Объявление

Collapse
No announcement yet.

Важные вопросы про проверку ответов в IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Важные вопросы про проверку ответов в IELTS

    Ответьте, пожалуйста, кто точно знает на следующие вопросы:

    1. Можно ли в оветах все писать заглавными буквами? Имеется ввиду конечно LISTENING. Вопрос вызван тем, что часто просто непонятно с большой буквы писать ответ или нет.
    2. Если в ответе я пишу один из возможных правильных ответов, НО кроме того еще слова, которых нет ни в одном варианте ответа, то мой ответ будет верным? Например, правильные варианты: fees//colledge fees//additional fees, а я пишу в ответе student's fees.
    3. Будет ли верным ответ, если я его напишу не в том числе, какой он в ответе? Например, в вопросе нужно заполнить: Research of .............. of cure и правильные варианты: new methods, а я пишу в ответе new method.
    Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

  • #2
    Re: Важные вопросы про проверку ответов в IELTS

    Добрый день!
    1. Заглавными писать можно (рекомендую почитать все же что-нибудь типа "101 helpful hints").
    2. Данный пример близок по смыслу, но надеяться на то что проверяющий будет проверять смысл, а не сверять ответы по какому-нибудь листку - только зря потратить время. Расчитывать надо на максимально неблагоприятные условия. И, особенно во время подготовки, не делать себе поблажек.
    3. Конечно, это будет ошибкой - см. п.2

    Удачи!
    Все получится! ....рано или поздно....

    Comment


    • #3
      Re: Важные вопросы про проверку ответов в IELTS

      Сообщение от maxoid
      2. Данный пример близок по смыслу, но надеяться на то что проверяющий будет проверять смысл, а не сверять ответы по какому-нибудь листку -
      В том то и дело, что насколько я знаю LISTENING проверяет компьютер, который просто сканирует Answer sheet. Если он находит один из вариантов, что есть в ответах, то считает правильным? Просто как я понимаю LISTENING должен проверять умение воспринимать и понимать смысл, т.е. если я услышал в тексте fees которые платят студенты, то логично что я напишу student's fees, тем самым доказав что я понял смысл.

      Иногда в вариантах ответов присутствую слова КОТОРЫХ НЕТ в прослушиваемом материале. Они конечно не ключевые, обычно выделены в скобках как возможные дополнения, НО я ведь не могу их угадать.
      Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

      Comment


      • #4
        Очень интресно ... Только что нашел в 101 Helful Hints for IELTS такую фразу: "Spelling is not importent in the Listening Sub-test, except that you must spell words correctly when they are spelt out for you on the tape."
        И как это понимать? Что неважно как я напишу слово apple лишь бы было понятно что это яблоко?
        Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

        Comment


        • #5
          Re: Важные вопросы про проверку ответов в IELTS

          Сообщение от BARLOG
          В том то и дело, что насколько я знаю LISTENING проверяет компьютер, который просто сканирует Answer sheet.
          Может подкинешь ссылку, где было бы явно написано об кампутерной обработке?
          Потому как я слабо себе представляю, как это технически возможно: сканирование различных почерков с последующим их распознаванием с учетом того, что большинство сдающих пишут карандашом, потом перечеркивают, стирают и дописывают...
          Я имею некий (не очень большой, но все-таки) опыт в сканировании/распознавании. Дык вот - рукописный текст, да еще в карандаше не только распознать - сосканировать-то сложно.
          Ну а про распознавание я вообще молчу.
          Ну и еще следует учесть тот простой факт, что (IMHO) на сканирование/распознавание/исправление ошибок распознавания вручную (а ошибок будет просто море)/обработку некоей программулиной/выдачу на-гора результата уйдет как минимум в 3 раза больше времени, чем на банальную проверку человеком, у которого с одной стороны лежит твое "творение", а с другой - лист с правильными ответами.
          В общем - откуда дровишки-то?
          PS В августе 2003г в Питере никакой кампутерной обработки не было. Точно.
          то логично что я напишу student's fees, тем самым доказав что я понял смысл.
          Если твой ответ не совпадет с одним из вариантов правильных ответов на данный пункт, то твой ответ зачтут как неверный.
          Иногда в вариантах ответов присутствую слова КОТОРЫХ НЕТ в прослушиваемом материале. Они конечно не ключевые, обычно выделены в скобках как возможные дополнения, НО я ведь не могу их угадать.
          Зато ты (с точки зрения идеологов ВС) запросто можешь их написать.
          Гага - северная птица..

          Comment


          • #6
            Re: Важные вопросы про проверку ответов в IELTS

            Сообщение от Караванщик Али
            [В общем - откуда дровишки-то?
            PS В августе 2003г в Питере никакой кампутерной
            А вот откуда (официальный FAQ на сайте www.ielts.org:

            6. Can I complete the Listening and Reading answer sheet in pen?

            No. The answer sheet is scanned by a computer which cannot read pen.
            Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

            Comment


            • #7
              Re: Важные вопросы про проверку ответов в IELTS

              Сообщение от BARLOG
              А вот откуда (официальный FAQ на сайте www.ielts.org:

              6. Can I complete the Listening and Reading answer sheet in pen?

              No. The answer sheet is scanned by a computer which cannot read pen.
              Очень интересно.... Pen - это ручка. То есть получается нельзя писать ручкой, потому что кампутерная обработка..
              Дык, Караванщик Али прав. Люди перечеркивают, стирают и дописывают... Это невозможно распознать!

              Comment


              • #8
                Re: Важные вопросы про проверку ответов в IELTS

                Сообщение от Chyslyvchyk
                Pen - это ручка. То есть получается нельзя писать ручкой, потому что кампутерная обработка..
                Да, так и есть. Нам на экзамене говорили, что на answer sheet можно писать только карандашом именно по причине компьютерной обработки.
                ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                Тот землю свою найдет ...

                Comment


                • #9
                  Re: Важные вопросы про проверку ответов в IELTS

                  Сообщение от BARLOG
                  Сообщение от Караванщик Али
                  [В общем - откуда дровишки-то?
                  PS В августе 2003г в Питере никакой кампутерной
                  А вот откуда (официальный FAQ на сайте www.ielts.org:

                  6. Can I complete the Listening and Reading answer sheet in pen?

                  No. The answer sheet is scanned by a computer which cannot read pen.
                  ..is scanned, not checked.
                  лично незнаком

                  Comment


                  • #10
                    Re: Важные вопросы про проверку ответов в IELTS

                    Сообщение от BARLOG
                    No. The answer sheet is scanned by a computer which cannot read pen.
                    Ну и что? Эта фраза позволяет однозначно предположить только то, что сканеры настроены под сканирование карандаша а не ручки... То есть все должно быть единообразно. Во избежание.
                    А вообще, мне стало жутко интересно...
                    Я облазил весь ielts.org, скачал и еще раз изучил текущую версию IELTS Handbook. Максимум , что мне удалось найти, так это:
                    Сообщение от IELTS Handbook, страница 11
                    After marking at centre all Answer Sheets are returned to Cambridge ESOL for analysis.
                    То есть вполне определенно можно сказать только то, что все Answer Sheets сканируются для отправки в Cambridge ESOL (и это понятно: гораздо проще, быстрее и дешевле переслать результаты в электронном виде, чем слать тонны макулатуры почтой), где они централизованно проверяются (скорее всего прямо с экрана - зачем плодить макулатуру?) и по ним выставляются оценки.
                    НО. Нигде не сказано что в Cambridge ESOL эти результаты преобразуют из формата типа '.tiff, .gif' или какого-там еще в текстовый формат для последующей программной обработки.
                    Так что я дико извиняюсь, но IMHO слухи о том, что результаты Listening, Reading и (тем более) Writing оцениваются полностью "кампутерно" основательно преувеличены.

                    PS В довесок к вышесказанному.
                    Я только что внимательно рассмотрел скан своего последнего сертификата IELTS.
                    Так вот - внизу листа присутствуют три поля: "Writing Examiner Number", "Speaking Examiner Number" и "Date". В поле "Date" стоит дата, отстоящая от даты экзамена на две недели.
                    Ну а так как "Speaking Examiner" однозначно человек, то вполне логично предположить, что "Writing Examiner" так же человек.

                    Ку.
                    Гага - северная птица..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Важные вопросы про проверку ответов в IELTS

                      Сообщение от Караванщик Али
                      ... где они централизованно проверяются (скорее всего прямо с экрана - зачем плодить макулатуру?) и по ним выставляются оценки
                      Согласен. Но было бы логично предположить, что некая программулина все-таки у них есть. Она должна (имхо и упрощенно) слева показывать верный результат на текущий вопрос, а справа в цикле выдавать отсканенный ответ (но не весь answer sheet!) на этот вопрос всех сдавших по очереди, причем очередь эту программа должна перемешивать для каждого следующего вопроса в целях улучшения выборки. Имхо, это реальная автоматизация процесса.
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Важные вопросы про проверку ответов в IELTS

                        Сообщение от Bas
                        Она должна (имхо и упрощенно) слева показывать верный результат на текущий вопрос, а справа в цикле выдавать отсканенный ответ (но не весь answer sheet!)
                        Скорее всего так и есть, ибо так гораздо удобнее..
                        Имхо, это реальная автоматизация процесса.
                        А вот здесь не соглашусь...
                        Ибо само определение слова "автоматизация" подразумевает присутствие человека максимум в качестве общего контроля за процессом, причем сам процесс вполне может производиться и без присутствия человека-контролера.
                        В нашем же случае анализом и выводами занимается человек. Комп к этому процессу приспособлен как банальная замена бумажному носителю.
                        И уж ни в коем разе к этому процессу неприменимо высказывание
                        Сообщение от BARLOG
                        LISTENING проверяет компьютер, который просто сканирует Answer sheet
                        Ничего он не проверяет - проверяет человек.
                        Гага - северная птица..

                        Comment


                        • #13
                          Re: Важные вопросы про проверку ответов в IELTS

                          Сообщение от Караванщик Али
                          Сообщение от Bas
                          Имхо, это реальная автоматизация процесса.
                          А вот здесь не соглашусь...
                          Ибо само определение слова "автоматизация" подразумевает присутствие человека максимум в качестве общего контроля за процессом, причем сам процесс вполне может производиться и без присутствия человека-контролера.
                          Я надеюсь, ты не путаешь понятия "автоматический" и "автоматизированный". Это абсолютно разные вещи, поверь мне как сертифицированному специалисту в области "Автоматики и Управления". Т.ч. я правильно все сказал, здесь налицо атоматизация процесса проверки.
                          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                          Тот землю свою найдет ...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Важные вопросы про проверку ответов в IELTS

                            Сообщение от Караванщик Али
                            Я облазил весь ielts.org, скачал и еще раз изучил текущую версию IELTS Handbook. Максимум , что мне удалось найти, так это:
                            Сообщение от IELTS Handbook, страница 11
                            After marking at centre all Answer Sheets are returned to Cambridge ESOL for analysis.
                            То есть вполне определенно можно сказать только то, что все Answer Sheets сканируются для отправки в Cambridge ESOL (и это понятно: гораздо проще, быстрее и дешевле переслать результаты в электронном виде, чем слать тонны макулатуры почтой), где они централизованно проверяются (скорее всего прямо с экрана - зачем плодить макулатуру?) и по ним выставляются оценки.
                            НО. Нигде не сказано что в Cambridge ESOL эти результаты преобразуют из формата типа '.tiff, .gif' или какого-там еще в текстовый формат для последующей программной обработки.


                            Не в ту сторону думаете, товарищи. Вспомните, как устроен ансвер шит и все станет понятно.
                            Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Важные вопросы про проверку ответов в IELTS

                              Сообщение от Kashmir
                              Не в ту сторону думаете, товарищи. Вспомните, как устроен ансвер шит и все станет понятно.
                              А как он устроен то?
                              Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

                              Comment

                              Working...
                              X