Объявление

Collapse
No announcement yet.

Приглашение на Украину( Одесса)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Приглашение на Украину( Одесса)

    Народ кому делали приглашение на Украину? Сколько это заняло , Мне друзья делают приглашение пошли в паспортный стол (Одесса) им там сказали платите по 70 гривен на чел. и ждите три месяца да еще спросили почему я хочу приглашение а не делаю визу какая вообще им разница? Я думаю может еще денег хотят чтобы им дали за ускоренный процесс но вроде ничего не сказали.Мне вообщето ускорять процесс необязательно так как я собираюсь ехать через пять месяцев.
    Да еще продадут ли мне билеты без визы и приглашения?
    Буду очень признательна!

  • #2
    Re: Приглашение на Украину( Одесса)

    Сообщение от Kyrochka ryaba
    Народ кому делали приглашение на Украину? Сколько это заняло , Мне друзья делают приглашение пошли в паспортный стол (Одесса) им там сказали платите по 70 гривен на чел. и ждите три месяца да еще спросили почему я хочу приглашение а не делаю визу какая вообще им разница? Я думаю может еще денег хотят чтобы им дали за ускоренный процесс но вроде ничего не сказали.Мне вообщето ускорять процесс необязательно так как я собираюсь ехать через пять месяцев.
    Да еще продадут ли мне билеты без визы и приглашения?
    Буду очень признательна!
    Чет непонятно. Вы собираетесь ехать в Украину или Австралию?
    Без визы вас в страну не пустят, каких бы там приглашений не было. Однако, если вы едете из Австралии в Украину, то кажется, визу можно купить на границе, кто в курсе? Если вы не гражданка Украины, разумеется. А зачем вашим друзьям в паспортный стол идти?
    Что касается, продадут ли билет без визы и приглашения, мне в Одессе продали только когда сунула им визу под нос. Отсюда же, из АУ, вам продадут билет куда хотите без всяких виз, через интернет купить можно.
    Ну и последнее, в одесском паспортном столе у вас никогда не попросят взятку Взятки обычно предлагают, а не просят
    I wasn't born with enough middle fingers.

    Comment


    • #3
      Re: Приглашение на Украину( Одесса)

      А можно ли как нить замутить с "транзитом" - скажем я еду в Москву черз Украину сколько в украине я могу легально времени находится без визы?
      Шавка очень громко лает
      Шавка очень твёрдо знает
      Тот кто громче скжет ГАВ
      Тот всегда и будет прав!
      (Б.В. Заходер. «Шавка»)

      Comment


      • #4
        с большинством паспортов стран снг виза и приглашение в украину не надо

        Comment


        • #5
          Сообщение от Strannik
          с большинством паспортов стран снг виза и приглашение в украину не надо
          ага - "конечно" если я получу АУ гражданство не будет у меня украинского паспорта
          Шавка очень громко лает
          Шавка очень твёрдо знает
          Тот кто громче скжет ГАВ
          Тот всегда и будет прав!
          (Б.В. Заходер. «Шавка»)

          Comment


          • #6
            Сообщение от HAWKDK
            Сообщение от Strannik
            с большинством паспортов стран снг виза и приглашение в украину не надо
            ага - "конечно" если я получу АУ гражданство не будет у меня украинского паспорта
            ну если дурак и сам от гражданства откажешься (заплатив при этом 400 долларов) то да, не будет

            специально для таких дураков есть виза, называется бывшие граждане украины или лица украинского происхождения

            Comment


            • #7
              Re: Приглашение на Украину( Одесса)

              Сообщение от maria
              Сообщение от Kyrochka ryaba
              Народ кому делали приглашение на Украину? Сколько это заняло , Мне друзья делают приглашение пошли в паспортный стол (Одесса) им там сказали платите по 70 гривен на чел. и ждите три месяца да еще спросили почему я хочу приглашение а не делаю визу какая вообще им разница? Я думаю может еще денег хотят чтобы им дали за ускоренный процесс но вроде ничего не сказали.Мне вообщето ускорять процесс необязательно так как я собираюсь ехать через пять месяцев.
              Да еще продадут ли мне билеты без визы и приглашения?
              Буду очень признательна!
              Чет непонятно. Вы собираетесь ехать в Украину или Австралию?
              Без визы вас в страну не пустят, каких бы там приглашений не было. Однако, если вы едете из Австралии в Украину, то кажется, визу можно купить на границе, кто в курсе? Если вы не гражданка Украины, разумеется. А зачем вашим друзьям в паспортный стол идти?
              Что касается, продадут ли билет без визы и приглашения, мне в Одессе продали только когда сунула им визу под нос. Отсюда же, из АУ, вам продадут билет куда хотите без всяких виз, через интернет купить можно.
              Ну и последнее, в одесском паспортном столе у вас никогда не попросят взятку Взятки обычно предлагают, а не просят
              Cобираюсь ехать на Украину. Я не гражданка Украины. Приглашение делаю через друзей так как это дешевле и виза ( что дороже)не нужна .В паспортный стол они пошли так как там у них эти приглашения оформляются. Билет из Авст могут и не забуковать если не уверены что у меня нет приглашения или визы.
              Насчет взятки наверное они ее и "предложили" таким образом так как сказали что нужно ждать конечного результата (приглашения) три месяца ,но могут еще и отказать.После этой фразы наверное хотели увидеть изумленные лица моих друзей и предложение с их стороны ускорения процесса, чего не последовало
              Помню эти "варианты" в Одессе много лет назад. Накупила я касет и всяких дивиди и пошла на морвокзал чтобы офформить их законий вывоз. И что вы думаете после вопроса дядечки таможенника когда я выезжаю из страны ,на что я ответила через месяц, последовал ответ :"мы за месяц прверить все не успеем у нас очередь" На что я "предложила" дядечке таможеннику как бы это пораньше зделать и всунула ему десятку долларив США на что он мне ответил :"через две недели приходите "

              Comment


              • #8
                че то я не понимаю как это с приглашением виза не нужна?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Strannik
                  Сообщение от HAWKDK
                  Сообщение от Strannik
                  с большинством паспортов стран снг виза и приглашение в украину не надо
                  ага - "конечно" если я получу АУ гражданство не будет у меня украинского паспорта
                  ну если дурак и сам от гражданства откажешься (заплатив при этом 400 долларов) то да, не будет

                  специально для таких дураков есть виза, называется бывшие граждане украины или лица украинского происхождения
                  Что значит "сам откажешься" ? По закону Украині гражданство теряется АВТОМАТИЧЕСКИ!
                  Предлагаешь быть "умным" и хорошо загреметь в Украине за нарушение таможенного законодательства? ВОТ ГДЕ ТВОЙ УМ!!!!!
                  Шавка очень громко лает
                  Шавка очень твёрдо знает
                  Тот кто громче скжет ГАВ
                  Тот всегда и будет прав!
                  (Б.В. Заходер. «Шавка»)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от HAWKDK
                    Сообщение от Strannik
                    Сообщение от HAWKDK
                    Сообщение от Strannik
                    с большинством паспортов стран снг виза и приглашение в украину не надо
                    ага - "конечно" если я получу АУ гражданство не будет у меня украинского паспорта
                    ну если дурак и сам от гражданства откажешься (заплатив при этом 400 долларов) то да, не будет

                    специально для таких дураков есть виза, называется бывшие граждане украины или лица украинского происхождения
                    Что значит "сам откажешься" ? По закону Украині гражданство теряется АВТОМАТИЧЕСКИ!
                    Предлагаешь быть "умным" и хорошо загреметь в Украине за нарушение таможенного законодательства? ВОТ ГДЕ ТВОЙ УМ!!!!!
                    почитай законы внимательно

                    Никто не имеет права лишить тебя гражданства по конституции кроме особо оговоренных случаев.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Strannik
                      Сообщение от HAWKDK
                      Сообщение от Strannik
                      Сообщение от HAWKDK
                      Сообщение от Strannik
                      с большинством паспортов стран снг виза и приглашение в украину не надо
                      ага - "конечно" если я получу АУ гражданство не будет у меня украинского паспорта
                      ну если дурак и сам от гражданства откажешься (заплатив при этом 400 долларов) то да, не будет

                      специально для таких дураков есть виза, называется бывшие граждане украины или лица украинского происхождения
                      Что значит "сам откажешься" ? По закону Украині гражданство теряется АВТОМАТИЧЕСКИ!
                      Предлагаешь быть "умным" и хорошо загреметь в Украине за нарушение таможенного законодательства? ВОТ ГДЕ ТВОЙ УМ!!!!!
                      почитай законы внимательно

                      Никто не имеет права лишить тебя гражданства по конституции кроме особо оговоренных случаев.
                      Да я понял уже - понял что я дурак и все другие украинцы которые мне попадались - сделаю как ты говоришь когда меня за ЖО поймают в Украине скажу расставив пальцы веером что Странник сказал что всё в порядке всё намана - это вы дураки законы читать не умеете
                      Шавка очень громко лает
                      Шавка очень твёрдо знает
                      Тот кто громче скжет ГАВ
                      Тот всегда и будет прав!
                      (Б.В. Заходер. «Шавка»)

                      Comment


                      • #12
                        моя девушка в августе ездила в Украину
                        при выезде из Украины на границе показывала оба паспорта

                        еще вопросы есть?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Strannik
                          моя девушка в августе ездила в Украину
                          при выезде из Украины на границе показывала оба паспорта

                          еще вопросы есть?
                          Если бы я был девушкой мог бы ваше паспорты не показывать я думаю
                          Шавка очень громко лает
                          Шавка очень твёрдо знает
                          Тот кто громче скжет ГАВ
                          Тот всегда и будет прав!
                          (Б.В. Заходер. «Шавка»)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от HAWKDK
                            Сообщение от Strannik
                            моя девушка в августе ездила в Украину
                            при выезде из Украины на границе показывала оба паспорта

                            еще вопросы есть?
                            Если бы я был девушкой мог бы ваше паспорты не показывать я думаю
                            а че для девушек законы другие?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Strannik
                              Никто не имеет права лишить тебя гражданства по конституции кроме особо оговоренных случаев.
                              "За статтею 2 Закону України "Про громадянство України" у разі, якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України."

                              Двумя строками ниже:
                              "Відповідно до пункту 1 частини першої статті 19 Закону громадянин України, який після досягнення ним повноліття добровільно набув громадянство іншої держави, втрачає громадянство України."

                              Хрен просс.. поймешь, когда его можно втратити.

                              "Загальне правило полягає в наступному: громадянин України, який виїхав на постійне проживання за кордон, може вийти з громадянства України за його клопотанням. Особа вважається такою, що виїхала на постійне місце проживання за кордон, якщо в її паспорті громадянина України для виїзду за кордон є відмітка про такий виїзд, або якщо в її паспорті громадянина колишнього СРСР зразка 1974 року є відмітка про виписку з території України.
                              Вихід з громадянства України допускається лише за умови, якщо особа набула громадянство іншої держави або отримала документ, виданий уповноваженими органами іншої держави, про те, що громадянин України набуде її громадянство, якщо вийде з громадянства України. "

                              Короче, платите бабки и можете выйти из гражданства.
                              I wasn't born with enough middle fingers.

                              Comment

                              Working...
                              X