Объявление

Collapse
No announcement yet.

В РФ с истекающим загранпаспортом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    так у вас паспорт будет действующих еще когда из РФ выезжаете? ну а че тогда? про 6 месяцев ето частые требования на визу у иностранных государтсв, а русские погранцы то здесь каким боком.

    Comment


    • #17
      я писала про въезд в Австралию с паспортом. действующим последний месяц - никаких проблем не было, единственное, что в Бангкоке пришлось сидеть в аэропорту, там это правило (6 мес.) для визы действует - не выпустили в город. В аэропорту России подошли и сказали, что не можем выпустить Вас - так как паспорт менее 6 мес. действителен - мы ответили, что летим в Австралию через Бангкок. там будем сидеть в транзитной зоне. Не было никаких вопросов - выпустили.

      Comment


      • #18
        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        так у вас паспорт будет действующих еще когда из РФ выезжаете? а че тогда?
        Целых 2 дня))

        Comment


        • #19
          Сообщение от MashaIvanova Посмотреть сообщение
          Целых 2 дня))
          я б не волновалась

          Comment


          • #20
            Сообщение от MashaIvanova Посмотреть сообщение
            Queenfish, вы привели цитату из правил в.езда в австралию, у меня с авст паспортом все в порядке..
            я их привела только для того, чтобы показать, что 6 месяцев требуют авиакомпании, а не паспортитсты
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #21
              No problem:
              Arrived to SVO: 22.12.2011
              Departure from SVO: 12.01.2012
              Passport expire date: 19.03.2012
              AEROFLOT-QANTAS: Hong Kong transit, exit to city
              AU PR visa
              Have a nice trip!
              Last edited by ivcent; 17.04.2012, 09:37.
              Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

              Comment


              • #22
                Сообщение от MashaIvanova Посмотреть сообщение
                Спасибо, со в.ездом разобралась, а выезжать, так понимаю, проблематично будет?
                Хоть в последный день действия паспорта. Но в полночь этого дня такой паспорт превратится в тыкву

                Comment


                • #23
                  Сообщение от MashaIvanova Посмотреть сообщение
                  Билеты всегда покупаю по авст паспорту,
                  Слушайте, а объясните мне плиз, что такое "покупать билеты по паспорту".
                  Сколько покупал билетов, всегда думал, что он берется на человека, а не "на паспорт". И в общем пофиг, какой у чела паспорт и сколько их у него.
                  Или я чего-то не так делал?
                  We're not lost, we're locationally challenged

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от sb Посмотреть сообщение
                    Слушайте, а объясните мне плиз, что такое "покупать билеты по паспорту".
                    Имеются в виду ситауцаии, когда у человека Ау и Ру паспорта на разные фамилии. Я тоже все билеты беру на Аушный паспорт, даже Ж/дорожные по России в йетот раз брала на него, а не на русский
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #25
                      Ох, ну поездочка была.. что в рашу, что обратно, даже не знаю, где хлеще... Из ау не выпускали из-за пресловутых 6 мес - 40 мин спора, тупого доказывания, что лечу ДОМОй, а она уперлась - не положено и все, вызывали менеджера авиакомпании, тот более понятливым оказался. В россии вообще капец - где, говорят, ваша виза в Китай. Зачем мне виза если у меня ау паспорт. Пытаюсь обьяснить что транзитную ставят в аэропорту, даже слушать не хотят. Опять менеджера вызвали, тот с книжечкой пришел, тычет мне что ау гразжданам можно только в Шанхай и гонконг без визы!!!! На мой вопрос как же я сюда прилетела, выдал - из австралии в Китай без визы можно, а из россии нельзя!! Не допускают к полету и все, у меня уже истерика начинается. Беру бумагу и пишу, что если некомпетентность сотрудников авиакомпании будет доказана офиц.ответом из китайского посольства, подаю в суд на возмещение мораль и матер. ущерба. Только после етого с кривой мордой и фразой "ждем вас обратно след.рейсом" выдали посадочный билет. Вот такая истори. делайте, товарищи паспорта заблаговременно)) и, видимо, визы, даже туда, где их не надо

                      Comment


                      • #26
                        Погранцам на даты действительно пофиг, из россии выпускают даже в последний день (если вам, конечно, повезет добраться до паспортного контроля))) Ну это так, для справки..

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от MashaIvanova Посмотреть сообщение
                          Ох, ну поездочка была..
                          да уж... ну и история. А вы откуда из России вылетали? Не из Екатеринбурга случайно?
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от MashaIvanova Посмотреть сообщение
                            Ох, ну поездочка была..
                            ... В россии вообще капец - где, говорят, ваша виза в Китай...
                            а вы в Китае "в город" выходили или пользовались их местными авиаперевозчиками? или просто в аэропорту в транзитной зоне ждали стыковочный рейс?
                            (мы летали через АУ-Пекин-РУ и РУ-Пекин-АУ в прошлом году - апсалютна никаких вопросов про китайскую визу)
                            (родственники пол-года назад летали РУ-Пекин-Шанхай-АУ - тоже никаких вопросов про китайскую визу)
                            В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                            Comment


                            • #29
                              нарвались просто на очередной тупняк)
                              муж летел через сингапур и китай, мы с дочерью через бангкок, никаких виз не надо было с паспортами менее 6 мес действительными, просто все сидели в транзитных зонах.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от MashaIvanova Посмотреть сообщение
                                Погранцам на даты действительно пофиг, из россии выпускают даже в последний день (если вам, конечно, повезет добраться до паспортного контроля))) Ну это так, для справки..
                                о чем и был разговор)
                                это называется не пофиг, а по правилам)
                                не имели права Вас не пропускать.

                                Comment

                                Working...
                                X