Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полезно для подготовки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Полезно для подготовки

    Всем привет и успешной сдачи!

    Хочу поделиться информацией о весьма полезных (на мой взгляд) и компактных пособиях, которые помогут избежать банальных и не очень ошибок. Это книги издательства Cambridge University Press: Common mistakes at IELTS Intermediate и Common mistakes at IELTS Advanced. К достоинствам книжек относится их компактность, относительно небольшая цена и кладезь полезной информации по грамматике. Если я правильно понял аннотацию к ним, то авторы обобщают наиболее часто встречающиеся ошибки студентов, которые сдают международные экзамены (так называемая серия the Cambridge Learner Corpus).

  • #2
    Re: Полезно для подготовки

    Сообщение от Roman Dronov
    Всем привет и успешной сдачи!

    Хочу поделиться информацией о весьма полезных (на мой взгляд) и компактных пособиях, которые помогут избежать банальных и не очень ошибок. Это книги издательства Cambridge University Press: Common mistakes at IELTS Intermediate и Common mistakes at IELTS Advanced. К достоинствам книжек относится их компактность, относительно небольшая цена и кладезь полезной информации по грамматике. Если я правильно понял аннотацию к ним, то авторы обобщают наиболее часто встречающиеся ошибки студентов, которые сдают международные экзамены (так называемая серия the Cambridge Learner Corpus).
    спасибо за совет. Еще бы ссылочку на них...
    on maternity leave...
    01.02.2011 261313 Software Engineer

    Comment


    • #3
      Re: Полезно для подготовки

      Хахахаха
      Оля, Amazon.com - универсальная ссылка.

      А если серьезно, то присоединиюсь к вопросу.

      Comment


      • #4
        Спасибо за интерес!

        В электроном виде я не нашел данных книжек, но их можно заказать в нескольких российских интернет-магазинах (ссылки отправлю в личку). Кроме того, в эту серию входят ещё две полезные книги (повторюсь, на мой взгляд) - Grammar for IELTS и Vocabulary for IELTS. Они гораздо толще первых двух. Фактически - полноценные пособия с дисками и развитием навыков по части Listening и Writing. Более всего меня привлекает знакомый по Step Up into IELTS формат и 2007 год издания.

        P.S. Мой преподаватель также настоятельно рекомендует поработать с пособиями австралийского издания. Связано это с тем, что как известно IELTS - совместное творение британцев и австралийцев и, в настоящее время, 2 модуля из 4-х в Listening - это Britain/American, а 2 других - Australian. Естественно, акцент ребят из ОЗ весьма отличен от первых двух и может запросто смутить слушателя (проверял на пробных тестах из пособия, изданного в АУ - СМУТИЛСЯ ).

        Comment


        • #5
          К слову о подготовке.
          Общалась на днях с одним индийским молодым человеком с абсолютно изумительным английским. Он очень и очень советовал использовать для подготовки в Айлсу книги серии "Word Power" Нормана Льюиса (есть здесь и здесь). Хочу сказать, что это работает, и работает отлично. Я проделала пару модулей, и слова просто врезались в память, при этом такие слова, к которым я "в здравом уме и трезвой памяти" просто побоялась бы подступиться.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Innovatoria
            книги серии "Word Power" Нормана Льюиса (есть здесь и здесь). Хочу сказать, что это работает, и работает отлично. Я проделала пару модулей, и слова просто врезались в память, при этом такие слова, к которым я "в здравом уме и трезвой памяти" просто побоялась бы подступиться.
            чет не открывается не отсюда, не через поиск
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vladka
              чет не открывается не отсюда, не через поиск
              Проверила - открываются оба. Пробуйте еще, EnglishTips иногда очень сильно тормозит.

              Comment


              • #8
                Мгновенная Власть над Словом- эта не качается. С депозита удалена, с рапиды ошибку выдает при попытке скачать
                Вторая книга качается.
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #9
                  to Vladka - а если прочитать последний комментарий к этой книге на сайте englishtips.org, то там есть новая ссылка и она живая

                  Comment


                  • #10
                    стянул отсюда
                    http://megawise.at.ua/forum/2-237-1
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vladka
                      Мгновенная Власть над Словом- эта не качается. С депозита удалена, с рапиды ошибку выдает при попытке скачать
                      Вторая книга качается.
                      цензура
                      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                      Comment


                      • #12
                        А это одна и таже книжка или две разные?
                        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                        Comment


                        • #13
                          Предлагаю ссылку на книгу австралийского издательства, о которой я упомянул ранее в этой теме - http://englishtips.org/index.php?newsid=1150795664

                          Comment


                          • #14
                            Re: Полезно для подготовки

                            Сообщение от Innovatoria
                            Хахахаха
                            Оля, Amazon.com - универсальная ссылка.

                            А если серьезно, то присоединиюсь к вопросу.
                            электронный вариант хочу...

                            Рома, спасибо за ссылку,
                            но я не оставляю надежды найти эти книги в электронном вариаете.
                            on maternity leave...
                            01.02.2011 261313 Software Engineer

                            Comment


                            • #15
                              Listening to Australia

                              Для желающих попрактиковать Австралийский английский (listening and pronunciation) хочу порекоммендовать следующее издание (книга и аудиокурс) -
                              Listening to Australia
                              Post-beginner - http://englishtips.org/index.php?newsid=1150799521
                              Intermediate - http://englishtips.org/index.php?newsid=1150802665
                              Advanced - http://englishtips.org/index.php?newsid=1150799522
                              Smile! It irritates everyone! :)

                              Comment

                              Working...
                              X