Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ребята, лучше так не писать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребята, лучше так не писать

    Я не пойму одного, зачем людей провоцировать постами, когда форумчане говорят, что они офигенно сдали АЕЛТС и при этом пишут, что они к нему готовились за какую то неделю или две. Если Вы хотите показать, что вы семь пядей во лбу, то лучше не делайте это на IELTS форуме. Мне кажеться, что большинство людей читая такие темы во первых разочаровывается в своих способностях к англ языку, видя как многим он очень легко дается, но и кроме этого -это их расслабляет перед сдачей екзамена. Они также начинают думать , а может я тоже смогу за неделю подготовиться. Но это лично мое IMHO. Только не надо думать, что мне просто завидно.
    Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

  • #2
    Re: Ребята, лучше так не писать

    Сообщение от Siriasis
    Я не пойму одного, зачем людей провоцировать постами, когда форумчане говорят, что они офигенно сдали АЕЛТС и при этом пишут, что они к нему готовились за какую то неделю или две. Если Вы хотите показать, что вы семь пядей во лбу, то лучше не делайте это на IELTS форуме. Мне кажеться, что большинство людей читая такие темы во первых разочаровывается в своих способностях к англ языку, видя как многим он очень легко дается, но и кроме этого -это их расслабляет перед сдачей екзамена. Они также начинают думать , а может я тоже смогу за неделю подготовиться. Но это лично мое IMHO. Только не надо думать, что мне просто завидно.
    Siriasis, ты прав что человек, может разочаровывается в своих способностях к англ языку, видя как многим он очень легко дается. Но этот человек должен догадыватся также, что английская школа, поездки за границу, работа с англис клиентами и текстами - это уже гарантия что без труда подготовищься за 2 недели и хорошо сдашь. А пусть даже вундеркинд и полиглот, не сталкивающийся с английским, должен долго и усиленно подготавливатся.
    Так, что думаю каждый человек адекватный, адекватно оценит себя и других.
    Сириаса поддерживаю в том, что скромность никому не помешает.
    big data doesn't lie, does it?

    Comment


    • #3
      К самому экзамену можно недолго готовиться, но только в том случае, если до этого интенсивно изучать английский язык. Никому язык не дается просто так, чудес не бывает. Proficiency (владение языком на уровне образованного носителя, для человека с таким уровнем IELTS трудностей не представляет) в среднем достигается за 18, что ли, лет по статистике. Уровня Advanced (IELTS 7) можно достичь значительно быстрее.
      Другое дело, что можно годами заниматься неэффективно, ходить, скажем, на курсы 2 раза в неделю и этим ограничиваться. Вовсе необязательно работать и жить в англоязычной стране, для развития языка достаточно самому себе создавать среду - постоянно слушать, читать, писать, говорить - не с кем говорить, так найти жертву из родственников/знакомых и рассказывать ей про полеты в космос. Отчаиваться не стоит, для изучения языка даже особый ум не нужен, но абсолютно необходима настойчивость и готовность заниматься постоянно, изо дня в день. Года через 3 таких занятий 7-ка вам покажется довольно низкой оценкой. Проверено.

      Comment


      • #4
        Я вообще не понимаю, какой у меня уровень английского.
        Я понимаю сложные вещи про лечение малярии или обогащение урана, в то же время ничего не могу понять в обычном бытовом разговоре. Преподавательница моя уверяет что у меня словарный запас гораздо больше чем у неё, в то же время она свободно разговаривает, а я с ох каким скрипом, особенно в том что касается понимания устной речи. IELTS сдал на overall 6, почти не готовился. Но мне надо больше.

        Comment


        • #5
          +1 автору.
          А вообще нужно обратить внимание, что про быструю и беспроблемную подготовку пишут или лица еще страдающие юношеским максимализмом( как в институте целую ночь зубрил, а потом после удачно сданного экзамена рассказывал приятелям, что книгу не открывал - просто фартовый) или лица немного недопонимающие всю подготовку.Т.е. формат может они и узнали за месяц до экзамена, а вообще потом по наводящим вопросам узнается-да, учила в спецшколе, потом по работе с западными заказчиками общалась или в прошлом году жила в штатах пол года, а до этого закончила вуз, например, в Нидерландах. так что гениев таких много. Главное, не обращать внимани е.

          Comment


          • #6
            Re: Ребята, лучше так не писать

            IELTS и реальное знание языка совершенно разные вещи. Если уверен в своих знаниях и высокий бал не нужен, то можно совершенно не готовиться. И именно тогда получишь объективную оценку своих знаний. Но готовясь непосредственно к IELTS можно получить оценку на 1-2 баллов выше.
            Я, стыдно признаться, так и не смог заставить себя написать ни одного сочинения. С возможными темами ознакомился, написал несколько планов сочинений, но на большее меня не хватило. Получил 7.0 за письмо. Но учитывая пару лет интенсивных занятий языком и n-лет пассивного изучения, в основном по работе, результат вполне ожидаемый.

            Жена начала учить англ. год назад с нуля. Посмотрим, сможет ли сдать в декабре на 4.5 overall. Прецеденты тут были
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • #7
              Re: Ребята, лучше так не писать

              Сообщение от volchikbratik
              IELTS и реальное знание языка совершенно разные вещи. Если уверен в своих знаниях и высокий бал не нужен, то можно совершенно не готовиться. И именно тогда получишь объективную оценку своих знаний.
              Скажите каких знаний? Например, в ридинге 5 текстов. Человек, знающий формат экзамена, понимает что читать их не надо, а надо искать ответы на вопросы. А если Вы будете читать, а потом отвечать на вопросы, то сделаете в лучшем случае 3 текста из 5. и так по каждой из 4-х частей. Так что не готовясь, вы тоже реальных знаний не покажете. Можно реально говорить и все понимать, а тест сдать так , что и любому спаусу мало будет.

              Comment


              • #8
                Re: Ребята, лучше так не писать

                Сообщение от Kire
                Например, в ридинге 5 текстов. Человек, знающий формат экзамена, понимает что читать их не надо, а надо искать ответы на вопросы. А если Вы будете читать, а потом отвечать на вопросы, то сделаете в лучшем случае 3 текста из 5. и так по каждой из 4-х частей.
                Я в первом же пробном тесте ответила на 39 вопросов из 40 в Reading Academic. Это я не к тому, что я такая умная (по Listening я в этом первом тесте ответила на 7, потому как у меня привычка слушать в фоне и я склонна была отвлекаться), просто я для для интереса читаю Scientific American (всем, кстати, рекомендую), в котором используется примерно такой же язык. Не надо обобщать.

                По-моему, наоборот, нужно менять отношение к изучению языка, до сих пор есть такое мнение, что хороший английский - это нечто, приходящее свыше к особо талантивым и тем, кто работает/живет в англоязычной стране. Ничего подобного, любой человек, обладающий настойчивостью и готовый выделять на это время, может довести свой английский до нормального уровня, при котором IELTS не страшен.

                Comment


                • #9
                  Re: Ребята, лучше так не писать

                  Сообщение от Kire
                  Скажите каких знаний? Например, в ридинге 5 текстов. Человек, знающий формат экзамена, понимает что читать их не надо, а надо искать ответы на вопросы. А если Вы будете читать, а потом отвечать на вопросы, то сделаете в лучшем случае 3 текста из 5. и так по каждой из 4-х частей. Так что не готовясь, вы тоже реальных знаний не покажете. Можно реально говорить и все понимать, а тест сдать так , что и любому спаусу мало будет.
                  Ну я, несмотря на все рекомендации, все тексты читал, или, по крайней мере, пробегал глазами, перед тем как отвечать на вопросы. И у меня еще 10 минут на проверку ответов в конце осталось. Что я сделал не так? Правда, получил 7.5, хотя был на 100% уверен в своих ответах ну, может, кроме двух с дурацким NG. Что такое "реально говорить и понимать" мне непонятно, но как раз в этих частях (listening и speaking) от знания формата мало что зависит. Нативный спикер (или приближенный к нативному ) может и должен сдавать эти части минимум на 8.0. Вот с чтением/писаниной есть свои нюансы, да.
                  136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ребята, лучше так не писать

                    Сообщение от alenaroo
                    Ничего подобного, любой человек, обладающий настойчивостью и готовый выделять на это время, может довести свой английский до нормального уровня, при котором IELTS не страшен.
                    +1. Только я бы добавил еще и деньги. Все-таки, лучше частных уроков с хорошим преподавателем (не обязательно нейтивом) ничего быть не может. Убедился на собственном опыте.
                    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ребята, лучше так не писать

                      Сообщение от alenaroo
                      Я в первом же пробном тесте ответила на 39 вопросов из 40 в Reading Academic. Это я не к тому, что я такая умная (по Listening я в этом первом тесте ответила на 7, потому как у меня привычка слушать в фоне и я склонна была отвлекаться), просто я для для интереса читаю Scientific American (всем, кстати, рекомендую), в котором используется примерно такой же язык. Не надо обобщать.

                      но и уровень везения в Ielts еще никто не отменял.

                      По-моему, наоборот, нужно менять отношение к изучению языка, до сих пор есть такое мнение, что хороший английский - это нечто, приходящее свыше к особо талантивым и тем, кто работает/живет в англоязычной стране. Ничего подобного, любой человек, обладающий настойчивостью и готовый выделять на это время, может довести свой английский до нормального уровня, при котором IELTS не страшен.
                      С этим абсолютно согласен. Главная проблема экзамена для нас - то, что он не вписывается в наши привычные способы изучения. Другой подход.

                      Автор жаловался на нескромность. Любой человек, обладающий настойчивостью и готовый выделять на это время, может довести свой английский до нормального уровня- вот вот-работать, работать и еще раз работать, а не так- ну типа я тут узнал про экзамен за 2 неделю, ну полистал литературку, а так все в поряде. Пошел и сдал на 7-ки. Как я так сдал. Сам удивляюсь-может я вундеркинд?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ребята, лучше так не писать

                        Сообщение от Siriasis
                        Я не пойму одного, зачем людей провоцировать постами, когда форумчане говорят, что они офигенно сдали АЕЛТС и при этом пишут, что они к нему готовились за какую то неделю или две. Если Вы хотите показать, что вы семь пядей во лбу, то лучше не делайте это на IELTS форуме. Мне кажеться, что большинство людей читая такие темы во первых разочаровывается в своих способностях к англ языку, видя как многим он очень легко дается, но и кроме этого -это их расслабляет перед сдачей екзамена. Они также начинают думать , а может я тоже смогу за неделю подготовиться. Но это лично мое IMHO. Только не надо думать, что мне просто завидно.
                        +2
                        Действительно многие форумчане любят "перегибать палку" и я собственной персоной есть жертва убеждений, что IELTS - раз плюнуть. Читая посты пользователей о том, что подготовка занимала около недели я делал не правильные выводы и был через чур самоуверен в своих возможностях. Я читал много тем из Архива, анализировал, но тем не менее только с четвертой попытки я сдал на нужный (5) бал. У меня не было абсолютно никакого background, и я не считаю, что получил хоть какие-то знания в школе-гимназии, где помимо английского языка я обучался латыни.

                        Я пытался сдать IELTS тест с сентября 2006 года, и я получил нужный мне сертификат только в мае 2007. Я не останавливался в обучении ни на день, я занимался с неплохими репетиторами, но меня действительно вымораживал именно формат теста, который шел поперек моему мышлению. Я умолчу по поводу того, что семейный бюджет рухнул, т.к почти каждый день я был вунужден заниматься индивидуально.

                        Мне не хватало словарного запаса, я считаю именно словарный запас является главным фактором в подготовке к IELTS. Выучить новые слова за неделю или две не реально, а в чудеса я не верю.
                        Пользовался дедовским способом - карточки ! Старо как мир, но эффективно ! Нарезал карточки из листа А4 размером пол-пачки сигарет. На одной стороне писал слово на английском (можно + транскрипт + ударение и часть речи) на другой перевод на русском. Учил как с английского на русский, так и с русского на английский. У меня было два конверта, которые я таскал с собой повсюду.



                        Revision = слова, которые мне плохо давались, и OK= которые я уже знал "на зубок". Носил оба конверта всегда собой, "листал" где только возможно, в пробках, в перекурах, за утренним кофе итд. Выучил слово, переложил в конверт ОК и итд с обязательным повторением позже. Слова как общего лексикона так и заумно-длинные. Мой результат за 1.5 месяца:





                        Я считаю, что подготовка к тесту с любым уровнем владения языком должна быть более, чем серьезной.
                        logged out ®

                        Comment


                        • #13
                          Я рад , что меня кто то поддержал с моим постом. Оказывается я не один так думаю.
                          Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

                          Comment


                          • #14
                            А меня втянуло чтение книг на английском. Именно адаптированной литературы.Одно и то-же слово встречается в тексте раз по 10, очень хорошо запоминается,и книги интересные попадаются, всегда интересно узнать, что будет дальше.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ребята, лучше так не писать

                              Сообщение от fuzcen
                              Пользовался дедовским способом - карточки ! Старо как мир, но эффективно ! Нарезал карточки из листа А4 размером пол-пачки сигарет. На одной стороне писал слово на английском (можно + транскрипт + ударение и часть речи) на другой перевод на русском. Учил как с английского на русский, так и с русского на английский. У меня было два конверта, которые я таскал с собой повсюду.
                              Я смотрю на заднем плане у Вас маячит бутылочка Гессер. Тоже учавствовала в подготовке?
                              На форуме есть четыре девушки, которые мне симпатичны, спасибо что вы есть!

                              Comment

                              Working...
                              X