Объявление

Collapse
No announcement yet.

Старо как мир: опять загранпаспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Старо как мир: опять загранпаспорт

    Народ, только не пинайте ногами, вроде читал соответствующие темы, но вопрос остался. Просветите, кто знает?

    Обстоятельства таковы, что после выезда в Ау для меня будет критичной возможность быстро обменять загран при необходимости. Если поставить в теперешнем паспорте заветный штамп про ПМЖ, то проблем не будет, насколько я понимаю. Но для этого надо идти в ОВИР, а я стараюсь как можно меньше контактировать с родным государством, пока не уехал.

    Теперь, если выписаться, поставить во внутреннем паспорте штамп о выписке, с собой взять листок убытия, в котором написать "Куда: Вагга-Вагга, Австралия" и с этим листком прийти в консульство, они мне этот штамп о ПМЖ поставят? Или все равно я для них буду временнопрожувающий и паспорта полгода ждать?

    PS> Черт, до чего же в России все сложно...

  • #2
    Поставят, почему бы нет? Заплатите и поставят. Можно даже одновременно с оформлением паспорта.
    Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Umnik
      Поставят, почему бы нет? Заплатите и поставят. Можно даже одновременно с оформлением паспорта.
      НЕТ
      Oтвет дураку-молчание.

      Comment


      • #4
        Сообщение от BEZ
        Сообщение от Umnik
        Поставят, почему бы нет? Заплатите и поставят. Можно даже одновременно с оформлением паспорта.
        НЕТ
        M+1

        Comment


        • #5
          Не знаю поможет ли вам. у меня была такая ситуация, я выписалась из квартиры, листок убытия у меня был, но в ОВИРЕ меня запутали, сказав, чт осейчас необязательно сниматься с учета, что многие предпочитают не сниматься, на что я ответила, ну и не снимайте, за что мне в загран поставили штамп с учета не снята. Когда я здесь стала подавать документы на оформление нового паспорта, мне первоначально отказали, сказав увидев мой штам о не снятии, что мне надо будет отправлять его в Россию и это займет до 6 месяцев. я спросила А куда вы будете его отправлять? Я ведь оттуда выписана, чем удивила их очень. короче, я отправила им свой листок убытия и получила новый паспорт через 2 недели.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #6
            Re: Старо как мир: опять загранпаспорт

            Сообщение от Snusnumrik
            Народ, только не пинайте ногами, вроде читал соответствующие темы, но вопрос остался. Просветите, кто знает?

            Обстоятельства таковы, что после выезда в Ау для меня будет критичной возможность быстро обменять загран при необходимости. Если поставить в теперешнем паспорте заветный штамп про ПМЖ, то проблем не будет, насколько я понимаю. Но для этого надо идти в ОВИР, а я стараюсь как можно меньше контактировать с родным государством, пока не уехал.

            Теперь, если выписаться, поставить во внутреннем паспорте штамп о выписке, с собой взять листок убытия, в котором написать "Куда: Вагга-Вагга, Австралия" и с этим листком прийти в консульство, они мне этот штамп о ПМЖ поставят? Или все равно я для них буду временнопрожувающий и паспорта полгода ждать?

            PS> Черт, до чего же в России все сложно...
            У меня никакого штампа на ПМЖ не было, только то, что выписана и листок убытия со словами "в Австралию". Поставили на учет в течение 15 минут. Заграничный паспорт поменяли в течение месяца. До сих пор не знаю, зачем нужна выписка на ПМЖ?

            Comment


            • #7
              Re: Старо как мир: опять загранпаспорт

              Сообщение от budgerigar
              У меня никакого штампа на ПМЖ не было, только то, что выписана и листок убытия со словами "в Австралию". Поставили на учет в течение 15 минут. Заграничный паспорт поменяли в течение месяца. До сих пор не знаю, зачем нужна выписка на ПМЖ?
              А у меня этот листок потерян. А в России я выписался. Правда в общем пасппорте стоит штамп что я выписался и никакой новой прописки нету.
              Чего теперь делать?

              Comment

              Working...
              X