Объявление

Collapse
No announcement yet.

Английский за рулем

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Английский за рулем

    Скажите, а кто-нибудь пробовал этот курс? Каково было впечатление?
    Собственно я пытаюсь найти курс для мужа (начальный!!! уровень), который можно было бы слушать в машине.
    Может еще что есть? Посоветуйте

  • #2
    Re: Английский за рулем

    Сообщение от Lelia
    Скажите, а кто-нибудь пробовал этот курс? Каково было впечатление?
    Собственно я пытаюсь найти курс для мужа (начальный!!! уровень), который можно было бы слушать в машине.
    Может еще что есть? Посоветуйте
    Моё ИМХО, без претензий на абсолютную правоту...
    Все эти курсы "за рулём", "во сне", "в душе" и т.д. - малоэффективный самообман. Для меня "секрет успеха":
    1) Грамматика. Желательно каждый день, ни на что не отвлекаясь, в спокойной обстановке, дома, сидим, читаем учебник и делаем упражнения. Как в школе домашнюю работу. Не по 15 минут, а по паре часов. Мне понравился синий Мёрфи.
    2) Чтение. Читать надо всегда, много и только "родную" литературу. Никакой адаптированной ерунды! На самом деле подходящую книжку подобрать довольно не просто. Всё зависит от уровня, с каким приступаем к занятиям. Для начала я бы посоветовал взять того же Винни-Пуха. Довольно легко читается, написано с юмором, расчитанным не только на детей. Так же понравился Tolkien - "The Lord of the Rings". Пробовал читать Джека Лондона "John Barleycorn" - как я понял, американский язык, пошло весьма со скрипом, бросил. Сейчас читаю Голсуорси "Сагу о Форсайтах" - очень красивый, но непростой язык. Очень интересно, но местами, некоторые тонкости не совсем понятны.
    На самом деле чтение даёт очень хороший пассив, который потом будет проще преобразовать в актив, чем просто этот актив делать с нуля. Я взял себе за правило книжки на русском не читать вообще. А так как читать я всегда очень любил и читал много, то... Правило за период что-то около двух лет нарушил только два раза - прочитал книжку Ричарда Баха и совсем недавно Фредерика Бербедера "99 франков" (кстати, настоятельнейше рекомендую всем! Но только в русском переводе!) На IELTS'е понял КАК меня выручило чтение...
    Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.

    Comment


    • #3
      Re: Английский за рулем

      за рулем нужно рулить. а то будет вместо языка ДТП.....


      ИМХО

      Comment


      • #4
        По 2 часа в день заниматься грамматикой. Нужно быть очень сильным человеком. Уважаю.
        Насчет чтения - полностью согласен.
        собственные наблюдения - здорово помогает метод Франка.
        (кто еще не знает - поищите в сети)
        Его программа обучения - "английский шутя" здорово помогает.
        пассивный словарный запас набирается весьма быстро. Вкупе с занятиями грамматикой - получается даже очень неплохо.
        Да, еще классная вещь - программка Open Book. Прога для тех, кто хочет учить слова. Я в нее заряжаю целые фразы, устоявшиеся обороты из разных пособий. Эффект хороший.

        Comment


        • #5
          Re: Английский за рулем

          Сообщение от Lelia
          Скажите, а кто-нибудь пробовал этот курс? Каково было впечатление?
          Собственно я пытаюсь найти курс для мужа (начальный!!! уровень), который можно было бы слушать в машине.
          Может еще что есть? Посоветуйте
          1. Зависит от сложности дороги . Я езжу по одной уже 7 лет, сначала 3 в одну, потом 4 в другую сторону, минимум 80 мин каждый рабочий день. Хоть кричи в машине - никому не мешает. Сейчас учу 2 язык.
          2. Сейчас слушаю Discovery, там попадаются интересные моменты с числами и т.д. НО без занятий по книгам с этими кассетами - не имеет смысла, т.е. слушание и проговаривание в машине это только добавка к основным занятиям.
          3. В связи с заменой основного учебника бизнес английского в институте на новый с кассетами перейду на них.
          LIFE IS LIFE!

          Comment


          • #6
            Наверное я не очень правильно описала ситуацию
            Мой муж начинает учить язык. Т.е уровень у него Elementary
            Обычно получается так, что пару часов в день он проводит за рулем.
            Вот мы и пытаемся найти ему какой-нибудь курс, который бы бубнил это время. Все равно, даже если слушать как фон (это к вопросу о безопасности), после многократного повторения какая-то часть инфы усваивается.
            Аудиокниги ему не подходят (рано еще). Желатьельно, чтобы были упражниения и какие-то объяснения.
            Вот я и пытаюсь найти что-то подходящее.
            А грамматикой он дома ежедневно занимается
            Чего посоветуете?
            И еще - спасибо за уже написанные полезности

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lelia
              Наверное я не очень правильно описала ситуацию
              Мой муж начинает учить язык. Т.е уровень у него Elementary
              Обычно получается так, что пару часов в день он проводит за рулем.
              Вот мы и пытаемся найти ему какой-нибудь курс, который бы бубнил это время. Все равно, даже если слушать как фон (это к вопросу о безопасности), после многократного повторения какая-то часть инфы усваивается.
              Аудиокниги ему не подходят (рано еще). Желатьельно, чтобы были упражниения и какие-то объяснения.
              Вот я и пытаюсь найти что-то подходящее.
              А грамматикой он дома ежедневно занимается
              Чего посоветуете?
              И еще - спасибо за уже написанные полезности
              Провел мысленный эксперимент и получилось вот что:
              Можно взять какой нибудь курс: Oxford Headway, Cambridge New Way, Cutting Edge (?) в их состав входят кассеты. Тогда получается такая технология, дома грамматика и письменные работы по этому курсу, в дороге слушание кассет.

              PS лучше в профиле указать свое местонахождение, тогда можно давать более точные рекомендации.
              27-28 февраля я буду в Питере, могу с собой взять 10-15 кассет, если у кого есть возможность их оцифровать - Welcome
              С уважением
              Андрей Прохоров

              Comment


              • #8
                Спасибо!!!
                Очень разумный подход
                Профиль я доболнила, но, к сожалению, я в Мск

                В связи со всем, что обсуждалось, еще один вопрос возник -
                Какой курс вы считаете самым грамотным для НАЧИНАЮЩЕГО?
                Какой проще и быстрее усваивается и быстрее (и дает более полное и фундаментальное понимание языка)? Если выполнение такого сочитание требований вообще возможна..

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lelia
                  Спасибо!!!
                  Очень разумный подход
                  Профиль я доболнила, но, к сожалению, я в Мск

                  В связи со всем, что обсуждалось, еще один вопрос возник -
                  Какой курс вы считаете самым грамотным для НАЧИНАЮЩЕГО?
                  Какой проще и быстрее усваивается и быстрее (и дает более полное и фундаментальное понимание языка)? Если выполнение такого сочитание требований вообще возможна..
                  Для начала нужно определить, что такое начинающий уровень
                  Мне кажется , что любой курс даст достаточно для начала. Главное не зацикливаться на письменной речи, а это значит нужен курс с кассетами, начитанными нативами , во избежание
                  С уважением
                  Андрей Прохоров

                  Comment


                  • #10
                    Начинающий это значит лет 15-20 назад в школе прогуливал английский, когда это было возможно С тех пор им не занимался

                    Comment


                    • #11
                      новые слова, как быть с ними

                      я тоже взял за правило регулярно читать книги на английском,но мне постоянно попадаются новые слова, которые я записываю в тетрадь с переводом
                      пытаюсь их зубрить, не хватает времени
                      как лучше быть?

                      Comment

                      Working...
                      X