Объявление

Collapse
No announcement yet.

Адаптация по прибытию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Адаптация по прибытию

    народ , есть сайт www . mineaustralia . ru
    забавная инфа!
    Last edited by Петр83; 12.01.2013, 19:26.

  • #2
    Сообщение от Петр83 Посмотреть сообщение
    народ , есть сайт www . mineaustralia . ru
    забавная инфа!
    И правда, неплохой сайт.

    Comment


    • #3
      Сайт отличный.

      Есть пара неточностей, например, в статье про стоимость жизни пугают ценой садика умалчивая что как минимум половина стоимости возвращается государством, и еще могут компенсировать в зависимости от дохода.

      Или типа если вы купили машину, то "попали", "грызть бюджет" и т.д.

      В статье про стоимость жизни много правильных цифр и фактов, но много субьективных эмоций в конце. Вряд ли расходы в 4к в месяц могут испугать или напрячь айтишника тем более в Сиднее.

      Депрессивненько так

      Плюс не совсем понятно почему у айтишника в Сиднее Заняло 8 месяцев найти работу. Правда не знаю специальность - может Delphi или Кобол какой, или английский оч плохой был.

      Короче нужно фильтровать с учетом этого и не воспринимать всерьез пассажи про то что каждая следующая работа ищется также тяжело и может занять вечность.
      Last edited by Gday; 11.02.2013, 08:22.

      Comment


      • #4
        На сайте ДИАКа кстати тоже есть русскоязычная методичка для новоприбывших.

        Comment


        • #5
          Насчет того что в Ау лучше быть водопроводчиком или парикмахером...

          Если про водопроводчика еще можно как-то согласиться (хотя не всем понравится тяжелая грязная работа на жаре или холоде с ненормированным рабочим днем и рисками собственного бизнеса)

          то парикмахерам до ИТшных доходов как до луны

          Comment


          • #6
            Да нет, очень оптимистичный взгляд у автора, я бы сказал. Правда, прошелся "по верхам", но по крайней мере, для Сиднея все верно.

            И работа ищется тяжело - вакансий хоть и прилично на сике, НО конкуренция сильно больше среди соискателей, и новопонаеху ну просто очень тяжело конкурировать с уже "отслужившими". Каждая следующая ищется так же или тяжелее чем предыдущая, если вы повышаете планку - тоже верно.

            Семейные, в первый месяц, могут запросто спустить до 10К аудов, и вроде бы экономили, и покупали без излишеств. 4К в месяц на жизнь, при шестизначной зарплате у обоих - не большая трагедия, проблема в том, что найти эту шестизначную все сложнее и сложнее, даже для тех кто уже давно тут.

            В общем, соглашусь с автором, Сидней - сильно дорогой город для новоприбывших, без каких-либо преимуществ в поиске работы. То, что много "как бы" вакансий, никак не гарантирует, что возьмут именно вас, только что с трапа самолета, а никак не Сэма - того пома, что уже 10 лет тут. Нисколько не хочу никого обидеть, но со стороны агента / работодателя это выглядит именно так. Новоприеху остается только демпинговать, но это уже начинает контрастировать с "высоким уровнем жизни" за которым ехали.

            Дабы избежать бессмысленных дисскуссий, мой бэкграунд - приехал около трех лет назад, работу с шестизначной зарплатой нашел за 3 недели (ИТ проджект-менеджер, контракт), деньги у конторы закончились через 7 месяцев - дали двухнедельный нотис, вторую работу нашел за 5-6 недель (перманент), где и нахожусь по сей день. Хочу сейчас сменить, беру планку выше.
            Хотите мой совет: Сидней - ни в коем случае.

            Comment


            • #7
              Сообщение от A_Lesha Посмотреть сообщение
              Да нет, очень оптимистичный взгляд у автора, я бы сказал. Правда, прошелся "по верхам", но по крайней мере, для Сиднея все верно.

              И работа ищется тяжело - вакансий хоть и прилично на сике, НО конкуренция сильно больше среди соискателей, и новопонаеху ну просто очень тяжело конкурировать с уже "отслужившими". Каждая следующая ищется так же или тяжелее чем предыдущая, если вы повышаете планку - тоже верно.

              Семейные, в первый месяц, могут запросто спустить до 10К аудов, и вроде бы экономили, и покупали без излишеств. 4К в месяц на жизнь, при шестизначной зарплате у обоих - не большая трагедия, проблема в том, что найти эту шестизначную все сложнее и сложнее, даже для тех кто уже давно тут.

              В общем, соглашусь с автором, Сидней - сильно дорогой город для новоприбывших, без каких-либо преимуществ в поиске работы. То, что много "как бы" вакансий, никак не гарантирует, что возьмут именно вас, только что с трапа самолета, а никак не Сэма - того пома, что уже 10 лет тут. Нисколько не хочу никого обидеть, но со стороны агента / работодателя это выглядит именно так. Новоприеху остается только демпинговать, но это уже начинает контрастировать с "высоким уровнем жизни" за которым ехали.

              Дабы избежать бессмысленных дисскуссий, мой бэкграунд - приехал около трех лет назад, работу с шестизначной зарплатой нашел за 3 недели (ИТ проджект-менеджер, контракт), деньги у конторы закончились через 7 месяцев - дали двухнедельный нотис, вторую работу нашел за 5-6 недель (перманент), где и нахожусь по сей день. Хочу сейчас сменить, беру планку выше.
              Хотите мой совет: Сидней - ни в коем случае.
              если ИТ то больше некуда ехать, так что не говори ерунди
              Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

              Comment


              • #8
                Ну может специфика проджект менеджмента такая. PM уже меньше ИТ и больше PM.

                Что неужели в Мельбурне стало настолько лучше в ИТ чем в Сиднее?
                Больше вакансий чем в Сиднее нет нигде в Австралии.

                Comment


                • #9
                  Вот в такую историю верится легко UA * Вверх ногами *AU » Blog Archive » Поиски работы или страдание кошки на колесах

                  А в 8 месяцев поисков ИТ работы в Сиднее с трудом

                  Должна была быть ОЧЕНЬ серьезная причина

                  Comment


                  • #10
                    Почитал сайт, как-то у него всё не радужно совсем...скоро чувствую будет запись - "Вернусь как я в Россию"

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                      если ИТ то больше некуда ехать, так что не говори ерунди
                      Хороший, основательный ответ, многое объясняет.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
                        Вот в такую историю верится легко UA * Вверх ногами *AU » Blog Archive » Поиски работы или страдание кошки на колесах

                        А в 8 месяцев поисков ИТ работы в Сиднее с трудом

                        Должна была быть ОЧЕНЬ серьезная причина
                        Со мной на АМЕСе (погуглите, любители однострочных ответов) было 14 (четырнадцать!) ИТ-специалистов - все искали работу не меньше месяца. Около половины искали работу уже три-четыре месяца, двое было без работы уже больше полгода. Вот вам статвыборка, репрезентативность и вероятность для вашего случая считайте сами.

                        Еще раз - конкуренция в Сиднее на место много ВЫШЕ любого другого города. И если там где она ниже есть шанс прорваться, то в Сиднее будешь получать один отлуп за другим по одной причине - на уровне других кандидатов свежепонаех выглядит совсем бледно.

                        Comment


                        • #13
                          Согласна, сайт очень интересный, информация на мой взгляд очень объективная, и про детский сад ( да . часть денег центр линк возвращает, но это такой минимум, и чем выше доход тем меньше возвращают) и про работу тоже не все так легко и просто , типа если айтишник, то работа сама в руки бежит, все очень индивидуально, я знаю одного айтишника, который приехал лет 7 назад, он не нашел работу по специальности до сих пор ( работает охранником), просто человек искал искал и отчаялся , и сломался и уже не верит в себя. Мне показалось , что автор сайта писал и о счастливчиках, которые быстро нашли работу, но таких далеко не сто процентов. Сайт реально интересный и объективный , я подобных сайтов в рунете не видела. Спасибо автору,если бы я получила бы столько информации в процессе моей иммиграции , мне бы это очень помогло.

                          Comment


                          • #14
                            Шелковица, про детский сад позвольте несогласиться про минимум.

                            Возвращают как минимум половину (называется Child Care Rebate) в независимости от дохода.

                            В зависимости от дохода могут платить сколько-то Child Care Benefit

                            Т.е. Если платите $1500 за садик то вернут минимум $750 (максимум за год вернут около 8к на ребенка)

                            Comment


                            • #15
                              Rebate можно получить если оба родителей работают или учатся, если кто-то из родителей сидит дома, то про rebate можно забыть , ну а benefit зависит от дохода. По поводу возврата денег, когда мои дети ходили в сад ,это было года 4 назад , я заплатила за год 4500 тысячи, а вернули мне 400 и то пришлось документы какие-то собирать)) возможно , сейчас что- то изменилось в лучшую сторону. И еще , если сад registered , то возвращают процентов 10 не больше))

                              Comment

                              Working...
                              X