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
          Снова перелопатила интернет и снова читаю:"рубежом безопасности принятами зкспертами ВОЗ,в настоящее время,следует считать 150/90.При этих цифрах наименьшая частота осложнений".Набираю в поисковике:"Нормы арт. давления" и выходит много ссылок,что в настоящее время пересмотрены нормы арт. давления.Кому верить?Пить или не пить-вот в чем вопрос(таблетки)..))
          Получаеца шо и ВОЗ у всех разный.
          А пить или не пить решать тока вам с нашим доктором.
          Форум тут не указ.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
            Снова перелопатила интернет и снова читаю:"рубежом безопасности принятами зкспертами ВОЗ,в настоящее время,следует считать 150/90.При этих цифрах наименьшая частота осложнений".Набираю в поисковике:"Нормы арт. давления" и выходит много ссылок,что в настоящее время пересмотрены нормы арт. давления.Кому верить?Пить или не пить-вот в чем вопрос(таблетки)..))
            По-моему, вы цитируете вебсайт, который цитирует гайдлайн ВОЗ от 1999 года. С тех пор вышло несколько обновленных гайдлайнов, особенно от 2003 года.

            Вот здесь ссылка на каррент гайдлайн 2003 года:
            WHO | WHO/ISH Hypertension guidelines

            Вот здесь сам текст гайдлайна:
            http://www.who.int/cardiovascular_di...guidelines.pdf

            И вот выдержка из его абстракта:
            CONCLUSIONS: Since publication of the WHO/ISH Guidelines for the Management of Hypertension in 1999, more evidence has become available to support a systolic blood pressure threshold of 140 mmHg for even 'low-risk' patients.

            Так что текущий гайдлайн ВОЗ заявляет о том, что больше доказательств собрано в пользу того, чтобы поддерживать кровяное давление на уровне 140 и ниже.

            Но, как справедливо заметила Ластана, это полностью ваш выбор! Дело врача вас предупредить и грамотно проинформировать, а ваше дело следовать или не следовать его рекомендации.

            Comment

            Working...
            X