Объявление

Collapse
No announcement yet.

I need help! I've got some problems with listenning.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • I need help! I've got some problems with listenning.

    Привет всем. Начал подготовку к сдаче IELTS. Основная моя проблема на данном уровне моего английского - понимание устной речи. Скачал несколько аудиокнижек (спасибо форуму за ссылки) Артура Конан Дойля, например "Скандал в Богемии", закачал на свой MP3 плеер и слушаю. Но мне кажется что текст очень сложный и даже на русском он такой весь заковыристый. Понимаю 10%. Посоветуйте что можно начинать слушать для моего Intermediate уровня. И если можно где это можно скачать в инете. Еще интерсует какую технологию применять для быстрого прогресса в слушании и понимании. Я пробовал вот такую: сначала читаю на русском, потом на английском, потом слушаю. Буду рад любым советам, особенно от людей успешно практиковавших данные технологии.
    Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

  • #2
    Привет!

    Посмотри здесь:
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/lea...sh/default.stm
    http://www.voanews.com

    Один совет: слушать, слушать и слушать!
    Удачи!
    Всё получится!

    Comment


    • #3
      Артура Конан Дойля, например "Скандал в Богемии"
      Децствительно сложноват, так как американское произношение.
      ИМХО нужно британский.

      Comment


      • #4
        Мой ноу-хау. Берешь не сложный аудиотекст со скриптом (т.е. аудио + буквы на бумаге), лучше из учебника соответствующего уровня (Хэдвей и т.п.). Слушаешь по предложению. Записываешь, чего услышал. Так 3-4 раза, пока не запонишь все пробелы (+услышишь, всё ччто знаешь). Потом лезешь в скрипт - вписываешь красным (и исправляешь) чего не услышал или услышал не так. И так какждый день.
        лично незнаком

        Comment


        • #5
          Очень полезный сайт спасибо! Однако хотелось все таки книжки для моего уровня найти в инете. С британским английским видимо
          Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

          Comment


          • #6
            Сообщение от Igor (FIL)
            Мой ноу-хау. Берешь не сложный аудиотекст со скриптом (т.е. аудио + буквы на бумаге), лучше из учебника соответствующего уровня (Хэдвей и т.п.). Слушаешь по предложению. Записываешь, чего услышал. Так 3-4 раза, пока не запонишь все пробелы (+услышишь, всё ччто знаешь). Потом лезешь в скрипт - вписываешь красным (и исправляешь) чего не услышал или услышал не так. И так какждый день.
            Да, очень хороший метод. Если не ошибаюсь, называется аудирование. У меня было так, что все слова понимаю, а о чем говорилось сказать не могу. Или все понимаю, а через 5 минут спроси о чем горилось, хоть убей не помню. И мне посоветовали так позаниматься. Помогает как-то сконцентрироваться что ли...

            А еще у Артема в песочнице нужно посмотреть. Там были книжки для изучения языка
            Всё получится!

            Comment


            • #7
              Сообщение от BARLOG
              Очень полезный сайт спасибо! Однако хотелось все таки книжки для моего уровня найти в инете. С британским английским видимо
              мое скромное хо - не зацикливаться на книжках. Можно сказать что для экзамена они вообще не нужны - тока набьете себе голову массой ненужных прилогательных и причастий. Новости - очень хорошо для экзамена. Нужны британские - BBC (вот и ссылка у вас уже есть).
              Преимущества новостей -
              1. Много общеупотребимых и всячески полезных слов, которые вы кроме того сможете услышать не только на Listening но и употребить на Speaking
              2. Короткие битс оф информэйшн. Несколько предложений - и к следующему топику. И так далее - все как на Listening, помогает учится быстро переключать внимание с темы на тему.

              Лично я просто выписывал например передачу The News Hour прямо с эфира BBC на аудио-кассету (интернет не очень толстый в офисе) и слушал по дороге на работу несколько дней пока не понимал все. Незнакомые слова - выписывал и добавлял в словарь программы типа слововбивалок, которую и гонял на работе. Примерно так

              Comment


              • #8
                Насчет британского произношения:

                У нас на экзамене 28-го июня 2003 г в Новосибе весь лиснинг был с Австралийским произношением. Это был шок для меня. Результат за лиснинг - 6 баллов.

                На канале DW (кабельное) очень специфичное произношение, отличное от британского, и передачки очень интересные. Прямо удовольствие послушать, а от BBC мня в сон клонило.

                Я заметила, что стала легче воспринимать Английскй на слух после отдыха в Турции. Я общалась там на английском с местными жителями. Хоть их английское произношение далеко не идеальное, наверное это все равно полезно.

                Так что если у вас есть близкий знакомый, которые тоже немного знает английский, советую Вам общаться с ним только на английском.

                Comment


                • #9
                  Re: I need help! I've got some problems with listenning.

                  Сообщение от BARLOG
                  Привет всем. Начал подготовку к сдаче IELTS. Основная моя проблема на данном уровне моего английского - понимание устной речи. Скачал несколько аудиокнижек (спасибо форуму за ссылки) Артура Конан Дойля, например "Скандал в Богемии", закачал на свой MP3 плеер и слушаю. Но мне кажется что текст очень сложный и даже на русском он такой весь заковыристый. Понимаю 10%. Посоветуйте что можно начинать слушать для моего Intermediate уровня. И если можно где это можно скачать в инете. Еще интерсует какую технологию применять для быстрого прогресса в слушании и понимании. Я пробовал вот такую: сначала читаю на русском, потом на английском, потом слушаю. Буду рад любым советам, особенно от людей успешно практиковавших данные технологии.
                  Попробуй посмотреть фильмы на английском. Слушать англоязычные песни. Мне понравилось Байан Адамс и что-нибуть вроде того. Песни медленные, проговаривает слова нормально. Да и для многих песен в интернет, можно тексты найти.
                  И по моему по первости, можно просто слушать, не обязательно понимать. Главное, чтобы ухо привыкло к новым звукам.
                  Это ИМХО.

                  Comment


                  • #10
                    Ты знаешь, я начинал готовится к лисенингу с помошью книжки "English for comminications" Игнатовой. Есть CD-версия этого курса. Книжечка легенькая, простая, как раз для Intermediate. Упор делается на легкий разговорный язык. С книгой идет 6 кассет. 5 из них диалоги и тексты, 1 - популярные песенки с текстами. Очень рекомендую. Когда приблизился сам экзамен, я проходил тесты, затем их тщательно анализировал, а уж потом слушал этот же тест в плеере до "посинения".

                    Comment

                    Working...
                    X