Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пожалуйста, не повторяйте мою ошибку - звоните в ВКС!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пожалуйста, не повторяйте мою ошибку - звоните в ВКС!

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Собственно, см. сабж.
    Предыстория:
    Последние три недели я, в крайне нервном напряжении, ждал результатов экзамена.

    Через две недели после сдачи экзамена ВКС получаю на электронку письмо, в котором просят подтвердить адрес, на который надо отправить сертификат. Подтверждать можно было только по электронной почте!!!
    Нервно затягиваюсь от неприятного сюрприза - в Питере такого не было, но делать нечего, подтверждаю. Жду еще одну неделю, нервно выкурив полугодовой запас бамбука
    К пятнице напряжение достигает предела, и я отправляю гневное письмо по электронке на адрес ВКС.
    День понедельника - письма нет... Ответа нет...
    Звоню в ВКС, спрашиваю, когда было отправлено письмо.
    ответ меня просто убил - они его даже и не думали отправлять. Типа, те письма по электронке они не получили ..... Спрашиваю, когда отправят - в течение двух дней. Я валяюсь...

    Короче, я просто в шоке от правил ВКС. Без комментариев.... (иначе их просто вырежут модераторы)
    Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

  • #2
    Re: Пожалуйста, не повторяйте мою ошибку - звоните в ВКС!

    Сообщение от AleksandrMartem
    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Собственно, см. сабж.
    Предыстория:
    Последние три недели я, в крайне нервном напряжении, ждал результатов экзамена.

    Через две недели после сдачи экзамена ВКС получаю на электронку письмо, в котором просят подтвердить адрес, на который надо отправить сертификат. Подтверждать можно было только по электронной почте!!!
    Нервно затягиваюсь от неприятного сюрприза - в Питере такого не было, но делать нечего, подтверждаю. Жду еще одну неделю, нервно выкурив полугодовой запас бамбука
    К пятнице напряжение достигает предела, и я отправляю гневное письмо по электронке на адрес ВКС.
    День понедельника - письма нет... Ответа нет...
    Звоню в ВКС, спрашиваю, когда было отправлено письмо.
    ответ меня просто убил - они его даже и не думали отправлять. Типа, те письма по электронке они не получили ..... Спрашиваю, когда отправят - в течение двух дней. Я валяюсь...

    Короче, я просто в шоке от правил ВКС. Без комментариев.... (иначе их просто вырежут модераторы)
    Интересное дело. Спасибо за инфу .
    Если не трудно, пожалуйста расскажите немного о ВКС. Как преподаватели, нормально ли оборудованы классы. У моей жены в феврале сдача.
    Экзамен то сдали?

    Comment


    • #3
      Дак вот как раз и не знаю - сдал или нет, ибо не получил пока результатов.
      ВКС хуже раз в несколько по сравнению с ВС в Питере , к сожалению:
      - классы огромные - звук идет из маленьких колонок, поэтому качество заметно похуже. Я сидел недалеко от магнитофона, поэтому было громко.
      - за партами сидят по 2 человека - мне всеравно, но вообще когда один, более комфортно
      - в классы никто не проводит, поэтому многие нервно бегали по этажу и искали свой кабинет
      - на коридоре сесть негде, стоит толпа народу и ждет, когда же подготовят класс (а готовят прямо перед началом теста)
      -везде толпы народу, собраться и сосредоточиться невозможно
      -академики и обычные сидят вместе - в результате на ридинге мне подсунули академик тест - пришлось просить замены.
      -входная дверь самопроизвольно открывалась и при этом противно скрипела, хорошо, что ее держали на лисенинге.
      -на спикинге попросили прийти за 20 минут для регистрации, в результате самых первых начали регистрировать только тогда, когда уже должен был начаться тест.


      + неприятный сюрпрайз с доставкой результатов
      Вывод - забота о сдающих минимальнейшая.

      О преподавателях сказать ничего не могу, с ними не имел общения.

      Но мои впечатления только на фоне питерских - не сдавал бы там, подумал, что так и должно быть.
      А вобщем, все равно у нас особо выбора нет - либо ВКС, либо заграница. Так что не грузитесь условиями, это от Вас почти не зависит.
      Успехов жене в подготовке!
      И спокойствия.
      Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

      Comment


      • #4
        Сообщение от AleksandrMartem
        Дак вот как раз и не знаю - сдал или нет, ибо не получил пока результатов.
        ВКС хуже раз в несколько по сравнению с ВС в Питере , к сожалению:
        - классы огромные - звук идет из маленьких колонок, поэтому качество заметно похуже. Я сидел недалеко от магнитофона, поэтому было громко.
        - за партами сидят по 2 человека - мне всеравно, но вообще когда один, более комфортно
        - в классы никто не проводит, поэтому многие нервно бегали по этажу и искали свой кабинет
        - на коридоре сесть негде, стоит толпа народу и ждет, когда же подготовят класс (а готовят прямо перед началом теста)
        -везде толпы народу, собраться и сосредоточиться невозможно
        -академики и обычные сидят вместе - в результате на ридинге мне подсунули академик тест - пришлось просить замены.
        -входная дверь самопроизвольно открывалась и при этом противно скрипела, хорошо, что ее держали на лисенинге.
        -на спикинге попросили прийти за 20 минут для регистрации, в результате самых первых начали регистрировать только тогда, когда уже должен был начаться тест.


        + неприятный сюрпрайз с доставкой результатов
        Вывод - забота о сдающих минимальнейшая.

        О преподавателях сказать ничего не могу, с ними не имел общения.

        Но мои впечатления только на фоне питерских - не сдавал бы там, подумал, что так и должно быть.
        А вобщем, все равно у нас особо выбора нет - либо ВКС, либо заграница. Так что не грузитесь условиями, это от Вас почти не зависит.
        Успехов жене в подготовке!
        И спокойствия.
        Спасибо большое за рассказ и за доброе слово . Вы правы, мест для сдачи экзамена, нам сильно сократили. Еще раз спасибо. И хороших оценок вам .

        Comment


        • #5
          Сообщение от AleksandrMartem
          -академики и обычные сидят вместе - в результате на ридинге мне подсунули академик тест - пришлось просить замены.
          Ну это вообще никуда не годится Интересно что было, если бы вы не заметили подвоха... не засчитали ридинг? ... уроды
          175 Visa Granted (Sep 2009)

          Comment


          • #6
            Здравствуйте!
            В марте сдаю в ВКС. лично я думаю, ошибки возможны везде. Я сдавал в ВС Moscow, там вообще потеряли мои карточки. Срочно выписывали новые. Потом нашли, но уже в середине теста. В результате, начало Listening в моей группе было задержано на 10 минут. Так что я думаю, надо внимательно смотрет самому и не париться. Все люди.

            Comment


            • #7
              Сообщение от JAG
              Спасибо большое за рассказ и за доброе слово . Вы правы, мест для сдачи экзамена, нам сильно сократили. Еще раз спасибо. И хороших оценок вам .
              Спасибо и Вам на добром слове

              Сообщение от MarchHare
              Ну это вообще никуда не годится Интересно что было, если бы вы не заметили подвоха... не засчитали ридинг? ... уроды
              Если бы сдавал первый раз, наверное, просто опупел бы от сложности ридинга.
              Честно говоря, даже не знаю, что бы было в таком случае.
              Слава Богу, уже знал процедуру сдачи экзамена (сдавал третий раз ), поэтому схватил тетеньку за руку и попросил заменить мне ридинг.

              Просто еще раз повторю, что в Москве о сдающих почти не заботятся, поэтому побеспокойтесь о себе сами и спрашивайте у них до начала экзамена, если что не так или вам что-то не понравилось.
              Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

              Comment


              • #8
                Сдавался в сентябре в ВС - никаких особенностей, но долго и не совсем удачно настраивали звук. Сидевшим ближе хотелось потише, на задних партах не было слышно. И немного намудрили с басами - поначалу звучало как из погреба. Результат оказался выше ожидаемого.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mariner
                  Сдавался в сентябре в ВС - никаких особенностей, но долго и не совсем удачно настраивали звук. Сидевшим ближе хотелось потише, на задних партах не было слышно. И немного намудрили с басами - поначалу звучало как из погреба. Результат оказался выше ожидаемого.
                  Если я не ошибаюсь речь идет о ВКС
                  Мне как сдававшему несколько раз IELTS категорически не понравился ВКС (Москва), им еще далеко до Британского Совета. Если есть возможность выбирать - БС адназначна. ИМХО
                  logged out ®

                  Comment


                  • #10
                    Заплатил за два месяца учебы в BKC-Арбатская 16 000 руб и 2 000 ушло на учебники.
                    С записью на курсы мурыжили 5 месяцев.
                    Занятия проводились в душном полуподвале с русскоязычным преподавателем. В группе 12 человек.
                    Занимались по средам и пятницам с 20:00 до 21:15 с 15-минутным перерывом. Перешел в EF - http://ielts.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t13.htm#45
                    Кто, как и зачем запустил этот механизм уничтожения России:
                    http://rutube.ru/tracks/54915.html?v...7e5d24da5656d8
                    и
                    http://rutube.ru/tracks/350050.html?...3716ef77d51b7f
                    и
                    http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html

                    Comment


                    • #11
                      Ээээ, комментарии про сдачу теста в Москве пугают - я давным давно сдавал TOEFL в Штатах - так там такого безобразия не было - где же ещё можно сдавать??? В России, я так понимаю нигде??? А в Киеве или Минске получше? Может в Хельсинки съездить? Чтобы без нервотрепки, кто где сдавал вне Москвы - поделитесь, если сможете
                      Just do it

                      Comment


                      • #12
                        есть такая тема http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=39362
                        на этом же подфоруме наверху в объявлениях.
                        Только народ как то не очень охотно делиться опытом
                        греюсь в Бри после Канберры :)

                        Comment


                        • #13
                          Собственно:
                          http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?p=885872#885872

                          Неприятно...
                          Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

                          Comment

                          Working...
                          X