Объявление

Collapse
No announcement yet.

10 мес ПТУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 10 мес ПТУ

    Помогите советом. Посмотрела несколько вариантов иммиграции, подходит только один - профессиальная. В списке SOL понравились профессии штукатура и маляра. Нашла обучение в ПТУ, но оно длится всего 10 месяцев. Будет ли этого достаточно такого обучения?

    PS: Знаю, что здесь отговаривают от того, чтобы учиться и работать только для иммиграции, но я твердо решила и сейчас интересует исключительно ответ на вопрос выше. Буду очень признательна за информацию.

  • #2
    Попробуйте сами найти информацию, она общедоступна

    Взято отсюда:
    В SOL напротив каждой профессии указан 6-значный номер. Этот номер называется ANZSCO code, и нужен он для того, чтобы любую профессию и ее описание можно было посмотреть в Австралийско-Ново-Зеландском классификаторе профессий. Сам классификатор находится здесь, и Вы можете использовать его для того, чтобы определить, какой профессии в Австралии соответствует Ваша профессия, там перечислены все требования. Также в SOL напротив каждой профессии указана организация, которая занимается подтверждением той или иной профессии. Организаций много, и каждая из них отвечает за определенную группу профессий, а также имеет свои собственные требования для подтверждения. Т.е. некоторые организации требуют опыт работы по специальности в добавок к высшему образованию по этой же специальности, некоторым опыт работы не нужен, зато нужно образование, а некоторым наоборот не нужно образование, зато важен опыт.
    По пунктам:
    1. Определитесь с профессией и найдите ее ANZSCO код
    2. Найдите в SOL контакты подтверждающей организации для данного кода
    3. Зайдите на сайт подтверждающей организации и посмотрите требования для подтверждения
    Visa granted 27.07.2015

    Comment


    • #3
      По вашей ссылке нашла страницу по своей специальности, но там нет информации по поводу достаточно будет образования ПТУ 10 месяцев или нет. Мне интересен личный опыт тех, кто шел по той же или примерной той же специальности. В TRA тоже нет моей специальности, хотя в списке SOL она указана (333211) и организация для проверки указана TRA.

      Comment


      • #4
        Я вас не отговариваю, просто предлагаю взглянуть на факты:

        1. Судя по вашему первому сообщению, сейчас у вас нет образования штукатура-маляра, и вы только планируете его получать.
        2. Для подтверждения в TRA, согласно их буклету одного образования недостаточно, нужно обязательно иметь опыт минимум 3 (или даже 4) года оплачиваемой работы по специальности:
        have completed three years of full-time (or equivalent part-time) paid employment in your nominated occupation at the required skill level,
        Т.е. подать туда документы для оценки вы сможете только через 4-5 лет.
        3. Для получения 60 баллов с образованием ПТУ и 3-4 годами опыта надо сдать английский на 8888.
        4. Иммиграционная политика Австралии меняется часто, обычно в сторону ужесточения. 5 лет в данном контексте это вечность.

        Взвесьте эти факты, добавьте сюда стоимость подтверждения, подготовки и экзамена по английскому, самой визы, и поймете, что в принципе ответ на ваш изначальный вопрос абсолютно не важен
        Visa granted 27.07.2015

        Comment


        • #5
          Возраст позволяет мне сдать экзамен на 7777. Также есть региональная иммиграция, а еще у мужа сестра - гражданка Австралии (это на самый крайний случай, может быть заработаем на спонсорство...).

          Очень прошу не отговаривать, а поделиться опытом и информацией.

          Comment


          • #6
            А вы сначала поработайте 4 года штукатуром. В 2020 году возвращайтесь на форум. По-моему больше и обсуждать то нечего.
            Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

            Comment


            • #7
              Сообщение от natali.wheel Посмотреть сообщение
              Возраст позволяет мне сдать экзамен на 7777. Также есть региональная иммиграция, а еще у мужа сестра - гражданка Австралии (это на самый крайний случай, может быть заработаем на спонсорство...).

              Очень прошу не отговаривать, а поделиться опытом и информацией.
              Никто и не отговаривает. Без опыта работы специальность не подтвердить.

              Региональная миграция тоже требует подтвержденной специальности.

              Гражданство сестры мужа поможет только в качесве спонсорства на региональную визу.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #8
                To apply for a TRA Migration Skills Assessment you must provide evidence of:
                1. a qualification comparable to the relevant Australian qualification for the nominated occupation, and
                2. three years of full-time paid employment in the nominated occupation at the required skill level, and
                3. at least 12 months of paid employment in the nominated occupation in the three years immediately before applying.



                Key Documents
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #9
                  Вот почитайте еще
                  http://www.tradesrecognitionaustrali...nes%20V9.0.pdf
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от natali.wheel Посмотреть сообщение
                    Помогите советом. Посмотрела несколько вариантов иммиграции, подходит только один - профессиальная. В списке SOL понравились профессии штукатура и маляра.

                    PS: Знаю, что здесь отговаривают от того, чтобы учиться и работать только для иммиграции.
                    Штукатуров тут мало, дома изнутри обычно обшивают гипсокартоном.
                    Маляров много самоучек - для покраски дома лицензия не требуется.

                    Если для приезда профессии может и годятся (тут я не спец, это к профи по иммиграции), то вы должны быть заранее готовы к тому что работу удастся найти скорее всего только маляром.

                    Обратите внимание на плиточников, их меньше чем маляров а объем работ имеется.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Обратите внимание на плиточников, их меньше чем маляров а объем работ имеется.
                      Вы так говорите как будто кто-то действительно едет в ау плитку укладывать.

                      Comment

                      Working...
                      X