Объявление

Collapse
No announcement yet.

Всем: Кто сейчас меняет заграны в Сиднее.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем: Кто сейчас меняет заграны в Сиднее.

    Прошу высказаться в отношении сервиса в Сднейском консульстве. Столкнулся с недоброжелательным отношением. Не первый случай.

  • #2
    отличное обслуживание! никаких нареканий.

    Comment


    • #3
      Послал заявление раз - вежливо вернули. с указанием ошибки (пропустил пару граф). Заполнил их, опять отослал - опять вежливо вернули, уже без указания. Дозвонился до консульства, чтобы узнать, в чем проблема, и сотрудник тамошний хотя и старался помочь, но не мог, посколько тот сотрудник, который (не) принимал документы нынче в отпуске,

      Вот и сижу-гадаю, что в этот раз не соответствовало требованиям, Такой вопрос: какая формулировка нужна в "Заявлении" на имя Генеральноо консула, при типичной ситуации - migrant visa (права постоянного жителя) в Австралии, но нет регистрации в консульстве (прописка в России)? Не в 2-страничном анкете-заявлении, а вот в этом - которое идет под номером 3 в списке на http://www.sydneyrussianconsulate.com/passport1.html . Там, где пишется "Временно проживаю в Австралии с _(число. месяц. гол, в каком качестве)" - что надлежит писать под "в каком качестве" ? Я написал "на правах постоянного жителя", но может надобно была какая-то другая формулировка? Кто недавано (успешно) заполнял - откликнетесь.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Aksakal
        Послал заявление раз - вежливо вернули. с указанием ошибки (пропустил пару граф). Заполнил их, опять отослал - опять вежливо вернули, уже без указания. Дозвонился до консульства, чтобы узнать, в чем проблема, и сотрудник тамошний хотя и старался помочь, но не мог, посколько тот сотрудник, который (не) принимал документы нынче в отпуске,

        Вот и сижу-гадаю, что в этот раз не соответствовало требованиям, Такой вопрос: какая формулировка нужна в "Заявлении" на имя Генеральноо консула, при типичной ситуации - migrant visa (права постоянного жителя) в Австралии, но нет регистрации в консульстве (прописка в России)? Не в 2-страничном анкете-заявлении, а вот в этом - которое идет под номером 3 в списке на http://www.sydneyrussianconsulate.com/passport1.html . Там, где пишется "Временно проживаю в Австралии с _(число. месяц. гол, в каком качестве)" - что надлежит писать под "в каком качестве" ? Я написал "на правах постоянного жителя", но может надобно была какая-то другая формулировка? Кто недавано (успешно) заполнял - откликнетесь.
        "в качестве работника австралийской компании N"
        жена - "в качестве жены работника австралийской компании" жуть
        или "в качестве члена семьи"
        взято с форума

        Comment


        • #5
          Сообщение от :)
          "в качестве работника австралийской компании N"
          жена - "в качестве жены работника австралийской компании" жуть
          или "в качестве члена семьи"
          взято с форума
          Хм, а при отсутствии компании, "в качестве лица, занимающегося индивидуальной трудовой деятельностью" - сойдет?

          P.S. (Дополнено неделя спустя) Дозвонился до них, и оказалось, что эта графа в число "священных и неприкосновенных" не входит, и все вышеуказанные формулировки - в том числе и моя - допустимы.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Aksakal
            Сообщение от :)
            "в качестве работника австралийской компании N"
            жена - "в качестве жены работника австралийской компании" жуть
            или "в качестве члена семьи"
            взято с форума
            Хм, а при отсутствии компании, "в качестве лица, занимающегося индивидуальной трудовой деятельностью" - сойдет?
            В отношении заполнения анкеты, как в Вашем случае, так и в других - не сидите и не гадайте. У них на сайте есть эл. адрес для мыла - напишите свой вопрос на имя Ген. консула, по закону они обязаны Вам ответить. А то, что сотрудники консульства хамят по телефону - это отдельный разговор. Вот живой пример: видел своими глазами - приехала в консульство с документами на подачу для ОЗП семья из другого штата ( после шести возвращений доков по почте!!!)
            Консул рассмотрел и грит: опять несоответствие - возвращаю на дооформление. И прчем даже НЕ ПРЕДЛОЖИЛ воспользоваться компьютером для корректировки анкеты, который у них стоит в холле для всех граждан. Мало того, что неуважительное отношение к гражданам, так некоторые сотрудники позволяют себе поросто унижать людей.
            Посмотрел я на это все и пришел к определенным выводам. Собирать надо коллективное письмо с жалобой на действие некоторых (или бездействие) и пускай в МИДе посмотрят чой тут делается.

            Comment


            • #7
              да ладно вам, подначивать тут. нормально работают люди.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Бугор
                да ладно вам, подначивать тут. нормально работают люди.
                +1 Никаких нареканий, отношение нормальное.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Бугор
                  да ладно вам, подначивать тут. нормально работают люди.
                  Люди работают. Но не все. А кто не хочет работать, того уволняют (или переводят ниже). У меня например доки приняли только с третьего раза, хотя я написал все по образцу. Вот и спрашивается- че мутить, надо разьяснять населению, а не рявкать по телефону. Хотя, у нах в консульстве есть и нормальные люди.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Karandash
                    Сообщение от Бугор
                    да ладно вам, подначивать тут. нормально работают люди.
                    Люди работают. Но не все. А кто не хочет работать, того уволняют (или переводят ниже). У меня например доки приняли только с третьего раза, хотя я написал все по образцу. Вот и спрашивается- че мутить, надо разьяснять населению, а не рявкать по телефону. Хотя, у нах в консульстве есть и нормальные люди.
                    иными словами у вас были неправильно оформлены документы? - 3 раза?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Бугор
                      Сообщение от Karandash
                      Сообщение от Бугор
                      да ладно вам, подначивать тут. нормально работают люди.
                      Люди работают. Но не все. А кто не хочет работать, того уволняют (или переводят ниже). У меня например доки приняли только с третьего раза, хотя я написал все по образцу. Вот и спрашивается- че мутить, надо разьяснять населению, а не рявкать по телефону. Хотя, у нах в консульстве есть и нормальные люди.
                      иными словами у вас были неправильно оформлены документы? - 3 раза?
                      Самое смешное, что как раз наоборот - просто вернули прочитав невнимательно. И потом вопросы к фото: им с большой грудью надо!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Karandash
                        ... надо разьяснять населению, а не рявкать по телефону.
                        и что действительно нет возможности пожаловаться на хамство сотрудников консульства?
                        logged out ®

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от fuzcen
                          Сообщение от Karandash
                          ... надо разьяснять населению, а не рявкать по телефону.
                          и что действительно нет возможности пожаловаться на хамство сотрудников консульства?
                          нее, жалуйся. если нахамят.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Всем: Кто сейчас меняет заграны в Сиднее.

                            Сообщение от Karandash
                            Прошу высказаться в отношении сервиса в Сднейском консульстве. Столкнулся с недоброжелательным отношением. Не первый случай.
                            мне на вопрос насчет моего паспорта, ответили: "я тут дежурный и доступа к документам не имею". Я попросила соеденить с тем, кто имеет. А мне ответили просто на 5 баллов: "я не имею доступа ни к документам ни к людям, я тут дежурный". и вот что на это скажешь?))))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Всем: Кто сейчас меняет заграны в Сиднее.

                              [qуоте="Карандаш"]Прошу высказаться в отношении сервиса в Сднейском консульстве. Столкнулся с недоброжелательным отношением. Не первый случай. :евил:[/qуоте]
                              +1 .
                              Позвонила и задала вопрос по поводу замены паспорта, мен прочитали лекцию на тему какая я идиотка и задали массу ненужных вопросов , все раздраженным тоном.

                              Comment

                              Working...
                              X