Объявление

Collapse
No announcement yet.

Погружение в языковую среду на пару недель

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Irina_ru
    Кстати, подумалось: еще хорошая тренировка в метро подкасты слушать. Когда выходишь на вулитсу - начинаешь не только слышать каждое слово, но и все понимать. Не напрягаясь
    это вредно - слишком громко придется слушать - в метро лучше читать
    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

    Comment


    • #17
      Сообщение от AlexDav
      это вредно - слишком громко придется слушать - в метро лучше читать
      Иногда (иногда) в метро не то что не почитать - головой не повернуть. Приходится слушать

      Кстати, AlexDav Ваша мысль о двухнедельном отрешении от мира зародила во мне именно этот план =)
      Можно узнать - Вы на каком этапе подготовки к экзамену это проделывали? Тоесть вот непосредственно прям перед, или в самом начале "карьеры" таксать? =)
      It's nice to be important but it's more important to be nice =)


      [IMG]http://www.wlal.ru/]

      Comment


      • #18
        Лучше пригласите к себе кого-нибудь из UK, USA, Au или хотя бы из Индии/Шриланки, водите его по городу и разговаривайте - это гораздо эффективнее (и дешевле), чем туда ехать.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Irina_ru
          Сообщение от AlexDav
          это вредно - слишком громко придется слушать - в метро лучше читать
          Иногда (иногда) в метро не то что не почитать - головой не повернуть. Приходится слушать

          Кстати, AlexDav Ваша мысль о двухнедельном отрешении от мира зародила во мне именно этот план =)
          Можно узнать - Вы на каком этапе подготовки к экзамену это проделывали? Тоесть вот непосредственно прям перед, или в самом начале "карьеры" таксать? =)
          у меня вообще путь от школьного англ. на 3 до сдачи IELTS занял около 8 месяцев вот в начале это пути и устроил себе.
          А началось все так - решил я слушать BBC постояно - типа привыкать, и слушаю его в одно утро и тут жена начинает спрашивать а как это слово переводится, как то - и понял я что она их слышит, а тупи.. ничего кроме бла-бла и разобрать не могу
          Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

          Comment


          • #20
            Могу еще порекомендовать учить через музыку. Анлг. слова звучат часто по-другому в песнях - и так привыкаешь к разнообразию произношений. Я, к примеру, выучил множество слов и сочетаний "поргужаясь" в рок-оперы Андрю Ллойда Веббера (слова Тима Райса) - фаза у меня такая была одно время, нравились мюзиклы. Или простые песни можно слушать - тоже своеобразное погружение. Под музыку легче запоминается. Но только песни менее содержательные, чем муз. фильмы - в фильмах накопаешь больше словесной руды.

            Потом была другая фаза, я ударился в ирландские народные и кабацкие песни - словарь в них обалденный. Ирландский английский более поэтичный даже в простой речи. Например, "good morning to you" говорится как "top of the morning to you" . Очень хочу съездить в Ирландию.

            Вот ссылка на русские переводы Веббера, может кому интересно:

            http://numinator.narod.ru/
            Здесь небо ясно и яро, Здесь воздух чист и светел,
            Тобой здесь дышит сам ветер, Команданте Че Гевара
            http://www.youtube.com/watch?v=SSRVtlTwFs8

            Comment

            Working...
            X