Объявление

Collapse
No announcement yet.

Замена паспорта после активации, но перед окончательным въездом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Замена паспорта после активации, но перед окончательным въездом

    Уважаемые gday'евцы,

    Я получил визу (Skilled - 175) в конце 2009 года, активировал в 2010 году. По некоторым причинам я не мог переехать в АУ сразу, сейчас собираюсь туда.
    Поскольку через несколько лет истекает паспорт, чтобы не возращаться в Кыргызстан для замены паспорта (в АУ нашего посольства нет), я хотел бы заменить паспорт в Кыргызстане на новый перед окончательным въездом в АУ.
    Не могли бы Вы подсказать, если я сделаю это, куда нужно сообщать об этом и можно ли вклеить визу в новый паспорт (в текущем она уже есть) и в каком посольстве?

    Спасибо заранее за любую подсказку.

  • #2
    надо заполнить форму 929 и вместе с копией паспорта заслать в отделение DIBP. Ближайшее к вам, наверное, поосльство в Москве.
    У вас в стране старые паспорта отбирают или просто аннулируют и оставляют у вас?

    Comment


    • #3
      Именно так, я в точно такой же ситуации только что менял паспорта и делал новые наклейки. Требуется упомянутая форма об изменении учетных данных, новый паспорт и форма авторизации с данными банковской карточки (если не личным визитом делаете), чтобы снять 70 ауд.
      Так получилось, что делал сию операцию два раза на разные паспорта, один раз потребовали старый паспорт, чтобы поставить штампик о погашении наклейки, второй раз почему-то не спросили. Так что будьте готовы.
      Причем сразу теперь не делают, потребовалось неделю. Пару лет назад перерегистрировали паспорт и сделали прямо при мне новую наклейку за полчаса.
      Вас вроде как московское посольство должно обслуживать.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
        Именно так, я в точно такой же ситуации только что менял паспорта и делал новые наклейки. Требуется упомянутая форма об изменении учетных данных, новый паспорт и форма авторизации с данными банковской карточки (если не личным визитом делаете), чтобы снять 70 ауд.
        Так получилось, что делал сию операцию два раза на разные паспорта, один раз потребовали старый паспорт, чтобы поставить штампик о погашении наклейки, второй раз почему-то не спросили. Так что будьте готовы.
        Причем сразу теперь не делают, потребовалось неделю. Пару лет назад перерегистрировали паспорт и сделали прямо при мне новую наклейку за полчаса.
        Вас вроде как московское посольство должно обслуживать.
        Спасибо за помощь. Уточняющий вопрос -
        То есть я отсылаю форму об изменении, скан старого и нового паспортов и возможно форму авторизации в московское посольство, через неделю связываюсь с ними на предмет готовности, еду туда и проклеиваю новую наклейку? В DIPB в Австралию ничего отправлять не надо?

        Comment


        • #5
          Сообщение от GoodPerson Посмотреть сообщение
          Спасибо за помощь. Уточняющий вопрос -
          То есть я отсылаю форму об изменении, скан старого и нового паспортов и возможно форму авторизации в московское посольство, через неделю связываюсь с ними на предмет готовности, еду туда и проклеиваю новую наклейку? В DIPB в Австралию ничего отправлять не надо?
          наклейки сейчас не обязательно вклеивать. Более того, вас могут уговаривать, что оно вам не надо. Но если будете настаивать, то сейчас это платная услуга и стоит 70 AUD

          P.S. Вообще, вот тут всё написано http://www.immi.gov.au/Help/Pages/Visa-Labels.aspx

          Comment


          • #6
            Сообщение от GoodPerson Посмотреть сообщение
            Поскольку через несколько лет истекает паспорт, .......... я хотел бы заменить паспорт
            А у Вас там можно податься на новый загран за несколько лет до истечения старого? Например, в российском консульстве в Сиднее указано:
            Документы можно подавать за 6 месяцев до истечения срока действия старого.
            .

            Может быть, Вам придется нынешний загран "потерять"?
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • #7
              Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              А у Вас там можно податься на новый загран за несколько лет до истечения старого? Например, в российском консульстве в Сиднее указано:
              .

              Может быть, Вам придется нынешний загран "потерять"?
              да ну, российский паспорт запросто можно сделать раньше. В Сиднее не делал, но не думаю, что они не примут. Не припомню положения, запрещающего подавать раньше. Скорее всего, это их рекомендация.

              Comment

              Working...
              X