Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выиграна апелляция! Минск

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выиграна апелляция! Минск

    Пришло сегодня письмо из БС Литвы о том, что мы выиграли апелляцию. Нам подняли балл за спикинг( был 6,5). Насколько подняли балл, нам не сообщили, ну уж точно есть желаемые 7.0 Результаты мои такие: L.9.0, R8.5, W.7.0 and S. minimum 7.0 Радости много, т.к. намучились с этой апелляцией( ведь изначально они отказывались принимать наше заявление, т. к. якобы истекли все сроки, потом были проблемы с оплатой). К нашему удивлению, они очень быстро все сделали, буквально за 4 недели, считая пересылку доков в Литву (правда, мы еще не получили новый сертификат из Литвы). Теперь проблема будет вернуть деньги с нашими -то законами в РБ... придется идти в налоговую и отчитываться за что и почему получил деньги от иностранной организации Если бы подали на апелляцию за экзамен жены, то тоже, наверное бы, выиграли, т. к. у нас сразу сложилось впечатление, что принимающий экзаменатор очень пренебрежительно задавал вопросы и занизил балл. Вот так! А как приятно читать такое после наших мучений:

    "At last but not at least I would like to thank you for your patient and to congratulate you with your good performance that can be proved by the scores you have got. I am very sorry for any inconvenience."

  • #2
    Re: Выиграна апелляция! Минск

    Сообщение от pasha
    Пришло сегодня письмо из БС Литвы о том, что мы выиграли апелляцию. Нам подняли балл за спикинг( был 6,5). Насколько подняли балл, нам не сообщили, ну уж точно есть желаемые 7.0 Результаты мои такие: L.9.0, R8.5, W.7.0 and S. minimum 7.0 Радости много, т.к. намучились с этой апелляцией( ведь изначально они отказывались принимать наше заявление, т. к. якобы истекли все сроки, потом были проблемы с оплатой). К нашему удивлению, они очень быстро все сделали, буквально за 4 недели, считая пересылку доков в Литву (правда, мы еще не получили новый сертификат из Литвы). Теперь проблема будет вернуть деньги с нашими -то законами в РБ... придется идти в налоговую и отчитываться за что и почему получил деньги от иностранной организации Если бы подали на апелляцию за экзамен жены, то тоже, наверное бы, выиграли, т. к. у нас сразу сложилось впечатление, что принимающий экзаменатор очень пренебрежительно задавал вопросы и занизил балл. Вот так! А как приятно читать такое после наших мучений:

    "At last but not at least I would like to thank you for your patient and to congratulate you with your good performance that can be proved by the scores you have got. I am very sorry for any inconvenience."
    Поздравляю! Ваши результаты выше всех похвал!

    Comment


    • #3
      Re: Выиграна апелляция! Минск

      Listening 9 ?!?!?!?! That's incredible!!!!

      Comment


      • #4
        Здорово, молодец! Я ж говорила - всегда нужно аппелировать!
        Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

        Comment


        • #5
          pasha, можете ли описать подробно (если еще не описывали), как вы подавали апелляцию? Сдаю экз 28 июня. Сказали, что будут результаты через месяц, а насколько я знаю, апелляцию нужно подавать в течении месяца и с этим могут возникнуть проблемы (нечто похожее уже описывалось на этом форуме). Может вы можете описать алгоритм действий при подаче апелляции на экз в минске?

          Comment


          • #6
            Я уже писал, что у нас действительно возникли проблемы с подачей апелляции, поскольку результаты мы получили почти через месяц, а время на апелляцию- 6 недель с даты сдачи экзамена. Нам еще не повезло, поскольку мы попали на литовские праздники, а потом у нас были майские. Но все-таки в наше положение вошли и апелляцию мы подали. Алгоритм действий такой:
            1)постараться забрать результаты раньше, чем IH указывает в своей рассылке( как показала практика результаты были уже через 2,5 недели, а , может, и раньше);
            2) если не устраивает результат, то сразу же попросить контакты менеджера в Литве и связаться с ней по электронной почте;
            3) менеджер из БС Литвы сообщит стоимость апелляции ( было 60 фунтов), она должна выслать счет-фактуру и заявление на апелляцию;
            4)рекомендую просить выставить счет в евро, поскольку меньше комиссия и проще платить. Мы платили в отделении Приорбанка: открыли счет в евро и по инвойсу оплатили, комиссия была- 15 долларов. Инвойс предварительно нужно самим перевести для банка на русский язык;
            5) Потом мы по электронной почте отправили скан-копии платежки и заявления, а оригиналы отправили по почте
            6)Менеджер сначала сообщила, что срок рассмотрения апелляции- 6 недель, не считая пересылки доков из Литвы в РБ, у нас процесс занял всего 4 недели, сейчас ждем новый сертификат из Литвы.

            Comment


            • #7
              Re: Выиграна апелляция! Минск

              listening 9
              !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
              А я играю на гармошке...

              Comment

              Working...
              X