Объявление

Collapse
No announcement yet.

Школа для подростка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Школа для подростка

    Буду очень благодарна за советы! Ситуация такая - дочь, 16 лет, едет со мной и должна учиться в школе. В России закончила 9 классов. Английский самый минимальный, так как в школе учила немецкий и английский учила всего год на курсах. Конечно, меня волует все, что связано с ее будущим образование при таких условиях. Подскажите, плиз, как сделать ее стресс минимальным, есть ли программы в школах для иностранных детей и на ЧТО следует обратить внимание при выборе школы и т.д.

  • #2
    Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарна за советы! Ситуация такая - дочь, 16 лет, едет со мной и должна учиться в школе. В России закончила 9 классов. Английский самый минимальный, так как в школе учила немецкий и английский учила всего год на курсах. Конечно, меня волует все, что связано с ее будущим образование при таких условиях. Подскажите, плиз, как сделать ее стресс минимальным, есть ли программы в школах для иностранных детей и на ЧТО следует обратить внимание при выборе школы и т.д.
    Недостаточно исходных данных. Вы 'забыли' указать
    1. по какой визе едете, т.е. ПМЖ, или рабочая, или студенческая
    2. в какой штат/город едете
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Еду на ПМЖ, штат Квинсленд, город Маккай.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
        Еду на ПМЖ, штат Квинсленд, город Маккай.
        В моем штате правила могут быть несколько другие, но по-моему эту тему по разным штатам уже обсуждали. Посмотрите по поиску, пока из Квинсленда кто-нибудь не придет.

        Если в общих чератх, то Австралия - страна иммигрантов, поэтому все предусмотрено. Что могу посоветовать? 16 лет - практически взрослый человек, поэтому английский вряд ли получиться 'впитать' Следовательно, мне кажется, что надо бы ей подтянуть свой английский. Обратите внимание на грамматику и чтение - разговор и понимание на слух сможет быстрее подтянуть здесь, при наличии базы это будет легче. Еще мне кажется, не стоит сейчас особенно расписывать ее жизнь: здесь все может развиваться иначе.

        Минимизировать стресс можно дав дочке понять, что Вы понимаете как ей будет тяжело и готовы быть ее другом, так как помочь реально мало чем сможете: сами будете здесь 'новенькой'. Но ей потребуется кто-то кому можно будет рассказать о ВСЕХ свои проблемах (конечно, разные семьи 'работают по разному, но все-таки) не боясь при этом осуждения - вот здесь Вы и будете готовы к этому.

        Также, в 16 лет совсем необязательно идти в школу, можно в TAFE. Через 2 года получит специальность, а потом можно продолжить в университет.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
          Еду на ПМЖ, штат Квинсленд, город Маккай.
          А поближе к цивилизации нет возможности перебраться? Уж больно далеко это, и скорее всего иммигрантов там не так много неанглоговорящих. Возможны некие неудобства, всё таки штат самый реднековский, причём чем дальше на север, тем ярче это выражено. Не моё это мнение, - местные поговаривают. Хотя я могу и заблуждаться
          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

          Comment


          • #6
            Спасибо за отклики! Голова идет кругом от мыслей о дочке! Очень боюсь, что когда начнутся ее трудности, то тогда начнутся и наши скандалы из серии "Это ты меня сюда привезла!" и "Хочу обратно!" Конечно, я понимаю, что без стрессов мы не обойдемся, но все же хочется свести их к минимуму. К сожалению, переехать в другой штат нет никакой возможности. Я открыла тему, потому что пока не нашла похожих обсуждений, но пробегусь по форуму еще раз, наверное невнимательно читала.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
              Спасибо за отклики! Голова идет кругом от мыслей о дочке! Очень боюсь, что когда начнутся ее трудности, то тогда начнутся и наши скандалы из серии "Это ты меня сюда привезла!" и "Хочу обратно!" Конечно, я понимаю, что без стрессов мы не обойдемся, но все же хочется свести их к минимуму. К сожалению, переехать в другой штат нет никакой возможности. Я открыла тему, потому что пока не нашла похожих обсуждений, но пробегусь по форуму еще раз, наверное невнимательно читала.
              может не в другой штат, а просто поближе к Брисбену - там мультикультурализм всё-таки
              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

              Comment


              • #8
                Если она так настроена, то может и не надо? Не с кем оставить ?
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  Оставить абсолютно не с кем. У нас с ней связь очень сильная, друг без друга мы изводимся и я, думаю, сейчас на 100% участвую в ее жизни. Да и возраст у дочки такой, что лучше ее саму держать на своих глазах и "руку на пульсе" ее жизни.

                  Comment


                  • #10
                    А кто знает - на какой визе дети могут ходить в школу? по туристической могут? а по невестинской? А то неохота ребенку каникулы на пол года устраивать - потом не втянется. У кого-нибудь есть опыт общения со школой? Буду благодарна любой инфе!
                    счастье всем! даром! и пусть никто не уйдет обиженным!

                    Comment


                    • #11
                      По туристической не знаю возможно ли. По невестинской ДА! У меня подруга уезжала пару лет назад по этой визе и отправила ребенка в школу через неделю после приезда. Чтобы быстрее втягивался. Брак же она заключила только через несколько месяцев после приезда. В школу ребенка приняли без всяких проблем, на основании невестинской визы.

                      Comment


                      • #12
                        не переживаите. программа там легкая. Они теорему Пифагора в 8 классе толко проходиат. Органик химиu толко в универе... Я так же за своу переживала. Она стала понимат всио бистрее мениа. Учителиа терпимeе. В последнее времиа госyдарствение школи лучше чем католик или частние. Cходите во все школи. I делала оbзор чего доч проходила в школе. По интернету нашла образователни стандарт (на саите министерства обраzования РФ) перевела всио и поставила печат школи. И справку иz школи что она била там...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                          не переживаите. программа там легкая. Они теорему Пифагора в 8 классе толко проходиат. Органик химиu толко в универе... Я так же за своу переживала. Она стала понимат всио бистрее мениа. Учителиа терпимeе. В последнее времиа госyдарствение школи лучше чем католик или частние. Cходите во все школи. I делала оbзор чего доч проходила в школе. По интернету нашла образователни стандарт (на саите министерства обраzования РФ) перевела всио и поставила печат школи. И справку иz школи что она била там...
                          А может вы знаете.....вот у меня ребенок только в 3-й класс идет, нужно ли обязательно где то искать эту почасовую раскладку по предметам? может если младший класс то не надо?
                          счастье всем! даром! и пусть никто не уйдет обиженным!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                            Они теорему Пифагора в 8 классе толко проходиат. Органик химиu толко в универе... ...
                            А в России тоже вроде в 8 классе её проходят, нет? Да и Австралийский 8 класс - это как российский 6-7 примерно (13-14 лет) по крайней мере в Квинсленде.
                            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от est Посмотреть сообщение
                              А может вы знаете.....вот у меня ребенок только в 3-й класс идет, нужно ли обязательно где то искать эту почасовую раскладку по предметам? может если младший класс то не надо?
                              Ничего не нужно.
                              Хотя можете российских учебников привезти, если хотите дополнительно заниматься.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment

                              Working...
                              X