Объявление

Collapse
No announcement yet.

Узбекистан-Австралия и обратно !!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Узбекистан-Австралия и обратно !!!!

    Есть ли у кого-нибудь опыт переезда из Узбекистана в Австралию на ПМЖ?
    При этом есть некоторые важные моменты:
    1. Какую выездную визу ставили (2-х годичную или на ПМЖ)?
    2. Выписались ли с места жительства?
    3. Нужно ли становиться на учет в консульстве и в каком?
    4. При получении Австралийского гражданства, что делали с узбекским?
    5. Как въезжали обратно в Узбекистан и были ли проблемы с на узбекской стороне?
    Заранее благодарю всех за сообщения.

  • #2
    1. *только* ПМЖ и постарайтесь получить его не в Уз паспорт а в документ лица без гражданства ЛБГ. Значит из Узбекского гражданства нужно выйти *до* отъезда. Будет быстрее и дешевле. Как? Ваши проблемы.
    2. см. 1. Без выписки не дадут ПМЖ (так было раньше, не знаю сейчас)
    3. Если ЛБГ - то не знаю, спросите в ОВИРЕ, если гражданка Уз - то да, в Индонезии.
    4. см. 1. Если не сделаете выход - потом аукнется при посещении Уз. Австралии все равно какое у Вас гр-во было до этого но узбеки визу своей гражданке в австралийский паспорт не поставят. По узбекскому паспорту откажутся регистрировать пока не откажетесь от одного из гражданств.
    5. Проблемы будут по любому если узнают что у Вас есть второе гр-во. Будете долго выходить из какого-нибудь гражданства по возвращении в Уз.
    Mortgage stress depresses libido. Из материалов исследований британских ученых.

    Comment


    • #3
      Сообщение от dimaka Посмотреть сообщение
      1. *только* ПМЖ и постарайтесь получить его не в Уз паспорт а в документ лица без гражданства ЛБГ. Значит из Узбекского гражданства нужно выйти *до* отъезда. Будет быстрее и дешевле. Как? Ваши проблемы.
      2. см. 1. Без выписки не дадут ПМЖ (так было раньше, не знаю сейчас)
      3. Если ЛБГ - то не знаю, спросите в ОВИРЕ, если гражданка Уз - то да, в Индонезии.
      4. см. 1. Если не сделаете выход - потом аукнется при посещении Уз. Австралии все равно какое у Вас гр-во было до этого но узбеки визу своей гражданке в австралийский паспорт не поставят. По узбекскому паспорту откажутся регистрировать пока не откажетесь от одного из гражданств.
      5. Проблемы будут по любому если узнают что у Вас есть второе гр-во. Будете долго выходить из какого-нибудь гражданства по возвращении в Уз.
      Поделитесь, пожалуйста, опытом, как было с заверением фото и копии паспорта. Хочу подтвердиться в VETASSESSе но возникают проблемы с подготовкой документов….
      Экзамен 12.04.2012

      Comment


      • #4
        Форумчане из Узбекистана помогите советами, пожалуйста
        Кто ни будь, планирует или иммигрировал из Узбекистана в Австралию ?
        Поделитесь, пожалуйста, опытом, как было с заверением фото и копии паспорта. Хочу подтвердиться в VETASSESSе но возникают проблемы с подготовкой документов….
        Экзамен 12.04.2012

        Comment


        • #5
          http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%F4%E8%E9.html попробуйте здесь

          Comment


          • #6
            В Уз фото и копии паспорта не заверяют - 1- нотариусы не имеют права,2-делопроизводство не ведется на английском,т.е. опять же - не имеют права. Есть варианты: поискать альтернативу нотариусам в Ветассессе или слетать в Дели,там это без проблем - и аушный high commissioner,и нотари паблик есть.

            Comment


            • #7
              нотариусы в узбекистане

              Сообщение от CRSurg Посмотреть сообщение
              В Уз фото и копии паспорта не заверяют - 1- нотариусы не имеют права,2-делопроизводство не ведется на английском,т.е. опять же - не имеют права. Есть варианты: поискать альтернативу нотариусам в Ветассессе или слетать в Дели,там это без проблем - и аушный high commissioner,и нотари паблик есть.
              Только что нашёл ( форумчанин помог) закон Республики Узбекистан о нотариате , там говорится что нотариус имеет права потвердеть тождественность фото. Глава - 5, статья – 23
              Смотрите здесь © НБДЗ РУз — О НОТАРИАТЕ
              Экзамен 12.04.2012

              Comment


              • #8
                Сообщение от Silk_Road Посмотреть сообщение
                Поделитесь, пожалуйста, опытом, как было с заверением фото и копии паспорта. Хочу подтвердиться в VETASSESSе но возникают проблемы с подготовкой документов….
                Мой опыт совершенно бесполезен сегодня, прошло слишком много времени. Я даже не знаю что такое VETASSESS.
                Mortgage stress depresses libido. Из материалов исследований британских ученых.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от dimaka Посмотреть сообщение
                  Мой опыт совершенно бесполезен сегодня, прошло слишком много времени. Я даже не знаю что такое VETASSESS.
                  Скорее всего это организация подтверждающая зарубежный опыт работы соискателя визы...
                  Хотел задать несколько вопросов. Думаю Ваш опыт всё таки не совершенно бесполезен. Вы ответили что визу ставить лучше в ЛБГ. Австралийцам всё равно в какой документ удостоверяющий личность ставить визу скажем 185ю, или нужно дополнительно что то собирать, переводить , доказывать? А как насчёт варианта выхода из гражданства Узбекистана по причине отсутствия в стране в течение пяти лет? Или это невозможно если стоишь на консульском учёте в стране постоянного проживания?

                  Comment

                  Working...
                  X