Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по ренту в Мельбурне

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по ренту в Мельбурне

    Итак, допустим, я нашёл дом, который мне понравился и все условия меня устраивают. Сказал агенту, что хочу этот дом и он выдал мне почему-то ДВА бланка application form. Спросил, почему два, сказали, один на меня, один на жену.

    Вопрос 1. Жена сейчас в РФ и про неё в этом заявлении я смогу написать разве что имя и фамилию. Это вообще нормально? Подписать она ессно не сможет, это ок? Или подать одно заявление, но написать, что жить будут 2 adults and 2 children ? короче, просветите пожалуйста.

    Вопрос 2. Что лучше приложить к форме? Ну, права, паспорт - это понятно. Рабочий контракт имеет смысл прикладывать с указанием зп и должности? Bank Statement ? Что-то ещё?

    Заранее благодарен за ответы.

  • #2
    Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
    Вопрос 1. Жена сейчас в РФ и про неё в этом заявлении я смогу написать разве что имя и фамилию. Это вообще нормально? Подписать она ессно не сможет, это ок? Или подать одно заявление, но написать, что жить будут 2 adults and 2 children ? короче, просветите пожалуйста.
    Заполняй от имени жены, отсутствие подписи объясни отсутствием жены. Главное указать сколько народу будет жить.

    Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
    Вопрос 2. Что лучше приложить к форме? Ну, права, паспорт - это понятно. Рабочий контракт имеет смысл прикладывать с указанием зп и должности? Bank Statement ? Что-то ещё?
    Банк стейтмента должно быть достаточно.
    realize. real eyes. real lies.

    Comment


    • #3
      А к форме не прилагалась писулька со списком возможных документов на 100 баллов?

      На всякий случай лучше иметь наготове:
      • Drivers License
      • Vehicle Registration
      • Medicare Card
      • Payslips
      • Signed Lease
      • Utility Bill
      • etc.


      Еще для себя на всякий случай заполнил online форму на 1Form, но еще не пробовал ее в деле. Обычно рядом с описанием дома есть кнопка с возможностью подачи заявки через эту штуку.

      Comment


      • #4
        Анкета заполняется каждым взрослым, который будет проживать в доме. 100 баллов нужно набрать каждому взрослому.
        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

        Comment


        • #5
          Это тоже шутка? А как тогда быть с самой первой арендой? Если я только приехал, и есть только паспорт и стейтмент из банка. Получается, минимум месяц-два жить в гостинице или во всяких альтернативных местах типа home stay, пока не образуются все эти документы?
          Last edited by Pashik; 29.05.2013, 17:48.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
            Если я только приехал, и есть только паспорт и стейтмент из банка
            Этого обычно всем достаточно.
            realize. real eyes. real lies.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
              Этого обычно всем достаточно.
              для чего достаточно, для 100-бального теста? Нет, не достаточно. Именно поэтому по приезду снять что-то нормальное сложно - нет работы и документов, снять то жилье, на которое много желающих поэтому проблематично

              Comment


              • #8
                Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                для чего достаточно, для 100-бального теста?
                Вот вы с этими баллами...
                Я и через 1форм подавался - агент мне названивал и так просто формы от агенств заполнял. Из вышеприведенного списка у меня были наши права, паспорт и стейтмент с хорошей суммой. Все. Через неделю поисков подходящий юнит был найден.
                realize. real eyes. real lies.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
                  Вот вы с этими баллами...
                  Я и через 1форм подавался - агент мне названивал и так просто формы от агенств заполнял. Из вышеприведенного списка у меня были наши права, паспорт и стейтмент с хорошей суммой. Все. Через неделю поисков подходящий юнит был найден.
                  значит конкурентов небыло - ты в какой ценовой категории искал и когда?

                  Comment


                  • #10
                    февраль. 350-450. народу на инспекшн было нормально, дюжина пар точно приходила. насколько они были конкурентами мне не знаю.
                    просто не кошмарьте народ всякими небылицами, что при отсутствии каких то эфемерных баллов все очень плохо.
                    Last edited by Gara; 29.05.2013, 20:54.
                    realize. real eyes. real lies.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
                      февраль. 350-450. народу на инспекшн было нормально, дюжина пар точно приходила. насколько они были конкурентами мне не знаю.
                      просто не кошмарьте народ всякими небылицами, что при отсутствии каких то эфемерных баллов все очень плохо.
                      ну так, с этого и надо-было начинать, ты искал в заведомо дорогой категории, искал-бы за 1000 в неделю - за тобой-бы агенты вообще сами бегали и формы за тебя заполняли. А я вот в свое время по приезду искал в категории 200-250, и там очередь желающих выстраивалась, которая за угол дома заворачивала. Там агенты без 100 баллов и разговаривать-то нет особо будут.
                      Хотя последние пару лет ситуация с рентом вроде попроще стала т.к. настроили много

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                        в свое время по приезду искал в категории 200-250
                        сколько в "твое время" стоил 2-хбедрумник с дактедом на границе 1 и 2 зоны?
                        realize. real eyes. real lies.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
                          сколько в "твое время" стоил 2-хбедрумник с дактедом на границе 1 и 2 зоны?
                          не помню, я однобедрумник искал

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                            не помню, я однобедрумник искал
                            Ну соответственно, если ты искал 1-бедрумник за 200-250, то 2-х начинался бы минимум от 300, то есть разумное ценовое соотношение. Говорить тогда о "заведомо дорогой категории" не совсем корректно.
                            realize. real eyes. real lies.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
                              Ну соответственно, если ты искал 1-бедрумник за 200-250, то 2-х начинался бы минимум от 300, то есть разумное ценовое соотношение. Говорить тогда о "заведомо дорогой категории" не совсем корректно.
                              хотя нет, вспомнил у меня знакомые снимали дом, 2 или даже 3-х бедрумник, точно ниже 400, действительно в районе 300-330, 350 макс. Так что 350-450 это будет дорого, я видел один однобедрумник за 370 - на инспекции я был один, агент в меня вцепился и не давал уйти. А на популярный сегмент в 220 они даже не перезванивали осле того как я заполенное заявление им отсылал со всеми сканами и документами
                              Кроме того, тут же важно не столько то, адекватна-ли цена на данный дом (для пентхауза и 1000 в неделю будет адекватной), а количество желающих. Недорогое хорошее жилье расхватывается как горячие пирожки, там не имея нужных документов снять его очень сложно.

                              Comment

                              Working...
                              X