Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ещё один вопросик про смену ЗП

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ещё один вопросик про смену ЗП

    Поменял недавно з пасспорт, находясь в Ау.
    Всё прошло на удивление без потерь 150$ не в счёт (пусть подавятся),
    Но в z пасспорте стоит печать, что в обычном пасспорте не стоит отметка о получении
    z пасспортa.
    И соответственно предлагается поставить эту отметку по прибытии в Россию.

    Для этого надо побывать в МИДе(как вариант)

    Вопрос такой:В чём заключается эта процедура?
    Сколько времени это занимает?
    Можно забить на это, нет у меня к примеру нi времени нi желания перется в МИД.
    Чем это чревато
    Legio Patria Nostra

  • #2
    Говорят, что без аннулировании этой печати пограничники при выезде из России могут придраться. Но я два раза выезжала из России, и никто даже внимания не обратил.
    Но я все-таки добралась до МИДа три месяца назад и мне что надо проставили, что надо - аннулировали. Процедура заняла полчаса. Я пришла, меня попросили написать тут же заявление под диктовку о том. что я хотела бы проставить штамп в паспорт. Забрали загран, внутренний российский паспорт. Через полчаса я пришла еще раз, мне выдали оба паспорта, тут же показали, что и где проставили, продиктовали еще одно заявление о том, что все верно и возвращено мне, сказали спасибо, пожелали удачи. Все прошло невероятно вежливо. Была приятно удивлена. Дело происходило во Владивостоке.

    Comment


    • #3
      Сообщение от nekokit
      Процедура заняла полчаса. Я пришла, меня попросили написать тут же заявление под диктовку о том. что я хотела бы проставить штамп в паспорт. Забрали загран, внутренний российский паспорт. Через полчаса я пришла еще раз, мне выдали оба паспорта, тут же показали, что и где проставили, продиктовали еще одно заявление о том, что все верно и возвращено мне, сказали спасибо, пожелали удачи. Все прошло невероятно вежливо. Была приятно удивлена. Дело происходило во Владивостоке.
      Примерно такая же процедура в Москве у меня заняла примерно 3 часа. Точнее, так: я отдал паспорт примерно в 11:00 часов, меня попросили вернуться в за ним в 14:00. Еще пришлось немного подождать у окошка, примерно по 5 минут оба раза: и при сдаче документов, и при получении.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Павел
        Еще пришлось немного подождать у окошка, примерно по 5 минут оба раза: и при сдаче документов, и при получении.
        Во Владивостоке окошек нет - только железная дверь с домофоном. Завление я писала в приемной с мягкими креслами, документы отдавали там же. Может, я в какое-то неприемное приходила - посетителей не было вообще. Но по телефону мне говорили, что можно подходить в любое удобное для меня время.

        Comment


        • #5
          Сообщение от nekokit
          Сообщение от Павел
          Еще пришлось немного подождать у окошка....
          Во Владивостоке окошек нет - только железная дверь с домофоном...
          Честно говоря, то, что я назвал "окошками" правильнее будет назвать стОйками. И, конечно же, доступ к ним не с улицы....

          Comment

          Working...
          X