Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пример согласия иностранного родителя на оформление рос граж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Возможно, требования для получения свидетельства о рождении отличаются от требований для
    получения паспорта. Для получения паспорта, действительно, требуется согласие обоих супругов,
    независимо от гражданства.
    Впрочем, от нашего спора никакого толку нет Итак ясно, что российская бюрократия одна
    из самых бюрократистых бюрократий, если не считать всяких там Иранов и прочих.
    А с отношением чиновников из посольства за рубежом (в Европе) сталкивался в конкретной ситуации,
    требующей их помощи. Догадайтесь с 3-х раз как мне помогли

    P.S. Видимо, разница в том, что чтобы получить российское свидетельство о рождении необходимо:
    - оба родителя были россияне,
    - а также не получено австралийское св. о рождении.

    А "у них" (США и др.) для получения св. о рождении достаточно, чтобы один из родителей был
    "ихним" (американцем и др.). При этом австралийское св. о рождении тоже получается.

    А св. о рождении является подтверждением гражданства.
    What Peace did Obama - Nobel

    Comment


    • #47
      [qуоте="Олдман"][qуоте="ЙУЛ"]Я вот думаю может проще выписаться из России через консульство и здесь оформлять - вы такой вариант не рассматривали?[/qуоте]
      Вы хотите сказать, что если родитель прописан в России, то и гражданство ребенку ОБЯЗАН
      оформлять в России? Или можно в консульстве?

      Нормальные страны, кстати, не требуют согласия родителя-иностранца, и оформляют
      гражданство ребенку бесплатно.[/qуоте]

      На сколько я понимаю из прочитанного на сайте консульства и здесь, если один из родитель гражданин России, и там зарегистрирован, а второй гражданин Австралии, то документы на гражданство нужно подавать в России, по месту регистрации (т.е. то, что Лена делала). Если оба граждане России, то независимо от регистрации можно здесь делать. Пусть меня более опиытные поправят, если не так, я пока на будушее пытаюсь разобраться...
      Never say die

      Comment


      • #48
        Да, JUL, получается вы правы. Я внимательно почитал закон, так оно и есть. Все даже хуже,
        чем я думал вначале. Ладно, придется пока оставить эту затею, а дальше видно будет.

        Предлагается сидеть в очередях с таджиками в миграционной службе в России. Да уж,
        "уважает" РФ своих граждан.
        What Peace did Obama - Nobel

        Comment


        • #49
          Прописка великое изобретение советской системы.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #50
            Сообщение от Oldman
            Queenfish, вы внимательнее читайте, о чем идет речь.

            Можете поинтересоваться, если австралиец и русская родят в России, то для получения
            ребенку гражданства Австралии нужно ли будет согласие русской жены.
            По-моему - не нужно.
            Я давала такое согласие. И не бесплатно - какая-то небольшая госпошлина там была.
            Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

            Comment


            • #51
              На сайте посльства нет такого требования http://www.russia.embassy.gov.au/mscw/Citizenship.html.

              Да, консульство не делает регистрацию рождения с выдачей св. о рождении, как
              это делают "нормальные страны", но и требование согласия супруга я не увидел.
              Может, вы покажете, где это написано.
              What Peace did Obama - Nobel

              Comment

              Working...
              X