Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заборостроительный бакалавриат в РФ -> мастерс в AU ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Заборостроительный бакалавриат в РФ -> мастерс в AU ?

    Добрый день!

    Профессия: дизайнер (графический).
    Если окончить заборостроительный бакалавриат в РФ (т.е. третьесортный иститут в РФ) но по специальности. Будут ли принципиальные проблемы при поступлении на мастерс по той же специальности во второ-/третьестепенном ВУЗе Австралии? Или туда принимают всех у кого есть английский + деньги?

    Всем заранее спасибо за совет!

  • #2
    Сообщение от gaijin Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Профессия: дизайнер (графический).
    Если окончить заборостроительный бакалавриат в РФ (т.е. третьесортный иститут в РФ) но по специальности. Будут ли принципиальные проблемы при поступлении на мастерс по той же специальности во второ-/третьестепенном ВУЗе Австралии? Или туда принимают всех у кого есть английский + деньги?

    Всем заранее спасибо за совет!
    Так вам и надо тогда связаться с соответсвующими университетами и задавать им этот вопрос.

    Только необходимость такого Masters совершенно непонятна. Но, как говорится, хозяин-барин.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Я буду в следующем году поступать на masters. В трёх университетах узнавала - везде требуют bachelor degree. Это Российский университет.

      Comment


      • #4
        Сообщение от gaijin Посмотреть сообщение
        Добрый день!

        Профессия: дизайнер (графический).
        Если окончить заборостроительный бакалавриат в РФ (т.е. третьесортный иститут в РФ) но по специальности. Будут ли принципиальные проблемы при поступлении на мастерс по той же специальности во второ-/третьестепенном ВУЗе Австралии? Или туда принимают всех у кого есть английский + деньги?

        Всем заранее спасибо за совет!
        Зачем вам поступать на бакалавра в рф, если вы хотите мастера делать в ау? бакалавр в рф 4 года возможно 5 лет, в ау бакалавр 3 года, а мастер чаще всего 2 года. всего лишь 1 год разницы. зачем терять 4-5 лет впустую? И если все же думаете сделать как вы хотите, то да, вас возьмут в универ. Все зависит какой универ выберите, в ау тоже есть заборостроительные универы.
        27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

        Comment


        • #5
          Спасибо за полезную инфу. Смысл - год учебы в РФ = 100 тыс руб, год учебы в AU = 20 тыс долл. Плюс английский пока не на IELTS 6.

          Comment


          • #6
            Тогда вообще непонятно зачем Вам Masters.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Мне оно действительно без надобности - я о своих ближних думаю - ведь визы на родственников закрыли. А что заборостроительный, то как работодатель могу сказать, что в большинстве случаев ВУЗ роли не играет -всегда смотрят, что конкретно человек умеет делать, всегданормальные конторы дают тестовые задания и т.п. и если человек с ними справляется на отлично (что увы бывает крайне редко и с уровнем ВУЗа коррелирует мало), то берут.

              Comment


              • #8
                Я также заканчивала бакалавра у себя в стране, потом мастера делала в ау. Это как будто 4 года жизни в пустую провела. Лучше заплатить больше, чем время тратить. Но это кажется не таким серьезным аргументом, пока все сам не пройдешь. Время ваше и деньги тоже.
                Можно сразу не поступать, а год учить английский в рф. Во время учёбы в ау можно и подрабатывать 20 ч в неделю. С minimum wage 16 AUD, это прилично даже выйдет, конечно не окупите учёбу, но на личные расходы будет. И аргумент про 100 тыс руб в год в рф и 20 тыс в ау... ну вы сэкономите 2 года и подумайте сколько вы сможете заработать за эти 2 года экономии, если останетесь в ау. Это явно больше чем 20 тыс ауд.
                27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

                Comment


                • #9
                  Сообщение от gaijin Посмотреть сообщение
                  Мне оно действительно без надобности - я о своих ближних думаю - ведь визы на родственников закрыли. А что заборостроительный, то как работодатель могу сказать, что в большинстве случаев ВУЗ роли не играет -всегда смотрят, что конкретно человек умеет делать, всегданормальные конторы дают тестовые задания и т.п. и если человек с ними справляется на отлично (что увы бывает крайне редко и с уровнем ВУЗа коррелирует мало), то берут.
                  Из всего этого я все равно не поняла зачем Masters.
                  При чем здесь родственники? Причем все остальное?
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment

                  Working...
                  X