Объявление

Collapse
No announcement yet.

реально-ли за 6 мес. с pre-interm дорасти до 6-ки IELTS?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • реально-ли за 6 мес. с pre-interm дорасти до 6-ки IELTS?

    Господа! У меня (как наверное у многих) сложная задача. Времени осталось совсем мало, позарез требуется сдать в течение 6-7 месяцев IELTS на оценки не ниже 6 по всем блокам. Нынешний уровень оценивается как средний между завершением Elemenyary и началом Pre-Interm. Всякие "стадные" методы обучения особого результата не принесли Осталось время только на индивидуальное обучение. Но, сейчас туча псевдопреподов, которые берут огромные деньги, обещают, что за 3 месяца все будет ОК, используя только просмотр видео с Англ. субтитрами, а на самом деле ничего толком не могут. Подскажите, плиз рец%%%- как, каким образом возможно вытянуть уровень, осилить этот экзамен за оставшееся время? Если у кого есть чудо-маг-преподаватель, заточенный под такие задачи- с удовольствием воспользуюсь его услугами! Времени на тестирование самозванцев попросту не остается. Нужно четко ударить по цели и добиться её!

    Благодарю за поддержку, Александр. мой моб. тел. 8-915-365-0510 (живу в Москве).

  • #2
    Re: реально-ли за 6 мес. с pre-interm дорасти до 6-ки IELTS?

    Ну вообще говоря 6666 - это где-то intermediate.
    с pre-intermediate до intermediate за 6 мес дорасти можно, но это на пределе человеческих возможностей

    Comment


    • #3
      Для гарантированного 6666 нужен upper-intermediate A + натасканность на формат экзамена.

      Обычному человеку, находящемуся не в языковой среде, нереально.

      Comment


      • #4
        Сообщение от djx-treme
        Для гарантированного 6666 нужен upper-intermediate A + натасканность на формат экзамена.

        Обычному человеку, находящемуся не в языковой среде, нереально.
        +1
        Не хочу вас (Alexsander) расстраивать, но время так быстро идёт когда не успеваешь и это ваш случай
        Остаётся уповать на ваш талант, способности и конечно усердность в занятиях. Удачи!

        Comment


        • #5
          Не слушайте никого. Все зависит только от вашего желания и времени конечно. Даже если работаете, то потратив все свободное время после работы при желании можно даже и на 7 дотянуть - но только ваше желание и упорство. И конечно нужно полагаться на себя, учителя помогут, но только 1-2 часа в день, еще часа три минимум, а лучше 4-5 нужно потратить самому, так что все зависит от вас.

          Comment


          • #6
            Сообщение от ova
            Не слушайте никого. Все зависит только от вашего желания и времени конечно. Даже если работаете, то потратив все свободное время после работы при желании можно даже и на 7 дотянуть - но только ваше желание и упорство. И конечно нужно полагаться на себя, учителя помогут, но только 1-2 часа в день, еще часа три минимум, а лучше 4-5 нужно потратить самому, так что все зависит от вас.
            +1
            На счет фильмов с субтитрами - считаю напрасной тратой времени в условиях его острой нехватки в период интенсивного обучения. Аудио книги - вот, что полезно слушать. Из личного опыта: начали слушать с 2-го уровня, за 3 месяца дошли 5-го, 6-го (довольно неплохо понимаем).
            С ув. ovartic

            Comment


            • #7
              думаю, что 6 месяцев вполне хватит если есть желание. покупайте/качайте книги про IELTS и грамматику и все. а чудо-IELTS-преподаватель думаю необязателен.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ovartic
                Сообщение от ova
                Не слушайте никого. Все зависит только от вашего желания и времени конечно. Даже если работаете, то потратив все свободное время после работы при желании можно даже и на 7 дотянуть - но только ваше желание и упорство. И конечно нужно полагаться на себя, учителя помогут, но только 1-2 часа в день, еще часа три минимум, а лучше 4-5 нужно потратить самому, так что все зависит от вас.
                +1
                На счет фильмов с субтитрами - считаю напрасной тратой времени в условиях его острой нехватки в период интенсивного обучения. Аудио книги - вот, что полезно слушать. Из личного опыта: начали слушать с 2-го уровня, за 3 месяца дошли 5-го, 6-го (довольно неплохо понимаем).
                Я вообще-то больше про радио-программы смотрел. Но можно и книги только если правильно подобрать, потому что книги тоже есть такие чтои не нужно слушать.А что такое уровни? Если вы имеете ввиду адаптированные книги - выкиньте их и забудьте.

                Comment


                • #9
                  о возможности за 6 мес. дорасти до 6666 IELTS

                  Господа! Огромная благодарность всем, и тем, кто утверждает, что такое невозможно, и тем, кто дает рекомендации по преодолению этой трудности.
                  неоднократно проскакивала информация по поводу аудиокнигам и учебникам по IELTS. Полагаю, что все учебные материалы также как и преподаватели делятся на толковых и "декоративных" Если у кого есть какие предпочтения, счастливый опыт на тему - какие именно материалы стОит найти, буду весьма благодарен. Также, если кому уже не нужны, приобрету.


                  с уважением, Александр

                  Александр, извините, но такие вопросы на форуме обусждать запрещено. Ёлка


                  мой моб. 8-915-365-0510, e-mail: [email protected] [email protected]

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ova
                    Я вообще-то больше про радио-программы смотрел.
                    +1
                    для аелтса лучше слушать новости\подкасты (набирать словарный запас)....т.е. приблизительно, то что звучит на тесте.. никаких отрывков из книг там нет, это только для общего развития.
                    Когдато Shtil хорошо сказал, что при подготовке к аелтс все нафиг, готовиться только к формату экзамена. При этом вы поймете формат, структуру, наберется словарный запас.
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vladka
                      для аелтса лучше слушать новости\подкасты (набирать словарный запас)....т.е. приблизительно, то что звучит на тесте.. никаких отрывков из книг там нет
                      Совершенно верно, книжки типа fiction совершенно бесполезны для IELTSа, художественные фильмы тоже IMHO.

                      Почитать иногда полезно статьи про green технологии или инвайронмент (любят они эту тему) типа вот таких например:
                      http://www.sciencedaily.com/releases...0731143345.htm
                      http://www.sciencedaily.com/releases...0818184434.htm

                      а по поводу фильмов вот здесь мои соображения:
                      http://community.livejournal.com/ru_...h/1001501.html

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vladka
                        Сообщение от ova
                        Я вообще-то больше про радио-программы смотрел.
                        +1
                        для аелтса лучше слушать новости\подкасты (набирать словарный запас)....т.е. приблизительно, то что звучит на тесте.. никаких отрывков из книг там нет, это только для общего развития.
                        Когдато Shtil хорошо сказал, что при подготовке к аелтс все нафиг, готовиться только к формату экзамена. При этом вы поймете формат, структуру, наберется словарный запас.
                        Спасибо Vladka, что цитируешь меня! Просто это всё вытекает из структуры теста и для того что бы здать тест нужно понять что проверяеться не знание английского языка, а умение ориентироваться в языке. И для этого в книгах по подготовке к IETLS есть много подсказок что от вас требуется при выполнении того или иного задания и как правильно найти ответ!
                        И ещё думаю я не делаю открытия, что некотрые задания при сдачи реального теста используються из книг по подготовке к тесту, а это значить что прорешав большинство тестов есть вероятность, что вам попадёться это на реальном тесте. Мне это попадалось дважды (сдавал правдо 6 раз)
                        По поводу преподавателей (это моё мнение) они только отвлекают , может потому что я не встречал "чудо преподователей"
                        Райтинг это написание "клише" писем разбавив немного своими словами, даже спикинг это можно сказать ретуальный обряд проговаривания известных вопросов и тем. Так что когда нет времени, нужно только упереться рогом в тест и рыть его до посинения. Другого пути нет!
                        Английский язык выучите потом, когда будет время!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Shtil
                          ...
                          Райтинг это написание "клише" писем разбавив немного своими словами, даже спикинг это можно сказать ретуальный обряд проговаривания известных вопросов и тем. ...
                          А не подскажите где эти "клише" писем и эссе взять?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ARNik
                            Сообщение от Shtil
                            ...
                            Райтинг это написание "клише" писем разбавив немного своими словами, даже спикинг это можно сказать ретуальный обряд проговаривания известных вопросов и тем. ...
                            А не подскажите где эти "клише" писем и эссе взять?
                            Завалил райтинг 2 раза, вот штудирую....
                            больше всего пока нравится книга
                            Successful Writing.pdf http://englishtips.org/index.php?newsid=1150789940
                            кинь мыло в личку, я вышлю несколько подборок писем.
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ARNik
                              Сообщение от Shtil
                              ...
                              Райтинг это написание "клише" писем разбавив немного своими словами, даже спикинг это можно сказать ретуальный обряд проговаривания известных вопросов и тем. ...
                              А не подскажите где эти "клише" писем и эссе взять?
                              Конечно подскажу - у Vladki!
                              Мы с ним никогда не виделись, но прекрасно понимаем друг друга и он уже имеет хоббу помочь всем жаждущим!!!! Он вообще молодеуц!

                              Comment

                              Working...
                              X