Объявление

Collapse
No announcement yet.

А в NSW люди живут или только в Сиднее?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от olga_tim Посмотреть сообщение
    - место жительства может повлиять на решение рекрутеров. Вообще тут распространенная практика не рассматривать кандидатов из других городов. Но Волонгонг вроде Сиднеем не отсекается. По крайней мере есть друзья Озы из Волонгонга, работающие в CBD и пара из Кроналы. Только они граждане, родные А вот aussie девушку только что получившую мастер дегри в CBD на собеседования не зовут.. Только в Волонгонг. Вот вам примеры
    Совсем- одно и то-же
    Я не модерирую Общий форум.

    Comment


    • #32
      По теме.
      Кolona, это не для каждого, мне -бы не подошло.
      Но даже на этом форуме такой народ есть. В основном, речь идет о Central Coast .
      В жизни я таких людей знаю намного больше, но там речь идет немного о другом: там "держат" корни.
      Например, один очень высокий менеджер ездит каждый день из Голубых Гор , т.к. у него там самый настоящий семейный дворец, хотя он себе в самом Сиднее может позволить практически все.
      Если Вы хотите следовать своему выбору ( по любым причинам), Вам просто надо списаться с теми, кто именно так и живет.
      Я не модерирую Общий форум.

      Comment


      • #33
        Newcastle рассмотрите. Работа в общем мелькает, а ценам на недвигу и пробкам до сиднейских еще расти и расти.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #34
          Central Coast. На работу в Сидней, каждый день. Таких много, не слышала, чтоб кого-то работодатели фильтровали. В нашей школе недавно к одной девочке русской, без английского, приставили русского мальчика, помогать на первых порах.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Maggiore Посмотреть сообщение
            Central Coast. На работу в Сидней, каждый день. Таких много, не слышала, чтоб кого-то работодатели фильтровали. В нашей школе недавно к одной девочке русской, без английского, приставили русского мальчика, помогать на первых порах.
            Умина Бич по карте еще ближе чем госфорд , Правда обьезжать нада городами. Другой вапрос если на корабле плавать в Сидней!

            Если же работёнка в Госфорде - то самое то. Если в самом Сиднее , то 80 -90 км мотать в один канец с рулём как то напряжно!

            Comment


            • #36
              Моё мнение остаёца прежним - начинать лучше с большого города , а через пару тройку - пяток лет , када работа ищет тебя а не ты ее, мона и на сёла подаца.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Умина Бич по карте еще ближе чем госфорд , Правда обьезжать нада городами. Другой вапрос если на корабле плавать в Сидней!

                Если же работёнка в Госфорде - то самое то. Если в самом Сиднее , то 80 -90 км мотать в один канец с рулём как то напряжно!
                Поезд по прямой ходит, объезжать не надо. А корабль нам что-то никак не сделают, обещали за 45 минут на ферри возить, но все заглохло.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Умина Бич по карте еще ближе чем госфорд , Правда обьезжать нада городами. Другой вапрос если на корабле плавать в Сидней!
                  На своем личном, если только.

                  Пипец, конечно, если до сити... Полтора часа в один конец, как минимум. Про тачьку и упоминать не стоит...

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Maggiore Посмотреть сообщение
                    Поезд по прямой ходит, объезжать не надо. А корабль нам что-то никак не сделают, обещали за 45 минут на ферри возить, но все заглохло.
                    Поезд дело харошее но если по какой то причине пропустил нужный поезд или поезд не пришол бо рельсы разобрали - тада полный швах!
                    А фэрри - было бы самое то!!! Но тада и цены на пропертя у вас там скакнут до неба!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                      На своем личном, если только.

                      Пипец, конечно, если до сити... Полтора часа в один конец, как минимум. Про тачьку и упоминать не стоит...
                      В Москве на электричке, метро и троллейбусе ездила на работу (1,30-1,40 в один конец) и это в пределах города. Думаю, таких много. На машине еще дольше, если не выходить часов в 5-6 утра.

                      Все познается в сравнении))) Хотя времени реально жалко, чтобы проводить его в транспорте, а не с семьей. Сейчас бы, наврядли, на такое согласилась.
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        В Москве на электричке, метро и троллейбусе ездила на работу (1,30-1,40 в один конец) и это в пределах города. Думаю, таких много. На машине еще дольше, если не выходить часов в 5-6 утра.

                        Все познается в сравнении))) Хотя времени реально жалко, чтобы проводить его в транспорте, а не с семьей. Сейчас бы, наврядли, на такое согласилась.
                        Я на Родине ездила час на работу - аффтобусом и метром
                        Тут тоже сейчас езжу час - машином.Это де большие разницы!
                        Одно дело ехать и дремать на боковом стекле, другое дело лететь по хайвэй 110-120 ( если выше, будут штрафовать!)

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                          В Москве на электричке, метро и троллейбусе ездила на работу (1,30-1,40 в один конец) и это в пределах города. Думаю, таких много. На машине еще дольше, если не выходить часов в 5-6 утра.

                          Все познается в сравнении))) Хотя времени реально жалко, чтобы проводить его в транспорте, а не с семьей. Сейчас бы, наврядли, на такое согласилась.
                          *Зевает* Я этого от теоретегов ожидал еще на первой странице.

                          Ключевое слово - теоретегов.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                            *Зевает* Я этого от теоретегов ожидал еще на первой странице.

                            Ключевое слово - теоретегов.
                            ну понятно, что пока мы по другую сторону океаны мы теоретики

                            это просто пример из жизни, что 1,5 часа на дорогу это пипец конечно, но не пипец-пипец)) к тому же хуже чем 1,5-2 часа в Москве до работы мне трудно преставить, где еще может быть.
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Я на Родине ездила час на работу - аффтобусом и метром
                              Тут тоже сейчас езжу час - машином.Это де большие разницы!
                              Одно дело ехать и дремать на боковом стекле, другое дело лететь по хайвэй 110-120 ( если выше, будут штрафовать!)
                              а третье дело, 1,5-2 часа (и это не предел) стоять в пробках на своей машине
                              Last edited by Kolibri; 22.08.2013, 17:26.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • #45
                                А я 'там' во дворе работала. А здесь вообще прямого транспорта до работы нет. Что на транспорте, что пешком - мне практически один черт. Вот только температура воздуха летом ну никак не позволяет пешком ходить. Иначе придешь на работу взмыленная, ну прям как 'там'. Поэтому приходится изловчаться.

                                Но в теории все очень хорошо.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X