Объявление

Collapse
No announcement yet.

Курсы английского для PR

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Курсы английского для PR

    Я умер
    Last edited by Westisland; 04.06.2012, 10:05.

  • #2
    PR сам по себе не дает гарантий, что вы знаете язык. По-моему для универа нужет тест. Если вы не можете сдать тест на требуемые баллы, то тогда предлагают языковые курсы при универе, типа Bridging course. Но и для него нужен тест (требования там ниже, чем для универа).

    Уточните еще раз в универе. На сколько я помню, то без аелтса можно обойтись при поступлении, если ваша предыдущая дигри была сделана в стране, где английский государственный язык (США, Великобритания и т.д.).

    Хотя могут быть нюансы у факультета и вашего универа.

    Comment


    • #3
      Сообщение от eka Посмотреть сообщение
      PR сам по себе не дает гарантий, что вы знаете язык. По-моему для универа нужет тест. Если вы не можете сдать тест на требуемые баллы, то тогда предлагают языковые курсы при универе, типа Bridging course. Но и для него нужен тест (требования там ниже, чем для универа).

      Уточните еще раз в универе. На сколько я помню, то без аелтса можно обойтись при поступлении, если ваша предыдущая дигри была сделана в стране, где английский государственный язык (США, Великобритания и т.д.).

      Хотя могут быть нюансы у факультета и вашего универа.
      А что, оззи после школы тоже IELTS здают?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
        Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, обязательны ли английские курсы (либо определенные баллы по IELTS) для поступления в университет, если есть PR. Дело в том, что на сайтах универов написано, что это необходимо для international students. На письмо ответили - можете обойтись без курсов, если у вас PR. Буковаться надо заранее, поэтому хочу у вас уточнить, действительно ли без этого можно обойтись? Заранее спасибо за ответы.
        Итак,общие правила, а все остальное - дело каждого отдельно взятого университета.

        Если поступаете в университет, то IELTS нужен если
        1. Вы не закончили школу в англоговорящей стране, т.е. у Вас нет подходящего аттестата. (зависит также от страны - Индия сюда не попадает, например)
        2. Отучились определенный срок на английском языке (не путать с 'английскому языку'). Кажется 1 год, но может уже и увеличили.

        Все остальное зависит от случая, нужд и рейтинга университета и других составляющих.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
          А что, оззи после школы тоже IELTS здают?
          А что у оззи может быть статус PR?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Если поступаете в университет, то IELTS нужен если
            1. Вы не закончили школу в англоговорящей стране, т.е. у Вас нет подходящего аттестата. (зависит также от страны - Индия сюда не попадает, например)
            2. Отучились определенный срок на английском языке (не путать с 'английскому языку'). Кажется 1 год, но может уже и увеличили.
            Я вот тоже всегда так думала, но из Универа получмла ответ:
            "As you are an Australian permanent resident, you are considered a local applicant. Therefore you are not required to provide evidence of English language proficiency (e.g. IELTS scores)."
            Может я что не правильно поняла?

            Comment


            • #7
              Сообщение от eka Посмотреть сообщение
              А что у оззи может быть статус PR?
              Не в том поинт. Многие могут и будучи гражданами могут не фига не шпрехать по английски, так что гражданство тоже не показатель уровня языка. Насколько я понимаю, универу все равно в данном случае. ПР или гражданин => экзамен по языку сдавать не надо (и париться со студ визами, очевидно, тоже).

              Comment


              • #8
                Сообщение от Westisland
                ...
                спасибо, ребята. Курсы английского возьмем в любом случае, но без последующей сдачи экзамена .
                Не знаю какой у Вас уровень английского, но подозреваю что приличный. Не хотите ли рассмотреть альтернативный вариант: вместо курсов английского поучиться в TAFE, т.е. получить Certificate. Учиться можно как full time, так и part time, т.е. вечером. Причем последнее намного интереснее по многим причинам. При удачном стечении обстоятельств не только улучшите свой английский, но и приобретете навыки учебы здесь. Не говоря уже о подготовке к университету 'боем'.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Причем последнее намного интереснее по многим причинам.
                  А по каким, кстати (причинам)? А то я вот тоже думаю, не пойти ли в TAFE поучиться.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Не знаю какой у Вас уровень английского, но подозреваю что приличный. Не хотите ли рассмотреть альтернативный вариант: вместо курсов английского поучиться в TAFE, т.е. получить Certificate. Учиться можно как full time, так и part time, т.е. вечером. Причем последнее намного интереснее по многим причинам. При удачном стечении обстоятельств не только улучшите свой английский, но и приобретете навыки учебы здесь. Не говоря уже о подготовке к университету 'боем'.
                    Универ для Пиаров стоит конечно, дешевле чем для нерезидентов, но не в разы. А вот тейф - радикально дешевле. Профессию дают и тут и там, между прочим. К тому же, получив диплом тейфа, можно идти на бакалавра не на первый, а уже на второй год - т е существенно сэкономить на первом годе обучения в вузе.
                    Во вторых -входной порог по языку, в тейфе - меньше. И за год обучения вы и подтянете язык до уровня, требуемого для университета, и получите профессию, и если решите продолжать дальше учиться в вузе по этой линии - получите кредит и поступите сразу на 2 курс.
                    Другой вопрос, что если английский недостаточен и для тейфа тоже - тогда да, сначала язык.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #11
                      В принципе, Mordashka достаточно четко уже об'яснила, но Pathways (Dimploma to Degree) возможны только на программе Advanced Dimploma, да и то не во все универистеты и не на все курсы. Но, опять же, я знакома только с NSW, а в других штатах система может быть другой.
                      Сообщение от Rush
                      А по каким, кстати (причинам)? А то я вот тоже думаю, не пойти ли в TAFE поучиться.
                      Теперь о других причинах.
                      На part-time at TAFE учатся взрослые 'дяденьки и тетеньки', с опытом работы и нередко с уже устаявщейся карьрой, т.е. Вы начинаете знакомится 'со средой'.

                      Обучение в TAFE построенно таким образом, что ты постоянно что-то делаешь, и это постоянно в группе около 20 человек, т.е. за широкие спины сокурсников спрятаться не удается, и учиться надо. На английском языке. Много устных заданий. Причем, в основном учатся так только местные, т.е. английский настоящий.

                      При умело выбранном курсе, приобретаете доп. 'корочку', которая позволяет уже вставить строчку в резюме.

                      После учебы, если группа подобралась хорошая, то - в паб. Способствует как культурному развитию, так и развитию английского, не говоря уже о networking.

                      В общем это так, вкратце. И - смотри мою подпись.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Westisland
                        Я, westisland, вышки нет, IELTS 5.5 General
                        Есть языковой барьер и неуверенность в компетенстности инглиша
                        Собираюсь закончить языковые курсы (10 нед) при TAFE, отучиться на сертификат 3 в ИТ (пол года), (работаю 4 года в ИТ)
                        5.5 академик - требуют для поступления в ТЕЙФ. Разница между экзаменами академик и дженерал есть, но она не убийственно радикальная. Тем более, что у вас есть опыт работы по выбранной специальности, и курс для вас будет скорее - изучение новой терминологии, т е скорее языковым, чем новые знания. При этом профессиональный курс - лексика по профессии, английский курс - лексика общего уровня.
                        Сообщение от Westisland

                        Супруга, Nebula, , 2 вышки, IELTS 6.5 General
                        Есть языковой барьер и неуверенность в компетенстности инглиша
                        Собирается закончить языковые курсы при Универе (8-10 нед), полгода пост градюэйт сертификат в ИТ (работает 4 года в ИТ)
                        175 виза, PR
                        То же самое, для постграда нужен IELTS 6.5 Academic.

                        Сообщение от Westisland
                        В универе ответили, что не обязательно предоставлять доказательства уровня знаний английского. Получается не логично, получив PR при недостаточном знании инглиша, можно учиться в университете. Хотя деньги заплатил, не можешь учиться - досвидания . У кого еще какие мысли, рад выслушать все .
                        1) Если есть деньги и время - можно взять 12 недель английского (обычно этого достаточно для 0.5 баллов), а уже потом двигаться по выбранной специальности. У вас он будет недорогой т к вы ПР. После курса английского - идти на выбранные курсы.

                        2) Взять 12 недель английского - за 3 мес уйдет первоначальный ступор и неуверенность, пусть не на 100% но все же. Можно в том же ТЕЙФе взять курс по поиску работы, кстати о птичках. Пройти его - и дальше идти работать. Короче говоря, не тратить время и деньги на дальнейшую учебу, а сразу пытаться устроиться, айти это не маркетинг, шансов на трудоустройство больше просто в разы.

                        3) сразу идти учиться на выбранные специальности. Я недавно училась на кратких курсах охранника. У меня были проблемы со словарным запасом, которые решались вечерним переводом всех незнакомых слов, встретившихся за день. У остальной публики решалось тем, что преподаватель диктовал им правильные ответы по буквам. Все не так страшно как кажется, поначалу будет сложно, потом втянетесь - тем более, что материал вам уже будет знакомым.

                        Все зависит от того, какой у вас бюджет и временные рамки, которые вы себе планируете Все варианты на мой взгляд, жизнеспособны, учитывая то, что ваши профессии востребованны.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • #13
                          Mordashka,
                          Спасибо большое за ответ. Будем обмозговывать все варианты.

                          Comment


                          • #14
                            Maimiti_Isabella, Спасибо большое. Насчет networking абсолютно с Вами согласны, кстати, это одна из причин пойти учиться для начала.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
                              ...
                              В TAFE IELTS сдавать не надо.

                              Теперь еще немного о курсах английского.

                              Максимум, что Вы сможете получить в системах TAFE, AMES и подобных это эквивалент Certificate III in English, что весьма приблизительно рассматривается как уровень 5.5 или 6.0 в IELTS. Но у Вас уже это есть!

                              Certificate IV in English это EAP, которое способствует 'развязыванию' языка только в редких случаях редкого подбора болтливой группы. Но цель EAP совсем другая, поэтому настраиваться на это не надо. К IELTS там тоже не готовят.

                              Итак, в зависимости от ситуации, Вам остаются след. варианты
                              1. English for Work (SkillMax?)
                              2. Part-time IELTS courses
                              3. Certificate IV in (your choice of skills, depending on your qualifications)
                              4. Community colleges - hobby course для 'развязывания языка'
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X