Объявление

Collapse
No announcement yet.

выбор high school в Аделаиде

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Лена, привет с ЛВ ) Когда к нам? Мы тут недалеко от Брайтона живем, правда нам в школу только через два года, так что наверное еще успеем в Сидней перебраться.

    Comment


    • #32
      Гела???)) Надеюсь, осенью уже будем у вас (Зависит от того, как быстро продадим квартиру)

      Comment


      • #33
        Melinda, спасибо. Я про волейбол и музыку прочитала, но к сожалению не наш случай. Музыку дочь бросила полгода назад - не тянет ее, а в волейбол тоже плохо играет.
        Я думала, что есть еще какие-нибудь способы, например, принести разные сертификаты, что она сильна в математике и т.п.

        А дети, которые попадают в эту школу по зоне, тоже должны учиться музыке или волейболу, или просто учаться?
        Where there is a will, there is a way.

        Comment


        • #34
          Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Сын заканчивает 9 класс в СПБ, английский свободный, собирается в дальнейшем учиться на медицинском( уже в Аделаиде).
          ВОПРОС- действительно ли только после лучших школ можно поступить в университет, или эта информация слегка преувеличена?
          И есть ли какие-то рейтинги этих школ? И есть ли нормальные школы в отдаленных районах- на юге Аделаиды?
          Не могу поверить, что если семья живет не в дорогом центральном районе, то путь в универ детям заказан.

          Поступление в Универы происходят на базе сданных экзаменов в хай скул а так же результата теста ЮМАТ

          ПыС
          И эта ищо ни вапрос попадёт ли сын в Адский универ или с столичный или На тасманию
          Last edited by Lastana; 26.02.2011, 07:52.

          Comment


          • #35
            Сообщение от severe Посмотреть сообщение
            Melinda, спасибо. Я про волейбол и музыку прочитала, но к сожалению не наш случай. Музыку дочь бросила полгода назад - не тянет ее, а в волейбол тоже плохо играет.
            Я думала, что есть еще какие-нибудь способы, например, принести разные сертификаты, что она сильна в математике и т.п.

            А дети, которые попадают в эту школу по зоне, тоже должны учиться музыке или волейболу, или просто учаться?
            дети по зоне могут, но не обязаны делать музыку и волейбол. В частности по музыке 2 программы - Special and Elective. B Elective музыки поменьше и можно начинать с нуля. Дети не по зоне могут поступить только на Special.

            Наша девочка бросала музыку в возрасте 8 лет, отзанимавшись года два-три, с намерением никогда к ней не возвращаться (российская школа).
            В Австралии мы встретили многих детей, играющих на пианино для себя и с удовольствием, и ей захотелось заняться им снова.
            В то же время встал вопрос о школе.
            Она начала заниматься и специально готовиться к прослушиванию, язык еще был не очень хороший, т.е. трудности с пониманием были.

            Не по зоне можно попасть в Гленангу, мы считали, что от нас далеко ездить. И музыкальный учитель для подготовки в Брайтон у нас был,
            а кто готовит для теста в Гленангу, мы тогда не знали.

            Еще одной альтернативой для девочек является Mitcham girls - берут не по зоне. Мы о ней думали, т.к. по зоне у нас совсем слабая школа.
            О частной у нас тогда вопрос не стоял, хотя теперь я вижу, что есть довольно много недорогих католических, если то, что
            по зоне вам не нравится. Severe, a что у вас по зоне?

            Comment


            • #36
              Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
              Гела???)) Надеюсь, осенью уже будем у вас (Зависит от того, как быстро продадим квартиру)
              Нет, это Настя. Мы в прошлом году сюда уехали, подавались примерно в одно время с вами.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                Severe, a что у вас по зоне?
                мне кажется, что Hamilton Secondary College (MITCHELL PARK)
                Where there is a will, there is a way.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от severe Посмотреть сообщение
                  мне кажется, что Hamilton Secondary College (MITCHELL PARK)
                  Это не хорошая школа. В Брайтоне две хорошие школы: high school & primary school.

                  Comment


                  • #39
                    Бывают и похуже.
                    От вас сравнительно недалеко Glenunga и Mitcham Girls(можно попасть не по зоне). По крайней мере я видела детей, которые ездят по утрам/вечерам на автобусе.Да, с математикой вам лучше в Glenungu. Про Glenunga надо узнавать - пройти не по зоне можно по тестированию, оно раз в год, и кажется только для 8-го класса, т.е тест делают в 7-ом..

                    У меня друзья в том же районе думают о школе, хотят в Брайтон, а как получится неизвестно.
                    Я бы переехала куда-нибудь в Норвуд или поближе к Glenunge или Unley High, если дети не хотят музыки/спорта - не пожалеете.
                    Переезд это не всегда просто, зато будете сразу в зоне и детям недалеко добираться до школы(праймари там тоже хорошие)
                    Last edited by Melinda; 28.02.2011, 20:52.

                    Comment


                    • #40
                      Я несколько раз слышал плохие отзывы о Hamilton. Blackwood high school тоже вариант. Правда, менее известен школ Брайтоне и Анлее, и не в зоне.
                      Mitchell Park большой район, и если вы живете рядом со Sturt Rd, то до Blackwood'а недалеко.

                      У Гленанги большая школьная зона. Гудвуд и Анлей в зоне Гленанги. Дети из Анлея могут идти в Анлей и в Гленангу. В этих районах прамайри скулс имеются.

                      Зона Гленанги -
                      http://www.decs.sa.gov.au/locs/files...ational_HS.doc

                      Comment


                      • #41
                        Чудесная большая зона, могу добавить, что Marryatville & Norwood/Morialta - k северо-востоку от этой зоны (верхний правый угол) -тоже хорошие школы.

                        alexvp, вы случайно не знаете, где старшие школьники могут дополнительно заниматься математикой/физикой?
                        Для языков есть языковая школа по вечерам, Kumon все-таки для младших, репетиторов пока не хотим,
                        нет ли тут каких курсов?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                          alexvp, вы случайно не знаете, где старшие школьники могут дополнительно заниматься математикой/физикой?
                          Знаю. Занятия стоят денег немалых. Я вам личное сообщение пошлю.

                          Comment


                          • #43
                            А не подскажете, в праймари скулл начинают в 5 лет. А если сыну 5 исполнится в конце марта, то он пойдет со второй четверти или со следуещего года, т.е. почти в 6?
                            И соответсвенно когда тогда нужно начинать кинди? Мы пока не торопимся ходить в садик, потому что находимся на временной визе, и платить по полной не хочется пока не перейдем на постоянную визу.

                            Comment


                            • #44
                              http://www.gday.ru/forum/%D3%F7%B8%E...%EB%E8%E8.html

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение

                                Для жизни - да, надо смотреть конкретные районы и улицы. Есть улицы, полные государственного жилья для неблагополучных граждан. А есть вполне достойные.
                                А как узнать, на каких улицах это государственное жилье находится? Может, есть какой-то сайт? А то так купишь домик, а вокруг...

                                Comment

                                Working...
                                X