Объявление

Collapse
No announcement yet.

В какой месяц луше ввозить школьников

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    Интересно - а для чего тогда селектив скулс? читала, что там качество образования все-таки лучше, чем в обычных паблик.. Или это не всегда так?
    They are government schools with government teachers and the same program. The difference? - the students.
    Last edited by Maimiti_Isabella; 05.08.2016, 16:30.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #32
      Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      правильно, пусть приедет оболтус средних школьных лет, не знающий даже алфавита, это вообще куда? в ведро его, в ведро, а если выплывет - пусть живёт, так что-ли? не, это не наш метод
      Моей было 8 лет на момент приезда, мы ходили к репетитору полгода перед отъездом.
      Как Вы и говорите, ребенок хотя бы алфавит знал и имел небольшой словарный запас. Все легче было первое время.
      Last edited by Tony; 05.08.2016, 14:28.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
        А это жестко прямо по возрасту - если уже есть 12, то нужно идти в хай, даже если только прибыл? Понимаю, что год терять не хочется, но с другой стороны может дял адаптации было ей проще походить в праймери в 6 класс и уже через годик, в 13, пойти в 7 класс в хай. ИЛи так нельзя?

        Про селектив понятно, спасибо. Это был вопрос на будущее) хорошо, что есть опция присоединиться позже. Хотя возможно и не потребуется..)
        Думаю жестко. Но Вы зря переживаете. Программа 7 класса high school не особо и отличается от 6 класса primary. Здесь вообще, очень слабая программа и Ваше дите будет блистать со своими российскими знаниями. А язык придет очень быстро, не переживайте.

        Нет смысла идти в другую школу и другой коллектив на год.

        Идите сразу в хай, обзаводитесь друзьями. Все получится.

        ЗЫ Селектив - присоединиться позже - это только касательно WA, про NSW я не в курсе.

        ЗЫЫ Здесь замечательные дети, добрын, отзывчивые, мы недавно переехали и пошли в другую школу в 11 лет. Никаких проблем. И по приезду с ней, практически неговорящей, носились как с писаной торбой.
        Last edited by Tony; 05.08.2016, 14:30.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
          Интересно - а для чего тогда селектив скулс? читала, что там качество образования все-таки лучше, чем в обычных паблик.. Или это не всегда так?
          Конечно лучше - там совсем другие программы по математике, языку, науке.
          Если это просто селектив класс в обычной школе, то основные предметы преподаются на более высоком уровне небольшой группе студентов, а остальные предметы идут вместе с мэйнстримом.
          Само собой, что у этой группы и мотивация и дисциплина совсем на другом уровне.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Само собой, что у этой группы и мотивация и дисциплина совсем на другом уровне.
            Почему-то вспоминается китайская расшифровка школьных оценок:
            A - Average
            B - Below average
            C - Can't eat dinner

            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • #36
              Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              Почему-то вспоминается китайская расшифровка школьных оценок:
              A - Average
              B - Below average
              C - Can't eat dinner

              Хаха!
              Российская система оценок:
              5 - молодец, конечно, но не расслабляться
              4 - надо ещё поднажать
              3 - всем стыдно за тебя

              Австралийская:
              С - молодец! Знания соответствуют программе. Освоил деление на однозначное число в 6 классе
              В - повод тревожиться, а надо ли оно?
              А - катастрофа для всех, ребёнку скучно, родителю тревожно, учителя родитель достал своими просьбами экстра заданий
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #37
                Я у себя в дневнике собрала 'цитатник' про Selective schools. Больше пока не могу найти, но было больше, я помню!

                Кого интересует - читайте!
                Last edited by Maimiti_Isabella; 05.08.2016, 22:45.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Думаю жестко. Но Вы зря переживаете. Программа 7 класса high school не особо и отличается от 6 класса primary. Здесь вообще, очень слабая программа и Ваше дите будет блистать со своими российскими знаниями. А язык придет очень быстро, не переживайте.

                  Нет смысла идти в другую школу и другой коллектив на год.

                  Идите сразу в хай, обзаводитесь друзьями. Все получится.

                  ЗЫ Селектив - присоединиться позже - это только касательно WA, про NSW я не в курсе.

                  ЗЫЫ Здесь замечательные дети, добрын, отзывчивые, мы недавно переехали и пошли в другую школу в 11 лет. Никаких проблем. И по приезду с ней, практически неговорящей, носились как с писаной торбой.
                  Tony, спасибо, вы меня немного успокоили, особенно что дети отзывчивые..
                  читаю сейчас про разные школы в предварительно выбранном районе, помимо 1 селектив и 2х частных школ вот прямо хвалят только одну гос. хай скул. Про обычные хай скулс отзывы либо посредственные, либо уж совсем ужас (из серии в школе много drug users и секс прямо в классах), даже не знаю что и думать, не дай Бог попасть в caughtment area к такой школе)) да, еще про многие школы родители писали, что там дети и атмосфера ratty, причем судя по форуму и языку, это нейтивы обсуждали.. Может только в WA дети-подростки такие замечательные, а в Сиднее все ratty?)))
                  13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                  Comment

                  Working...
                  X