Объявление

Collapse
No announcement yet.

TFN

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • TFN

    Добрый день! года три назад я был на студ визе и у меня был тфн (правда окончание имени и фамилии было другое в паспорте). Теперь опять вернулся, но уже по пиару. Старый тфн я не могу найти, потерялся со старым компом. Что теперь делать? подаваться онлайн на новый или пытаться как-то восстановить старый?

  • #2
    Сообщение от GT-Sports Посмотреть сообщение
    Добрый день! года три назад я был на студ визе и у меня был тфн (правда окончание имени и фамилии было другое в паспорте). Теперь опять вернулся, но уже по пиару. Старый тфн я не могу найти, потерялся со старым компом. Что теперь делать? подаваться онлайн на новый или пытаться как-то восстановить старый?
    звонить в АТО

    Comment


    • #3
      GT-Sports,
      Сообщение от GT-Sports Посмотреть сообщение
      Что теперь делать? подаваться онлайн на новый или пытаться как-то восстановить старый?
      когда я себе делала, я так поняла, что тфн один на всю жизнь. То есть сам номер вы не меняете уже, даже при смене фамилии или имени. Так что нужно восстанавливать.
      Per aspera ad astra

      Comment


      • #4
        How to find your TFN

        Comment


        • #5
          спасибо

          Comment


          • #6
            Ещё один вопрос по TFN

            Друзья, кто недавно делал TFN (желательно в NSW)? Я слышал, что можно его заказать онлайн, и номер дадут сразу же. Попробовал так сделать, заапплаился на TFN, и всё, что я получил в конце - application reference number. В почте, соответственно, тоже ничего. Сколько дней должно пройти, чтобы по эл.почте сообщили номер? Т.е., сколько дней обычно анкету обрабатывают?
            ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
            DIAC
            28.06.12: applied for subclass 175
            IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
            CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

            Comment


            • #7
              Я заполнял онлайн на сайте (Ноябер 2012), конверт по почте пришел на рабочий адресс в Сиднее через месяц-полтора.
              Last edited by dmitry86; 07.04.2013, 10:57.

              Comment


              • #8
                Заполнил на сайте, конверт пришел на адрес отеля дней через 5.

                Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
                Я заполнял онлайн, конверт по почте пришел на рабочий адресс в Сиднее через месяц-полтора.
                Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
                  Друзья, кто недавно делал TFN (желательно в NSW)?
                  По-моему, без разницы откуда подаваться - ATO организация федеральная.
                  Я слышал, что можно его заказать онлайн, и номер дадут сразу же.
                  Читайте тут. Нет там такого.
                  Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
                  Сколько дней должно пройти, чтобы по эл.почте сообщили номер? Т.е., сколько дней обычно анкету обрабатывают?
                  На мыло его не присылают. Приходит обычное письмо по почте. До меня оно шло 2 недели.
                  Last edited by Gara; 07.04.2013, 12:09.
                  realize. real eyes. real lies.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
                    Друзья, кто недавно делал TFN (желательно в NSW)? Я слышал, что можно его заказать онлайн, и номер дадут сразу же. Попробовал так сделать, заапплаился на TFN, и всё, что я получил в конце - application reference number. В почте, соответственно, тоже ничего. Сколько дней должно пройти, чтобы по эл.почте сообщили номер? Т.е., сколько дней обычно анкету обрабатывают?
                    На обычную почту придет бумажка

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
                      На мыло его не присылают. Приходит обычное письмо по почте. До меня оно шло 2 недели.
                      Когда мы в 2010 подавали на TFN, нам сразу после заполнения по электронке прислали данные "ваш TFN будет такой-то. Далее ждите письмо по почте"

                      Вот это предварительное уведомление мы распечатали и везде с ним ходили. По почте официальное письмо пришло через месяц, как и всем.

                      Может сейчас так и не делают, не в курсе.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                        Когда мы в 2010 подавали на TFN, нам сразу после заполнения по электронке прислали данные "ваш TFN будет такой-то. Далее ждите письмо по почте"

                        Вот это предварительное уведомление мы распечатали и везде с ним ходили. По почте официальное письмо пришло через месяц, как и всем.

                        Может сейчас так и не делают, не в курсе.
                        Да, вот это я и слышал - что по электронке сразу сообщают номер, и его можно сообщить в банк, а в течение нескольких недель (на сайте мамой клянутся, что не более 28 дней) приходит бумажка с "настоящим" номером. По всей видимости, такая лафа уже закончилась

                        upd: TFN пришёл почтой через неделю после подачи запроса. Главное было не паниковать (:
                        Last edited by roadrunner; 11.04.2013, 15:41.
                        ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                        DIAC
                        28.06.12: applied for subclass 175
                        IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                        CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                        Comment


                        • #13
                          Ребят, по поводу TFN такой вопрос.
                          You will need to attend an interview and provide proof of identity documents to complete your TFN application. Check that you have sufficient proof of identity documents before you continue with this form.
                          Это что за ботва такая?
                          Last edited by will.i.am; 29.12.2014, 22:00.

                          Comment


                          • #14
                            Да и еще, в соседней теме про грамотную активацию советовалось или не советовалось открывать TFN во время активации. А у меня такой вопрос, а не лучше ли сделать это сейчас чтобы по приезду напостоянно не нужно было ждать 28 дней?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Ребят, по поводу TFN такой вопрос.
                              You will need to attend an interview and provide proof of identity documents to complete your TFN application. Check that you have sufficient proof of identity documents before you continue with this form.
                              Это что за ботва такая?
                              А кто ж её знает, эту ботву? Я её тоже первый раз вижу. ТФН получал, действительно, по почте, но заявку заполнял онлайн безо всяких интервью (дело было в марте 2013-го).
                              ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                              DIAC
                              28.06.12: applied for subclass 175
                              IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                              CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                              Comment

                              Working...
                              X