Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как поменять внутренний паспорт?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как поменять внутренний паспорт?

    Возможно, все элементарно, но не могу ничего найти.
    Если ты выписан из России на постоянное место жительство в Австралию, а у тебя кончился срок действия внутреннего паспорта, как его поменять? И вообще, нужно-ли для чего-нибудь?
    Заграны уже поменяли.
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

  • #2
    Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
    Возможно, все элементарно, но не могу ничего найти.
    Если ты выписан из России на постоянное место жительство в Австралию, а у тебя кончился срок действия внутреннего паспорта, как его поменять?
    Генконсульство не занимается выдачей внутренних паспортов и не производит с ними никаких действий.
    Глеб

    Comment


    • #3
      Ок! Но как тогда получить внутренний паспорт, если выписан из России?
      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

      Comment


      • #4
        Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
        Ок! Но как тогда получить внутренний паспорт, если выписан из России?
        Может быть, внутренний паспорт можно сделать по временной регистрации (приехав в Россию на время), но я точно не знаю.
        Логика простая: если человек постоянно живет за границей, то внутренний паспорт ему не нужен Насколько я понимаю, в этом случае загран паспорт служит полноправным документом по приезду в Россию.
        Глеб

        Comment


        • #5
          Сообщение от Bontch Посмотреть сообщение
          загран паспорт служит полноправным документом по приезду в Россию.
          А если нужно будет что-то делать с наследством, продавать квартиру и тд, примут-ли они загран? Что-то мне кажется, что скорее всего потребуют внутренний паспорт.
          Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

          Comment


          • #6
            Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
            А если нужно будет что-то делать с наследством, продавать квартиру и тд, примут-ли они загран? Что-то мне кажется, что скорее всего потребуют внутренний паспорт.
            Мой отец умер, мы с сыном все наследственные дела оформляли по заграну. Место выдачи заграна действует как прописка, никаких проблем не возникало.
            Как у вас может быть внутренний паспорт если вы не являетесь резидентом России?
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #7
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              Мой отец умер, мы с сыном все наследственные дела оформляли по заграну. Место выдачи заграна действует как прописка, никаких проблем не возникало.
              Как у вас может быть внутренний паспорт если вы не являетесь резидентом России?
              а что вунтренний паспорт полагается только резидентам? можно ссылочку?

              Comment


              • #8
                Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                а что вунтренний паспорт полагается только резидентам? можно ссылочку?
                А как у вас с логикой? Паспорта обмениваются по месту прописки, если у вас нет прописки, то где вы будете менять тот паспорт? Зная об отношении властей к прописки, я могу предположить как они отнесутся к непрописанному, и самое главное не планируемому быть прописанным где-то паспорту.
                И хотела бы я видеть, как нерезидент, т.е. человек без прописки, получит новый внутренний пасспорт. Если у вас есть ссылочка, иказывающая, что это проще пареной репы, с удовольствием почитаю.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #9
                  Мы только что выписались, паспорта остались, но они истекают в этом году.
                  Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    А как у вас с логикой? Паспорта обмениваются по месту прописки, если у вас нет прописки, то где вы будете менять тот паспорт? Зная об отношении властей к прописки, я могу предположить как они отнесутся к непрописанному, и самое главное не планируемому быть прописанным где-то паспорту.
                    И хотела бы я видеть, как нерезидент, т.е. человек без прописки, получит новый внутренний пасспорт. Если у вас есть ссылочка, иказывающая, что это проще пареной репы, с удовольствием почитаю.
                    а че так зло-то? чертов новый формат, смайл не поставишь, уже в штыки все воспринимают... с логикой у меня все в порядке...как поменять нерезиденту паспорт это и спрашивает автор, а вы же поставили вопрос так, что я поняла, каким образом она будучи нерезидентом имеет внутренний паспорт? А это, согласитесь, совсем не одно и то же. Вот я и подумала, может чего упустила...и теперь не прописанным в России запрещается иметь внутр. паспорт... Я вот тоже выписываюсь через консульство, жду внутр. паспорт с печатью о выписке. Мне конечно еще далеко до обмена, но тем неменее тоже интересно, как это можно сделать не имея прописки.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                      а че так зло-то? чертов новый формат, смайл не поставишь, уже в штыки все воспринимают...
                      Если нет смайлов, то ето не значит, что зло...
                      Я отвечала на вопрос "А если нужно будет что-то делать с наследством, продавать квартиру и тд, примут-ли они загран? "

                      Больше мне к етому добавить нечего.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #12
                        а разве у внутреннего паспорта есть срок действия?

                        Comment


                        • #13
                          есть, до 20 и 45 лет
                          раньше просто новую фотографию вклеивали. сейчас - не знаю.
                          у́кшшоул э́йхнуф

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            А как у вас с логикой? Паспорта обмениваются по месту прописки, если у вас нет прописки, то где вы будете менять тот паспорт? Зная об отношении властей к прописки, я могу предположить как они отнесутся к непрописанному, и самое главное не планируемому быть прописанным где-то паспорту.
                            И хотела бы я видеть, как нерезидент, т.е. человек без прописки, получит новый внутренний пасспорт. Если у вас есть ссылочка, иказывающая, что это проще пареной репы, с удовольствием почитаю.
                            Ссылочек нет, но я - тот самый живой нерезидент, получивший внутренний паспорт, не будучи прописанным нигде в России. Было это в январе 2006-го года. Паспорт получила в отделении милиции по месту прописки моих родственников, у которых я останавливалась в Москве. Кстати, даже временная регистрация для этого не потребовалась. Вместо этого сходили с родственницей к участковому милиционеру, который проверил её и мои документы и написал мне направление в отделение милиции, чтобы мне там выдали паспорт. Это совершенно законная процедура. Никто никаких велосипедов не изобретал. Да, получать внутренний паспорт необходимости нет тем, кто не является российским резидентом (а числится на ПМЖ за границей). В моём же случае паспорт нового образца мне требовался для сберкассы, в которой до сих пор имеется мой пенсионный счет, на который перечисляется (и будет перечисляться ещё 4 года) денежка на мою дочь по потере кормильца.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lexy Nelson Посмотреть сообщение
                              Да, получать внутренний паспорт необходимости нет тем, кто не является российским резидентом (а числится на ПМЖ за границей).
                              Без действующего внутреннего могут быть проблемы с обменом протухшего загранпаспорта.
                              у́кшшоул э́йхнуф

                              Comment

                              Working...
                              X