Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие советы перед Экзаменом?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие советы перед Экзаменом?

    Приветствую, уважаемые!

    Понимаю, что "перед смертью...."
    Но всеже хотел бы спросить народ знающий, какие рекомендации Вы предложите за месяц перед экзаменом?

    Понятно, что нужно готовиться уже к экзамену, а не продолжать изучать английский.

    Недостаток мой: небольшой словарный запас и частые ошибки стилистические.

    Пытаюсь ежедневно писать письма и эссе (1 письмо в день и 1 эссе в 2 дня), говорить с преподавателем, читать и слушать книги, делать тесты в инете по Listening.

    Что еще Вы порекомендуете?
    Интересует так же WRITING II как запомнить лучше обиходные предложения?

    Заранее благодарен за любые советы.
    С уважением.

  • #2
    Сообщение от Andriy-UA
    Понятно, что нужно готовиться уже к экзамену, а не продолжать изучать английский.
    А какие специфические навыки нужны для IELTS, кроме собственно знания английского?
    Ну кроме сочинения, естественно - там нужно уметь генерить на пустом месте бездну идей с нечеловеческой скоростью. Я вот думаю за оставшиеся три дня всё-таки собрать свою волю, если можно так сказать, в кулак, и попробовать написать письмо и сочинение.
    Mikey Forrester? Russian sailors? What the %%%% are you on?

    Comment


    • #3
      Не расслабляться!!! Там самое сложное задание обычно в конце - особенно на чтении.... Я сначала последние тексты делал, потом переходил на первые... Желательно не переоценивать собственные возможности - лучше чуток недооценить... и обязательно улыбаться на интервью - не надо показывать какой ты умный...лучше - какой ты общительно-компанейский

      Все - личный опыт
      Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

      Comment


      • #4
        Re: Какие советы перед Экзаменом?

        Сообщение от Andriy-UA
        Приветствую, уважаемые!

        Пытаюсь ежедневно писать письма и эссе (1 письмо в день и 1 эссе в 2 дня), говорить с преподавателем, читать и слушать книги, делать тесты в инете по Listening.

        Что еще Вы порекомендуете?
        Интересует так же WRITING II как запомнить лучше обиходные предложения?

        Заранее благодарен за любые советы.
        С уважением.
        Я бы порекоменодовал писать 1 esse в 1 день и 1 письмо в 2 дня, т.е. наоборот. Дело в том, что esse оценивется выше нежели письмо, ну, и нам рекомендовали писАть esse в первую очередь что бы успеть закончить мысли. А письмо - что там его писать...(я вот не послушался и пролетел с письмом - esse получилось корявое).
        Ну, и еще качнуть IELTS 1 и IELTS 2 и провериться - можно более или менее определитьс на каком уровне ты находишься.
        А обиходные предложения лужше запоминаются (по крайней мере у меня) если их часто употреблять в esse.
        Просто, желаю удачи!

        Comment


        • #5
          Выспаться хорошенько. Я серьезно. Listening из-за этого недосыпа провалил на 6.

          Comment


          • #6
            Тайминг. Тренировки (дома, по учебникам с примерами теста) в формате экзамена (=реального времени), без перерывов на "пописать" и "попить чайку". Меня на тесте конкретно напрягал цейтнот - не люблю спешить.
            Удачи!
            лично незнаком

            Comment


            • #7
              Попробовал делать тесты по возвращении с курсов (в районе 10 вечера) - результат плачевный. Так что рекомендую выспаться.
              Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

              Comment


              • #8
                Полностью согласен с Игорем - тайминг!
                Take my advice - В течение всего оставшегося месяца КАЖДЫЙ день, МИНИМУМ - 1 письмо и 1 эссе! Желательно больше! Причём, я делал так - ставлю перед собой часы, засекаю время и понеслась - беру тему письма, читаю (это входит во время, как на экзамене) и тут же пишу его. На всё - 15 минут, максимум, если совсем уж идиотская тема - 20. То же самое и с эссе - засекаем время, максимум 40 минут (желательно 30-35) и пишем эссе. Я - ленивый. Патологически. Поэтому письма и эссе писал раздельно. Жена моя делает сейчас гораздо правильнее - засекает час и пишет стразу - сначала письмо, потом тут же эссе, то есть, именно как на экзамене.
                Потом - ридинг. Ну, читать мы все умеем. Вроде. Но ридинг - довольно подленький тест. Поэтому надо опять же желательно каждый день делать по 1 тесту на время. Опять часы, засекли час и вперёд. Только без всяких поблажек, типа ещё пять минут... Ответы желательно писать как на экзамене - в answer sheet. Я делал именно так, даже письма и эссе писал на экзаменационных листах. Зато на экзамене чувствуешь себя как рыба в воде, и не надо думать сколько слов написал, уже давно привык к тому когда, на каком месте листа стоп.
                Ну и листенинг не надо забывать. И, естественно, на время.
                Вобщем, сухой остаток из всей этой продолговатой песни, которую я тут написал: каждый день делать все возможные части экзамена в "режиме реального времени".
                Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.

                Comment


                • #9
                  Да, ещё, чуть не забыл!
                  В день перед экзаменом - не делайте вообще ничего! Один день в плане знаний никакой погоды не сделает, эт уж поверьте, а в плане отдыха - может сильно повлиять на ситуацию. Никакого алкоголя "для храбрости" и "снятия нервного стресса", нормальная еда, хорошая, спокойная прогулка на свежем воздухе, лечь спать не поздно, но и не слишком рано (есть риск проваляться до глубокой ночи), постараться не нервничать (хе... ) и выспаться. Вот и всё!
                  Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какие советы перед Экзаменом?

                    делать тесты в инете по Listening.

                    А что за тесты такие в инете, киньте ссылку плиз!
                    Спасибо!
                    Sydney, Surry Hills

                    Comment


                    • #11
                      http://www.esl-lab.com/index.htm

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Andriy-UA
                        Спасибо, класс море тем, вот только что то у меня не работает, пишет Windows Media Player envountered an unknow error!!!
                        Sydney, Surry Hills

                        Comment


                        • #13
                          вообщето там под RealPlayer
                          если под WMP то нужны кодеки

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Andriy-UA
                            вообщето там под RealPlayer
                            если под WMP то нужны кодеки
                            А что за кодеки?
                            может у меня не идет так как стоит firewall???
                            Sydney, Surry Hills

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Architect
                              А что за кодеки?
                              может у меня не идет так как стоит firewall???
                              http://www.google.com/search?q=codec...3+Google&meta=

                              Comment

                              Working...
                              X