Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по спикинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по спикинг

    Добрый день

    Есть следующий вопрос - в этом году сдавал аелтс 4 раза и все 4 раза валил спикинг (5 - 5.5) нужно было сдать на 6 а теперь уже на 7. Не подскажете как можно его "проапгрейдить" к сентябрю? Вообще вокабуляр присутствует так как листенинг и академик райтинг у меня 6 а академик ридинг 8.

    Есть ли какие-то частные преподаватели по спикингу в Киеве (желательно конечно нейтивы)

  • #2
    Speaking поднять с 5 - 5.5 до 7 да и еще и до сетября - ОООЧЕНЬ сложно ( промежуток времени короткий ), особенно в не англоговорящей стране. По своему опыту сдавал IELTS Academic нужны были 7 в Speaking и Writing, так вот Speaking у меня был 6.0 , поехал на кусры в UK по подготовки к академическому английскому + IELTS на 3 месяца ( у меня Writing сильно хромал 5.0 ) сдал Speaking и Writing на 7.0 ИМХО в отношении Speaking и Listening нужно полное погружение в англоговорящею среду. В любом случае удачи !

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по спикинг

      Longman English Activator очень полезная вещь

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по спикинг

        За такой короткий срок надо по любому ехать к нейтивам на курсы в забугорье.
        ИМХО там реально поднять уровень.

        З.Ы. Тут была тема про иностранные курсы, поищите.

        Comment


        • #5
          The correct name of the book would be Longman Language Activator, if I'm not mistaking.

          http://www.amazon.com/Longman-Langua.../dp/0582040922

          Comment


          • #6
            Сообщение от Jed Meyers
            Longman Language Activator
            Точно, она, отличная книжка.
            И ещё рекомендую Swan "Practical English Usage"

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по спикинг

              Сообщение от dark_elf
              Добрый день

              Есть следующий вопрос - в этом году сдавал аелтс 4 раза и все 4 раза валил спикинг (5 - 5.5) нужно было сдать на 6 а теперь уже на 7. Не подскажете как можно его "проапгрейдить" к сентябрю? Вообще вокабуляр присутствует так как листенинг и академик райтинг у меня 6 а академик ридинг 8.

              Есть ли какие-то частные преподаватели по спикингу в Киеве (желательно конечно нейтивы)
              А на чем вы валились (недостаточный словар.запас, нет идей для ответов, грамматика)? Знаете свои ошибки?
              У меня , к примеру, проблема была с грамотностью и идеями. На сегодняшний день осталась проблема грамотности. А проблему идей мы с преподавательницей решили улучшив структуру, сделав ее типичной практически для любой темы
              С ув. ovartic

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по спикинг

                Сообщение от ovartic
                Сообщение от dark_elf
                Добрый день

                Есть следующий вопрос - в этом году сдавал аелтс 4 раза и все 4 раза валил спикинг (5 - 5.5) нужно было сдать на 6 а теперь уже на 7. Не подскажете как можно его "проапгрейдить" к сентябрю? Вообще вокабуляр присутствует так как листенинг и академик райтинг у меня 6 а академик ридинг 8.

                Есть ли какие-то частные преподаватели по спикингу в Киеве (желательно конечно нейтивы)
                А на чем вы валились (недостаточный словар.запас, нет идей для ответов, грамматика)? Знаете свои ошибки?
                У меня , к примеру, проблема была с грамотностью и идеями. На сегодняшний день осталась проблема грамотности. А проблему идей мы с преподавательницей решили улучшив структуру, сделав ее типичной практически для любой темы
                Спасибо всем за ответы

                У меня проблемы с идеями, не подскажете ли шаблоны для ответа?

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по спикинг

                  Сообщение от dark_elf

                  У меня проблемы с идеями, не подскажете ли шаблоны для ответа?
                  Наш шаблон на вторую секцию (спич)таков:
                  1. Введение - 2-3 общих предложения на тему топика
                  2. Тело - body
                  а)Вводное предложение: Мне об этом говорить легко, сложно, интересно ........., потому что я...(дается реальное обоснование) этим интересуюсь, люблю, не специалист в данной области и т.п.
                  б)аргументы, доводы, обоснования в необходимом количестве. доказывающие вашу точку зрения (max 3 аргумента)
                  3. Вывод
                  а) Говорим о том, что некоторые люди считают, думают, делают, ценят и т.п. по-другому (буквально 1-2 предложения, чтобы изложить мнение и противоположной стороны, т.е. контраргументы себе же)
                  б) Но я все-таки считаю, думаю, делаю, ценю это-то.

                  Эта простенькая схема где-то напоминает структуру написания эссе, чем очень мне нравится, т.к. часто при написании эссе много времени тратится именно на поиск идей
                  С ув. ovartic

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по спикинг

                    Ценность структуры, по моему мнению, еще в том:
                    она придает логичность и последовательность спичу;
                    вы обрисовываете, раскрываете и закрываете тему, что существенно снижает риск возникновения пробелов, молчания или, наоборот, когда "Остапа понесло".
                    С ув. ovartic

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос по спикинг

                      Сообщение от ovartic
                      она придает логичность и последовательность спичу;
                      есть мнение, что лучше говорить от себя, не заготовками... более естественно. А, если информация будет еще и интересна, то это огромный плюс.
                      ИМХО автору топика просто надо МНОГО общаться с нэтивами(репетитором), т.к. вокабуляр есть, НО пассивный. + зависит и от человека... например, некоторые любят поговорить, некоторые- нет
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос по спикинг

                        Сообщение от Vladka
                        есть мнение, что лучше говорить от себя, не заготовками... более естественно. А, если информация будет еще и интересна, то это огромный плюс.
                        ИМХО автору топика просто надо МНОГО общаться с нэтивами(репетитором), т.к. вокабуляр есть, НО пассивный. + зависит и от человека... например, некоторые любят поговорить, некоторые- нет
                        А как на счет того, что на экзамене дается темка, которую надо все-таки раскрыть. Я понимаю, что тема раскрыта когда есть введение, тело и заключение.
                        Если думать что все упирается только в разговор, желательно без ошибок, то как объяснить факт, что нейтивы не всегда сдают хорошо сий экзамен? Видать , кроме хорошего вокабуляра, грамотности, нужна еще и структура
                        С ув. ovartic

                        Comment


                        • #13
                          могобыть-могобыть...
                          я, просто много непереставая говорил и получил 6, забывая про всякие заготовки...
                          с грамматикой труба, словарный запас интермедиейт, думаю выехал на флюенси
                          а! еще старался улыбаться, иногда отрывать взгляд от галстука и смотреть в лицо
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос по спикинг

                            Сообщение от ovartic
                            нейтивы не всегда сдают хорошо сий экзамен
                            а зачем его сдавать нейтивам?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос по спикинг

                              Сообщение от dark_elf

                              а зачем его сдавать нейтивам?
                              Для иммиграции из той же Канады, Англии или других англоговорящих стран.
                              С ув. ovartic

                              Comment

                              Working...
                              X