Объявление

Collapse
No announcement yet.

Едущие в первый раз! не выбрасывайте билет!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Едущие в первый раз! не выбрасывайте билет!

    hi, all

    Хочу напомнить, что в будущем (не сразу после переезда) у вас могут попросить доказательство прибытия в Австралию на PR. Как пишут в первоисточниках - это паспорт с визой и штампом прибытия, либо авиабилет с номером рейса. Такой запрос есть в документах на получение гражданства, а также оформления пенсии.

    Паспорт к тому времени может быть заменён на новый, старый выброшен/отобран, билеты выброшены (обычно никто не хранит) и тем более номер рейса никто не помнит через *-надцать лет.

    Поэтому на всякий случай, чтобы уменьшить головную боль в будущем, рекомендую сохранять билеты с первого рейса.

    Australian Citizenship – Document checklist for Australian citizenship

    p.s. да, они конечно могут это пробить по базам данных, всё найти-поднять-проверить, но скорее всего это займёт дольше, чем если документ на руках.
    Last edited by Zman; 02.06.2014, 18:40.
    Information wants to be FREE!

  • #2
    А че все ваши FTN , driver's licence, договоры рента, телефона, активированный банковский счет, штрафы за скорость в конце концов не доказательства?) с чего вы взяли, что краска на билете не испарится за 4 года? Какая-то истерика на пустом месте... Вы прибыли в ау и активировали визу.. Иначе бы через год она сгорела
    Блог

    Comment


    • #3
      Паспорт меняется, visa grant number не меняется. Я думаю в два клика соответствующими службами проверяется когда въезжал-выезжал держатель конкретной визы.
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • #4
        Опять же.. Никто не мешает вам оставить старый паспорт.. Смените в связи с утерей когда нужно .. У нас старые на руках по какой-то причине
        Блог

        Comment


        • #5
          интересно о каком билете кстати идёт речь
          если о том по которому я мог прилететь (но замечу не обязательно сделал ), то он электронный и от него только itinerary осталась в виде PDF
          если о том, по которому я прилетел (хотя даже получив его, я мог остаться в аэропорту в Эмиратах и таки фактически не прилететь в Австралию), то он со страшной силой теряет краску, которой написана вся информация

          Я так понимаю, что "первый раз" означает первый въезд активатора, и ТС хочет иметь "доказательство" того, что он "прибыл" на постоянку несколько раньше чем он это действительно сделал или сделает (счас вылезут критики "высиживательства" пасспорта)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
            Паспорт меняется, visa grant number не меняется. Я думаю в два клика соответствующими службами проверяется когда въезжал-выезжал держатель конкретной визы.
            Более того, погранцы настолько интегрированы с остальными службами, что о пересечении Вами границы сразу же узнаЮт далеко не только пограничники. По крайней мере, мы на следующий день после пересечения границы в 9 вечера получили извещение из Centrelink'а, что нам возобновили выплату пособия (FTB). Так что поддерживаю, что истерика на пустом месте - гранта достаточно.
            ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
            DIAC
            28.06.12: applied for subclass 175
            IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
            CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

            Comment

            Working...
            X