Объявление

Collapse
No announcement yet.

Загранпаспорт полученный в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Загранпаспорт полученный в АУ

    Так случилось что получали новые загранпаспорта в Ау. При получении дали бумажку что мол по приезду в Россию надо идти в департамент Консульской Службы МИД с внутернними в котором будет поставлена отметка о быдаче загран. так же в новом загране будет поставлен штамп "Отметка о выдаче загранпаспорта во вутреннем паспорте произведена", в случае отсутствия которого выезд владельцу загранпаспорта из России будет закрыт.

    Была ли у кого подбная ситуация... куда шли, что делали, долго заняло? Ну вобщем поделитесь плиз.. спасибо

  • #2
    Первый раз такое слышу. Теоретически это правильно, т.к. когда получаем паспорт в РФ, то во внутренний ставят эту отметку, а практически кто проверит? При выезде на границе у вас спрашивают только ваш загранпаспорт, внутренний никогда не спрашивают. Это наверное в консульство поступило указание, что должны проставляться отметки и во внутреннем паспорте, но в действительности у людей в АУ его с собой может и не быть (ну оставил в РФ и все), плюс и штампика у них наверняка нет такого, вот и изобретают сами, типа наше дело сказать.

    Comment


    • #3
      вот нашла ссылку

      http://www.sydneyrussianconsulate.co..._pasporte.html

      кто-нибудь ходил, делал?

      Comment


      • #4
        В основном форуме поищите, точно помню, что были как рассказы о проделанной работе в этом направлении, так и опыт выезда без этого штампа.
        Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

        Comment


        • #5
          а что за проблема штамп поставить?

          я здесь паспорт недавно меняла. сначала сказали, что штамп надо ставить в москве. я говорю: "я туда никак не попадаю, мне до нее 4 часа на самолете". сказали, что штамп ставится в любом овире по месту жительства, а про москву, видимо, ляпнули по привычке - потому как сами тамошние.
          вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
          пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Umnik
            В основном форуме поищите, точно помню, что были как рассказы о проделанной работе в этом направлении, так и опыт выезда без этого штампа.
            Аааа, не нахажу...

            Comment


            • #7
              Я искать не умею . Но что-то вроде того, что это делается в один день или чуть ли не в присутствии заказчика, как-то так...
              Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

              Comment


              • #8
                Очень странно. Жена меняла паспорт (на учете здесь не стоит) в начале этого года. Так на сайте на 100% был текст противоположного смысла - что в консульстве сами могут поставить штамп в внутренний паспорт...
                Но вместе с временем года поменялись правила
                Глеб

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Tara2006
                  Первый раз такое слышу. Теоретически это правильно, т.к. когда получаем паспорт в РФ, то во внутренний ставят эту отметку, а практически кто проверит? При выезде на границе у вас спрашивают только ваш загранпаспорт, внутренний никогда не спрашивают. Это наверное в консульство поступило указание, что должны проставляться отметки и во внутреннем паспорте, но в действительности у людей в АУ его с собой может и не быть (ну оставил в РФ и все), плюс и штампика у них наверняка нет такого, вот и изобретают сами, типа наше дело сказать.
                  А практически в заграничном стоит печать, что отметка во внутреннем не поставлена, так и узнают.
                  หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                  Comment


                  • #10
                    Мы ходили в МИД и решали эту проблему. При наличии внутр.паспорта нового образца с пропиской в России делают за 1 день. Сегодня сдали, завтра забрали. Это мы так жене делали, а со мной вообще смех - я сначала получил здесь загран, а потом отсюда дистанционно выписался из России. В итоге у меня стоит штамп, а внутр.паспорта быть не может. Поэтому мне в МИД отказались аннулировать его. Это когда я туда пришел в первый раз. А во второй попросили уже на вахте предьявить внутр.росс. Я сказал, что нету. Меня дальше порога не пустили. Мент на входе так и сказал - "вам здесь ничем не помогут". Как-будто я милостыню у него просил.
                    Архипелаг Гуд Лак (с)

                    Comment

                    Working...
                    X