Объявление

Collapse
No announcement yet.

Writing: Kritichno 150 slow?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Writing: Kritichno 150 slow?

    Критично ли в писме, именно 150 слов? Трудно написат например в жалобе, так чтоби получилос столко слов. В клише у меня 65 слов, +50-60 моих, болше не виходит

  • #2
    ДА, КРИТИЧНО! Учитесь писать ХОТЯ БЫ 170 слов, чтобы не боятся недостачи слов на экзамене - там НЕ будет время считать!
    Мне НЕ дали дополнительный лист бумаги (я пишу крупными буквами и бумага закончилась ДО того как было 250 слов по второму заданию, хотя было и время для написания и было о чем писать) и в итоге меня "оштрафовали" по writing на 5-ку. По всем другим было 7 и 6.5, а за writing 5-ка. В тест репорт форм (сертификат IELTS) так и написали: Writing - Task 2 is under lenght ...

    Comment


    • #3
      Учтите, что достаточно "плодовиты" в этом плане всякие вводные выражения типа типа First of all I would like to inform you that... Заметьте, ничего толком не сказал, а уже 10 слов.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Maria Velana
        ДА, КРИТИЧНО! Учитесь писать ХОТЯ БЫ 170 слов, чтобы не боятся недостачи слов на экзамене - там НЕ будет время считать!
        Мне НЕ дали дополнительный лист бумаги (я пишу крупными буквами и бумага закончилась ДО того как было 250 слов по второму заданию, хотя было и время для написания и было о чем писать) и в итоге меня "оштрафовали" по writing на 5-ку. По всем другим было 7 и 6.5, а за writing 5-ка. В тест репорт форм (сертификат IELTS) так и написали: Writing - Task 2 is under lenght ...
        А где вы взяли этот репорт? Или это после апелляции дают?
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #5
          ДА, точно! А еще, смотрите побольше примеров writing-a и заучивайте "водные" предложения и фразы (т.е., те, которые ничего не значат, но дают кол-во слов). Скачайте мои материалы с www.velanas.com/ielts.zip - там много примеров с всякой "водой", которая дотягивает до 170 слов.

          Comment


          • #6
            Сообщение от volchikbratik
            Сообщение от Maria Velana
            ДА, КРИТИЧНО! Учитесь писать ХОТЯ БЫ 170 слов, чтобы не боятся недостачи слов на экзамене - там НЕ будет время считать!
            Мне НЕ дали дополнительный лист бумаги (я пишу крупными буквами и бумага закончилась ДО того как было 250 слов по второму заданию, хотя было и время для написания и было о чем писать) и в итоге меня "оштрафовали" по writing на 5-ку. По всем другим было 7 и 6.5, а за writing 5-ка. В тест репорт форм (сертификат IELTS) так и написали: Writing - Task 2 is under lenght ...
            А где вы взяли этот репорт? Или это после апелляции дают?
            Сертификат IELTS с оценками называетстя TEST REPORT FORM. Под оценками есть место для Administrator Comments. В comment-сах было написано, что недотягиваете мол, батенька по количеству слов.
            Я на апелляцию НЕ подавала. Просто пошла и записалась на экзамен в другой British Council в Греции. Моя лучшая апелляция (точнее протест ) - сертификат с оценками после пересдачи ИЕЛТСА в стране, где не третируют иностранцев Результат был 6.0, 7.0, 6.0, 7.0

            Comment


            • #7
              Сообщение от Maria Velana
              Сертификат IELTS с оценками называетстя TEST REPORT FORM. Под оценками есть место для Administrator Comments. В comment-сах было написано, что недотягиваете мол, батенька по количеству слов.
              Я на апелляцию НЕ подавала. Просто пошла и записалась на экзамен в другой British Council в Греции. Моя лучшая апелляция (точнее протест ) - сертификат с оценками после пересдачи ИЕЛТСА в стране, где не третируют иностранцев Результат был 6.0, 7.0, 6.0, 7.0
              Понятно. Т.е. только в особых случаях отмечают. А жаль. Я бы хотел получить полное обоснование своей оценки по всем 4 частям.
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • #8
                NB: и дополнительные листки бумаги в Греции давали без звука
                Правда я уже к этому IELTS-у натренировалась в написании мизерными буковками, чтобы все умещалось

                Comment


                • #9
                  Насколько я поняла, в IELTS-е НЕ логична разница в 2 балла между минимальной и максимальной оценками. Вот и написали, чтоб на апелляцию не подавала!
                  Что касается подробного обоснования - думаю надо апеляцию подавать!

                  Comment


                  • #10
                    Или, сдайте в другом месте, если чувствуете, что оценки намеренно занижены. Я тут почитала в форуме - действительно многие принимающие организации занижают оценки с целью привлечения народа на их курсы. А еще я заметила, что народ с курсов (в Болгарии) сидит на строго определенных местах. У нас было 3 ряда: ряд1-академики, ряд2 - народ с курсов, ряд 3-й (ПОД ДИНАМИКОМ) - народ НЕ с курсов. В результате на listening-е слышны преимущественно дефекты магнитофона, нежели сами диалоги.

                    Comment


                    • #11
                      [qуоте]ДА, точно! А еще, смотрите побольше примеров вритинг-а и заучивайте "водные" предложения и фразы (т.е., те, которые ничего не значат, но дают кол-во слов). Скачайте мои материалы с ввв.веланас.цом/иелтс.зип - там много примеров с всякой "водой", которая дотягивает до 170 слов.[/qуоте]
                      СПАСИБО!

                      Comment


                      • #12
                        да, это ограничение очень критично.

                        скажу даже больше, если стоит ограничение в 150 слов, то лучшим результатом будет написать 150-170 слов.
                        Ein Feuer brennt 1000 Meilen weg, Zeig mir den Weg zum Ziel.

                        Comment

                        Working...
                        X