Объявление

Collapse
No announcement yet.

отмена таблицы ключей в ПСБ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • отмена таблицы ключей в ПСБ

    предыстория: по опыту многочисленных форумчан открыла для перевода денег счет в ПроСвязьБанке, один мне, один маме. все работало хорошо, в онлайн-банкинге операции подтверждали ключами из карточки.
    Сегодня пришло письмо, что они отменили таблицу ключей и для подключения нового способа (картридер или смс) нужно прийти в банк с паспортом! ага, прямо из Австралии я пришла уже Фактически мой счет заблокирован, а у меня на него падают алименты на ребенка и потом еще будут платежи, и сменить я его не могу.
    Расстроена ужасно.
    Есть у кого какие идеи, что делать-то?
    Accountant: NIA 04.08.2009
    ASPC (175): 28.03.10
    officer: 15.07.2011
    visa granted: 09.11.2011

  • #2
    ......
    Last edited by alxalx; 17.08.2013, 01:33.

    Comment


    • #3
      green, Для начала позвоните в банк и спросите что они сами по этому поводу Вам посоветуют делать. В большинстве банков принимают письменные заявления по почте с живой подписью. Надеюсь Вам разрешат по почте прислать заявление с подключением СМС уведомлений

      Comment


      • #4
        извините за наведенную панику
        письма и смс были от Райффайзена на самом деле (когда-то у меня там была карточка от работы, до сих пор шлют), а у меня - тяжелая и нервная неделя с переездом и интернет только на телефоне, так что я от расстройства свалила все в одну кучу и подумала, что это был ПСБ
        а запаниковала, потому что когда несколько месяцев назад спрашивала в ПСБ про карточные операции, то они сказали, что некоторые производятся ТОЛЬКО при личном посещении и никак иначе (закрытие карты). испугалась, что тут могут то же самое сказать

        письмо было вот такое, к слову:
        В интернет-банке Raiffeisen CONNECT цифровые ключи, как способ подтверждения операций, отключены в связи с прекращением срока их действия.
        Для проведения активных онлайн-операций в интернет-банке, Вы можете выбрать и подключить удобные Вам способы получения одноразовых паролей — на специальном устройстве (картридере) или по смс. Для этого, пожалуйста, обратитесь в удобное Вам отделение банка с паспортом.
        Accountant: NIA 04.08.2009
        ASPC (175): 28.03.10
        officer: 15.07.2011
        visa granted: 09.11.2011

        Comment


        • #5
          Сообщение от green Посмотреть сообщение
          предыстория: по опыту многочисленных форумчан открыла для перевода денег счет в ПроСвязьБанке, один мне, один маме. все работало хорошо, в онлайн-банкинге операции подтверждали ключами из карточки.
          Сегодня пришло письмо, что они отменили таблицу ключей и для подключения нового способа (картридер или смс) нужно прийти в банк с паспортом! ага, прямо из Австралии я пришла уже Фактически мой счет заблокирован, а у меня на него падают алименты на ребенка и потом еще будут платежи, и сменить я его не могу.
          Расстроена ужасно.
          Есть у кого какие идеи, что делать-то?
          Ну вот вам наглядный пример чем плохо работать с банками России из-за границы.

          Comment


          • #6
            А что, с австралийскими в этом смысле лучше работать из-за границы? Там может такая же засада ждать. Я уж молчу про деньги недоехов - переводишь без возможности что-либо сделать с ними и без всякого контроля. Только по мылу можно спросить - дошли или не дошли. И то если соизволят ответить в течение недели.

            Comment


            • #7
              ЗЫ Топикстартеру и остальным: я специально задавал этот вопрос в Промсвязи: если я за границей надолго и в силу каких -либо причин не имею возможности управлять счетом - как выходить из ситуации? Ответили, что оформляй доверенность, лучше нотариальную, на распоряжение счетами, на какое-нибудь другое лицо.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                Только по мылу можно спросить - дошли или не дошли. И то если соизволят ответить в течение недели.
                Почему же? В интернет банке можно посмотреть - дошли-не дошли

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                  Почему же? В интернет банке можно посмотреть - дошли-не дошли
                  зависит от банка

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                    зависит от банка
                    Ну наверное, но если актуально, то можно выбрать банк где это можно сделать. Мне например это важно было.

                    Comment


                    • #11
                      Сомневаюсь, что есть в Ау банки, дающие интернет-доступ дистанционно без идентификации клиента. Пишу про личный опыт. В Вестпаке дали доступ только при личном визите во время активации визы. После этого открыл ещё в НАБе дистанционно. И вот их посмотреть никак нельзя. А контакт, который дали в письме, как-то не очень оперативно отвечает. Неделю подождал, написал его боссу (к счастью, координаты того тоже были в письме). Клерк проснулся и живенько ответил в течение часа с глубочайшими извинениями

                      ЗЫ Напишите, кто знает, где дают интернет-доступ сразу
                      Last edited by Pashik; 19.08.2013, 00:11. Причина: дополнено

                      Comment


                      • #12
                        Pashik, насколько я понимаю, в вестпаке как раз дают доступ. Но он read only. То есть, посмотреть сколько пришло можно, а вот как-то использовать - только после активации.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от green Посмотреть сообщение
                          письмо было вот такое, к слову:
                          В интернет-банке Raiffeisen CONNECT цифровые ключи, как способ подтверждения операций, отключены в связи с прекращением срока их действия.
                          Буквально месяца два назад столкнулся с тем же, ключи устарели год как, а обновить не могу - отменили ключи. Нормально при помощи старых ключей активировал подтверждение по СМС, в банк ехать не пришлось, правда номер мобилки российский (может у них есть фильтр по коду страны), делалось все с российского ip-адреса.
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                            ЗЫ Напишите, кто знает, где дают интернет-доступ сразу
                            Открыли счет в НАБе во время открытия поставили галочку что нужен инет банк, вторым письмом прислали данные для регистрации в интернет банке, во время регистрации приходили SMS с кодом подтверждения из НАБа на российский тел. В интернет банке смотреть можно, трогать до активации нельзя.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                              ЗЫ Напишите, кто знает, где дают интернет-доступ сразу
                              В вестпаке дают. Надо им позвонить по телефону после открытия и сформировать Client ID и пароль. Можно естественно только смотреть, переводить ничего никуда нельзя до активации.

                              Comment

                              Working...
                              X