Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стои ли сдавать экзамены CPA? (нужен совет бывалых)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стои ли сдавать экзамены CPA? (нужен совет бывалых)

    Мы с мужем собираем документы на независимую визу 189 (IELTS, Skill Assessment и т.д.), каждый как основной аппликант по принципу "кто первый - того и тапки". Я прошла skill assessment в CPA, где меня приговорили к сдаче 4-х экзаменов - дело весьма хлопотное и затратное. Так получается, что муж, вероятнее всего, наберет проходные migration points быстрее меня. И тут возникает вопрос: а стоит ли мне вообще заморачиваться с этими экзаменами? Пригодятся ли они реально, если я буду искать работу бухгалтером в Австралии? Или это всё нужно только для визы?

    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
    IELTS: L7.0 R7.0 W7.5 S7.0 (03/10/2014)

  • #2
    сделайте свое расследование, вот сеек ау, там смотрите свою специализацию, стаж, и в требованиях будет видно нужен спа или нет, но в общем на зарплатах от 80к он нужен

    SEEK - Australia's no. 1 jobs, employment, career and recruitment site

    Comment


    • #3
      UААU, Спасибо за ссылку. Посмотрела - вакансий не густо.

      А светит ли мне 80к вообще в принципе, если к тому времени мне будет 30 лет, бухгалтером я почти не работала и жить собираюсь не в Сиднее или Мельбурне, а в городке поменьше?
      Last edited by Sara; 10.01.2015, 15:08.
      IELTS: L7.0 R7.0 W7.5 S7.0 (03/10/2014)

      Comment


      • #4
        Request a copy | Hays

        Comment


        • #5
          Ну и имейте ввиду что на куче позиций типа буккипера CPA - сразу оверквалифаед и резюме летит в корзину.

          Comment


          • #6
            Та ну, ЦПУ теперь в универах учят дополнительным годом в плане теоретических модулей и на базовую работёнку требуют.

            Другое дело, што справочник завышаэ, бо зряплаты и по 35К за фуллтайм не редкость.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
              Та ну, ЦПУ теперь в универах учят дополнительным годом в плане теоретических модулей и на базовую работёнку требуют.

              Другое дело, што справочник завышаэ, бо зряплаты и по 35К за фуллтайм не редкость.
              Я в таком случае забиваю в сик тот самый CPA и смотрю уровень работ:

              SEEK - Australia's no. 1 jobs, employment, career and recruitment site

              Скорее 70-80к, и буккиперов в списке не наблюдается.

              Comment


              • #8
                Жуниор, ассистант, уже и паябли с ресиваблями. Буккиперы в другое поле.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                  Жуниор, ассистант, уже и паябли с ресиваблями. Буккиперы в другое поле.
                  Ну тем обычно достаточно чтоб учился на CPA.
                  Я впрочем к тому что если кто собирается серьезно расти вверх то CPA надо, а если надо б побыстрее на работу чтоб дома не сидеть и чуть-чуть денег приносить - то нафиг и не надо.

                  Comment


                  • #10
                    Тут-то траблы и поселились - народ не знает, кто он и чего хочет, вот и спрашывает, штобы посторонние люди эти два вопроса осветили.

                    Comment


                    • #11
                      Ггг, вы тупите, и я с вами. Здесь вообще не об ЦПЕ речь идёт, а о наборе необходимых предметов, чтобы к обучению ЦПЫ допустили.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                        Тут-то траблы и поселились - народ не знает, кто он и чего хочет, вот и спрашывает, штобы посторонние люди эти два вопроса осветили.
                        Кто я и чего хочу я знаю, я не знаю австралийских реалий. У нас в Украине, например, то что написано на сайтах вакансий и реальная ситуация сильно отличаются. Потому и спрашиваю совета у тех, кто уже через все это прошел.

                        У меня диплом экономиста, но работаю уже много лет переводчиком по удаленке. Для Украины неплохо, но на жизнь по австралийским ценам моего заработка вряд ли хватит. Вот и думаю: искать новые возможности в переводах по приезду в Австралию или переходить на другую профессию (бухгалтера).
                        IELTS: L7.0 R7.0 W7.5 S7.0 (03/10/2014)

                        Comment


                        • #13
                          Да, джуниоров побольше и находятся они в другом разделе почему-то. 80к - это уже сениор, что мне без опыта явно не светит. А на джуниоров берут кого-то старше студентов и выпускников?

                          И это ж на сайте зарплата без налогов указывается, да? Сколько от неё еще отнять надо?
                          Last edited by Sara; 12.01.2015, 18:49.
                          IELTS: L7.0 R7.0 W7.5 S7.0 (03/10/2014)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Sara Посмотреть сообщение
                            Кто я и чего хочу я знаю, я не знаю австралийских реалий. У нас в Украине, например, то что написано на сайтах вакансий и реальная ситуация сильно отличаются. Потому и спрашиваю совета у тех, кто уже через все это прошел.

                            У меня диплом экономиста, но работаю уже много лет переводчиком по удаленке. Для Украины неплохо, но на жизнь по австралийским ценам моего заработка вряд ли хватит. Вот и думаю: искать новые возможности в переводах по приезду в Австралию или переходить на другую профессию (бухгалтера).
                            бухгалтер не самый вариант изза конкуренции, тут их из азий всякий просто немреяно, если у вас диплом экономиста (что в общем то тут не играет никакой роли) но все же, обратите внимание на смежные специальности начав со всякого рода клерков в прокуременте, логистике, сейлс. единственная загвоздка найти меснтого референсодателя, тут надо использовать любые варианты от волонтерства до работы за копейки, но может и повезти и так взять. И английский, чем меньше вы на него тратите там дома времени тем дольше тут придется ничего не делать, примерно как час учебы дома сохраняет день в австралии, которых может быть годы.

                            правда если это все в городке то даже не знаю, изучите его от и до какие бизнесы там может ответ на виду будет

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sara Посмотреть сообщение

                              И это ж на сайте зарплата без налогов указывается, да? Сколько от неё еще отнять надо?
                              Тут прогрессивная шкала, так что зависит от того сколько заработаете. первые 18к налогом не облагаются.

                              Comment

                              Working...
                              X