Объявление

Collapse
No announcement yet.

Курсы в языковых школах Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Курсы в языковых школах Австралии

    Доброго времени суток, уважаемые участники форума.

    Вопрос:
    Кто-нибудь из Вас ездил учить язык в Австралию, ну или может Новую Зеландию, по студенческой или туристической визе на относительно продолжительное, более месяца, время, перед подачей на PR?

    У кого-нибудь есть отзывы об учебе в международных языковых школах типа EF или Каплан? Или может быть кто-нибудь порекомендует другую, например чисто австралийскую школу?

    Интересуют мнения:
    Понравилось/не понравилось, все ли так красиво и круто, как на картинках, какой был уровень, какой стал и за какое время, ну и еще интересно, как в целом себя ощущает человек, приезжающий учить язык в незнакомую страну?
    Чтобы не было рекламой, может кто-то кинет ссылку на свой блог с отзывом, или в личку напишет...

  • #2
    Сообщение от that_guy Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые участники форума.

    Вопрос:
    Кто-нибудь из Вас ездил учить язык в Австралию, ну или может Новую Зеландию, по студенческой или туристической визе на относительно 1. продолжительное, более месяца, время, перед подачей на 2. PR?

    У кого-нибудь есть отзывы об учебе в международных языковых школах типа EF или Каплан? Или может быть кто-нибудь порекомендует другую, например чисто 3. австралийскую школу?

    Интересуют мнения:
    Понравилось/не понравилось, все ли так красиво и круто, как на картинках, какой был уровень, 4. какой стал и за какое время, ну и еще интересно, 5. как в целом себя ощущает человек, приезжающий учить язык в незнакомую страну?
    Чтобы не было рекламой, может кто-то кинет ссылку на свой блог с отзывом, или в личку напишет...
    1. это под понятие 'продолжительно' не попадает.
    2. А зачем вы собираетесь такие деньги на ветер пускать? А впрочем, деньги ваши
    3. Цель поездки? Страну посмотреть, себя показать? - можно и эти.
    4. за один месяц уровень не поднимается. Можно свой настоящий уровень 'разговорить', но не более того.
    При интенсивных занятиях (EF и Каплан не всегда под такое понятие подходят - зависит от выбора), считается что необходимо 10 недель, чтобы по настоящему поднять уровень на полбалла.
    5. Как человек приезжающий в незнакомую страну. Все остальное зависит от 'человека' и его/ее уровня языка.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      1. это под понятие 'продолжительно' не попадает.
      2. А зачем вы собираетесь такие деньги на ветер пускать? А впрочем, деньги ваши
      3. Цель поездки? Страну посмотреть, себя показать? - можно и эти.
      4. за один месяц уровень не поднимается. Можно свой настоящий уровень 'разговорить', но не более того.
      При интенсивных занятиях (EF и Каплан не всегда под такое понятие подходят - зависит от выбора), считается что необходимо 10 недель, чтобы по настоящему поднять уровень на полбалла.
      5. Как человек приезжающий в незнакомую страну. Все остальное зависит от 'человека' и его/ее уровня языка.

      Ни кто и не говорит именно про месяц, это чтобы услышать мнение тех, кто ездил туда не на 2-3 недели, а на несколько месяцев хотя бы.
      Я прекрасно понимаю, что за месяц мало что изменится, даже при интенсивном курсе.

      Цель поездки и зачем за это платить такие деньги - выучить язык в языковой среде языка, а учитывая будущие планы на Австралию, научиться понимать акцент и тонкости австралийской речи.

      Я убежден в том, что язык лучше учится в его естественной языковой среде и в информационной изоляции от родного языка.

      Ну и в общем то пожив там полгода, к примеру, можно понять, а стоит ли оно того.
      причины у каждого свои, у меня в том числе. Так же как и доводы о целесообразности.

      И интересуют меня отзывы

      Comment


      • #4
        Сообщение от that_guy Посмотреть сообщение
        Ни кто и не говорит именно про месяц, это чтобы услышать мнение тех, кто ездил туда не на 2-3 недели, а на несколько месяцев хотя бы.
        Я прекрасно понимаю, что за месяц мало что изменится, даже при интенсивном курсе.

        Цель поездки и зачем за это платить такие деньги - выучить язык в языковой среде языка, а учитывая будущие планы на Австралию, научиться понимать акцент и тонкости австралийской речи.

        Я убежден в том, что язык лучше учится в его естественной языковой среде и в информационной изоляции от родного языка.

        Ну и в общем то пожив там полгода, к примеру, можно понять, а стоит ли оно того.
        причины у каждого свои, у меня в том числе. Так же как и доводы о целесообразности.

        И интересуют меня отзывы
        Ну что, вы уехали ?)) мы с моим молодым человеком тоже вот так планируем на пол года на языковые курсы, а потом на pr. Если уехали, расскажите свою историю )) было бы интересно почитать.

        Comment


        • #5
          Да, расскажите о своем опыте.

          Comment


          • #6
            И удалось ли освоиться в языковой среде?

            Comment


            • #7
              Я не знаю можно ли учиться по туристической визе в Австралии - ( может можно на языковых курсах до 3 месяцев...) как бывает написано в визе. Интересно какая цена таких недорогих курсов на 3 месяца в Мельбурне?

              Comment


              • #8
                Тоже заинтересован в изучении английского в Австралии. Имеются родственники там, которые насчитали 50к aud за год обучения. Куда входит сам курс, проживание, питание, виза, страховка, билеты.. Неужели это правда? За такие деньги конечно не поеду)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от bobrokris@
                  Это ещё довольно скромная правда. Эдак в Лисморе может такие цены и есть, но вы ж в сити все хотите. Изабелла очень верно подметила про пункт 2 - деньги на ветер. Если и приезжать сюда, то только сразу ПР.
                  Я так никогдса не говорила.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от bers Посмотреть сообщение
                    Я не знаю можно ли учиться по туристической визе в Австралии -
                    Можно

                    You must not study for more than three months while in Australia.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от scream_cream Посмотреть сообщение
                      Тоже заинтересован в изучении английского в Австралии. Имеются родственники там, которые насчитали 50к aud за год обучения. Куда входит сам курс, проживание, питание, виза, страховка, билеты.. Неужели это правда? За такие деньги конечно не поеду)
                      Вот примерная раскладка.
                      https://english.bond.edu.au/files/59...quirements.pdf
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Родственники живут в NSW. Поэтому и выбор только Виктория и Сидней. На сколько понял самые дешевые курсы это Lloyds и North Sydney EC.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от bobrokris@
                          мдя, ну значит не говорили
                          Попробуйте узнать значение слова контекст
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от scream_cream Посмотреть сообщение
                            Родственники живут в NSW. Поэтому и выбор только Виктория и Сидней. На сколько понял самые дешевые курсы это Lloyds и North Sydney EC.
                            А дальше-то что?
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              А дальше-то что?
                              отправлю enrolment form на эти курсы, если цена действительно будет 50к, буду продолжать учить англ. в Украине. А на счет родственников, в Грифисе живет мать, конечно она хочет видеть меня почаще, но ближайшие курсы Мельбурн/Сидней.

                              Comment

                              Working...
                              X