Объявление

Collapse
No announcement yet.

Британский vs Американский английский

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Британский vs Американский английский

    Попробовал послушать радто австралии и bbc news... АААААА!!! Блин, пока жил в Штатах не было проблем с языком, а тут... ну просто нихрена не понимаю!!! Вчера вечером смотрел BBS NEWS, был новостной блок про Ирак, и показали выступление Буша. Вот Буша понимаю как родного, потом начинает говорить ведущий bbc новостей - у меня наступает ступор. Что еще можно послушать кроме Радио Австралии? Лучше всего новости, желательно в RA формате, а то я сначала закачал несколько wma файлов - качество совсем плохое - какой-то металический фон все время забивает речь, потом забрал ra, стало лучше.

    Зашел к переводчице в компании, спросил про разницу между британским и американским английским - та говорит что сама плохо понимает британский...
    дураков надо воспринимать молча

  • #2
    Re: Британский vs Американский английский

    http://www.bbc.co.uk
    в частности, мне нравится
    radio4 - многие программы там выкладываются прямо с транскриптами

    и еще
    здесь как то Чайная Роза давала инетересные ссылки

    Comment


    • #3
      Насчёт канала 4.
      Чего то я не понял, как оттуда "высосать" файлы. Позволяет только слушать при по мощи клика на названии шоу. Т.е. хочу их переписать и слущать на карманном компе.

      Comment


      • #4
        Там не все так просто - линк сохранять на диск, открывать в каком-нибудь редакторе, от-туда брать другой линк, и вот тот линк и доунлоадать.
        дураков надо воспринимать молча

        Comment


        • #5
          Сообщение от Macduck
          Там не все так просто - линк сохранять на диск, открывать в каком-нибудь редакторе, от-туда брать другой линк, и вот тот линк и доунлоадать.
          Ни фига не получаецца (((
          Сохранил как html... смотрю в этот html... никаких ссылок на mp3 или wma файлы не вижу.
          Может немного попородробнее подскажете?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Fireball
            Сообщение от Macduck
            Там не все так просто - линк сохранять на диск, открывать в каком-нибудь редакторе, от-туда брать другой линк, и вот тот линк и доунлоадать.
            Ни фига не получаецца (((
            Сохранил как html... смотрю в этот html... никаких ссылок на mp3 или wma файлы не вижу.
            Может немного попородробнее подскажете?
            А там не wma и не mp3, там real audio, а расширение у них - ra
            дураков надо воспринимать молча

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fireball
              Ни фига не получаецца ((( Сохранил как html... смотрю в этот html... никаких ссылок на mp3 или wma файлы не вижу. Может немного попородробнее подскажете?
              ага, там действительно не так все просто...
              вот Masha выше ссылку приводила на топик с технологией, разработанной Mrs Чайная Роза, т.е. вот здесь. Прочитай, попробуй..
              Если получится - кричи !

              /edward700
              'Посмотри на деяния божьи. Кто может выправить то, что он сотворил кривым?' (Гаттака)

              Comment


              • #8
                А кстати, а RealPlayer для PocketPC есть?
                дураков надо воспринимать молча

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Macduck
                  А кстати, а RealPlayer для PocketPC есть?
                  Это который RealOnePlayer для PPC?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Macduck
                    А там не wma и не mp3, там real audio, а расширение у них - ra
                    А есть какие нить Новости или? что нить в этом духе? в формате MP3 или WMA? И где всё легко берётся... А то нет времени и желания со всякик конвертациями заморачиваться... + к тому же хочу не только с КПК слушать но и ещё у меня MP3 плейер есть... а то иногда на КПК аккумулятор в командировках для других целей экономить приходится...

                    Comment


                    • #11
                      Плеер нашел, а новости (например Радио Австралии) берутся тут - http://www.wrn.org/listeners/station...p?StationID=17 Там есть и в RA и WMA
                      дураков надо воспринимать молча

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Macduck
                        Плеер нашел, а новости (например Радио Австралии) берутся тут - http://www.wrn.org/listeners/station...p?StationID=17 Там есть и в RA и WMA
                        А там предлагается слить файлы с расширением asf. Ето чего такое?
                        Ну а насчёт прог, если чего надо, дык, обращайся. У меня много чего есть

                        Comment


                        • #13
                          Ой! А Windows Player их проигрывает )) Интересно а WMP for PPC будет? Ещё не пробовал...

                          Comment


                          • #14
                            Ой! Прочитал хелп к PPC Точно проигрывает
                            Всё спасибо! Вопросов больше нет.
                            За софтом для PPC, если что - в личку.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Fireball
                              Сообщение от Macduck
                              Плеер нашел, а новости (например Радио Австралии) берутся тут - http://www.wrn.org/listeners/station...p?StationID=17 Там есть и в RA и WMA
                              А там предлагается слить файлы с расширением asf. Ето чего такое?
                              Ну а насчёт прог, если чего надо, дык, обращайся. У меня много чего есть
                              Куда-то ты не туда ходишь... Значит открываешь этот линк, там есть список active records (это за последние 7 дней, по две программы за день) - это значки с динамиком. Кликаешь на эти динамики, открывается окошко, в нем 4 линка - в каком формате и с какого сайта забирать - так вот эти линки ведут к файлам на фтп, тут просто Save as... и все.
                              дураков надо воспринимать молча

                              Comment

                              Working...
                              X