Объявление

Collapse
No announcement yet.

Work Experience and Public Liability Insurance

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Work Experience and Public Liability Insurance

    Добрый день!
    Хотела бы уточнить у студентов вузов и тейфов, был ли у вас ворк экспириенс, как он был огранизован, и кто оплачивал паблик лайабилити иншуранс?
    Я учусь заочно в вузе, и очно в тейфе, оба заведения ничего сами не предлагают. Я проявила инициативу, и начала связываться с Сити Консилами на предмет поработать у них бесплатно, во время учебы, и получить ворк экспириенс - они требуют страховку. Вопрос - может ли вуз или тейф сделать мне страховку, или мне ее надо будет покупать где то извне. Если кто покупал сам для себя, посоветуйте плз компанию? не могу найти в интернете даже порядок цен, ибо там подобные страховки заказывают себе или бизнесы или частные предприниматели, и твердых цен нет, зависит от их дохода - а какой доход, если предлагаешь по сути, волонтерство. Спасибо заранее!
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

  • #2
    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хотела бы уточнить у студентов вузов и тейфов, был ли у вас ворк экспириенс, как он был огранизован, и кто оплачивал паблик лайабилити иншуранс?
    Я учусь заочно в вузе, и очно в тейфе, оба заведения ничего сами не предлагают. Я проявила инициативу, и начала связываться с Сити Консилами на предмет поработать у них бесплатно, во время учебы, и получить ворк экспириенс - они требуют страховку. Вопрос - может ли вуз или тейф сделать мне страховку, или мне ее надо будет покупать где то извне. Если кто покупал сам для себя, посоветуйте плз компанию? не могу найти в интернете даже порядок цен, ибо там подобные страховки заказывают себе или бизнесы или частные предприниматели, и твердых цен нет, зависит от их дохода - а какой доход, если предлагаешь по сути, волонтерство. Спасибо заранее!
    Если ээто не часть программы, то ТАФЕ вам ничего не должен (пунк 2.2.3):
    https://www.det.nsw.edu.au/policies/...20110429.shtml

    Сделайте appointment с counselling service и поговорите с ними на данную тему.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Mordashka, у меня была практика в виде Internship. Страховку организовывал и оплачивал университет. Узнайте в своем TAFE, если они примут вашу работу в Консил как за интерншип, то и организовывать страховку будут они. Но я очень сомневаюсь, что они захотят с этим связываться, если у них в принципе нет такого, чтобы студентов посылать на практику. Подобная практика требует много бумаг от Консила, чтобы все соответствовало учебному плану TAFE. В любом случае, поговорите сначала с TAFE.

      Comment


      • #4
        Меня на практику посылал Australian Computer Society Foundation, они же оплачивали все страховки, юни зачла как за семестр практики.
        Зато не скучно

        Comment


        • #5
          Созвонилась с вузовским кансилором, это не часть программы но они не против предоставить поддержку, через договор ворк экспириенса если я кого найду. В онлайн программах я так понимаю, много чего не входит, что входит в фейс ту фейс мод, ну и то же самое, про град диплому, по сравнению с бакалаврами = но они вроде бы идут навстречу. Я мембер SSSI, попробую еще у них узнать, ибо вуз только на 30 дней практики дает страховку, но это уже очень хорошо. Спасибо за идеи огромное!!!
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #6
            И вдогонку - плз посоветуйте большие компании в NSW которые делают work experience, graduate program, cadetship etc. Я уже сконтактировала с некоторыми, но вдруг у вас уже был положительный (или разный) опыт на эту тему, может быть подскажете если уж не пароли явки, то хотя бы линк на их сайт. Спасибо огромное!
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              пыталась прогугливать тему стажировок, пришлось поднять старую тему, не смогла найти ответ на вопрос. сейчас много предложений по 2016 Year in Industry Internhsip, они конечно в описании для студентов. Но может есть какой-то шанс попасть в программу будучи skilled для получения местного опыта?
              25.07.14 Vetassess Chemist 234211 » 02.08.14 GT IELTS: L8R9W7S7 » 20.09.14 Spouse IELTS: 6 » 22.10.14 - 05.01.15 NSW SS » 23.01.15 PCC » 28.01.15 190 Visa (60p) » 11.02.15 eMed » 19.03.15 CO » 26.03.15 Delay Mail » 03.07.15 Grant » 23.01.15 IED

              Comment


              • #8
                Прохождение на internship многоэтапное. На первом этапе они проверят, являетесь ли вы австралийским студентом или только что закончили австралийский юни (в зависимости от вида internship). Проверка осуществляется достаточно просто - вас просят в аппликейшене приложить текущий academic transcript. Если нет, вы просто на следующий этап не проходите. Самое интересное, обратиться-то будет некуда, так как email, телефон и контактное лицо не публикуются, просто дается линк на рекрутинговый сайт, где вы можете заполнить поля, приложить документы и нажать пимпочку Submit. Поэтому обойти как-то фильтры не представляется возможным.

                Второй вариант, как обычно в Австралии. У вас сват/брат/дядя работает в организации, где вы хотите пройти практику. Блат решает все, как в лучших традициях б.СССР. Очевидно, если бы у вас была волосатая рука, то вы бы на форуме не задавали бы такие вопросы.
                Это было прошлым летом, в середине января.

                Comment

                Working...
                X