Объявление

Collapse
No announcement yet.

про карандаши и скрепки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • про карандаши и скрепки

    Сообщение от VOlya
    17.01.2008 Самара
    Во время лиснинга кто-то открыл дверь и стал требовать чтобы убавили громкость.
    Все остальное было организовано очень хорошо. На столах стояла вода, лежало по одному карандашу, на парте была надпись с фамилией.
    Какой карандаш дают, механический или простой? Если просто, то что делать, если он затупится?
    Во время тренировки по написанию эссе я несколько раз точу карандаш за один раз ...

  • #2
    Извините пожалуйста, что вклиниваюсь не по существу, но уж очень животрепещущий для меня вопрос.

    Я тоже здорово привыкла делать тесты именно так как описал alternative :
    Сообщение от alternative
    Про Reading Test - дома тренировался с отдельными листочками и здесь хотелось разорвать скрепленные, так в последнем части текст был на весь разворот, т.е. два листа A4, а вопросы на следующем развороте из двух листов A4. По своей стратегии я сижу специально по середине парты, что перед собой иметь текст и рядом вопросы, ибо много информации надо усвоить за 1 час, чтобы ответить на вопросы.
    А разодрать скрепку нельзя было? Ведь, на сколько я знаю, например, писать на тестах можно ... соответственно, они переходят в полное твое распоряжение - т.е. "одноразовые"? Или я заблуждаюсь?
    It's nice to be important but it's more important to be nice =)


    [IMG]http://www.wlal.ru/]

    Comment


    • #3
      это из паралельной темы ответ по поводу карандашей (оригинал ответа остался там, сюда копирую).

      Сообщение от VOlya
      Сообщение от Ulya
      Какой карандаш дают, механический или простой? Если просто, то что делать, если он затупится?
      Во время тренировки по написанию эссе я несколько раз точу карандаш за один раз ...
      Хорошо что спросили.

      Еще одна проблема которую заметила - возникла у соседки.
      Дали всем по 1 карандашу обычному(ручек не было совсем. Это нормально? я не знаю). В какой-то момент у нее возникла проблема - карандаш исписался. Я ей отдала свой. Тут 3 часть, начали искать ей точилку, еле нашли. Время у нее ушло.

      По этому, крайне рекомендую брать с собой свой любимый механический карандаш. А лучше два. Полностью заправленным и с запасными стержнями. У меня дома скопилось штук 10 разных видов механических, в результате моих попыток найти СВОЙ удобный карандаш. Удачи.
      греюсь в Бри после Канберры :)

      Comment


      • #4
        Карандаши дают деревянные, не механические. Возьмите с собой точилку - ее на столе держать можно. Я пришла со своей точилкой и любимой резинкой, которая гарантированно не мажет и не дерет бумагу. К сочинению выдают ручку. Вдруг вам так сподручнее писать? Всё продумано.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Irina_ru
          Извините пожалуйста, что вклиниваюсь не по существу, но уж очень животрепещущий для меня вопрос.

          Я тоже здорово привыкла делать тесты именно так как описал alternative :
          Сообщение от alternative
          Про Reading Test - дома тренировался с отдельными листочками и здесь хотелось разорвать скрепленные, так в последнем части текст был на весь разворот, т.е. два листа A4, а вопросы на следующем развороте из двух листов A4. По своей стратегии я сижу специально по середине парты, что перед собой иметь текст и рядом вопросы, ибо много информации надо усвоить за 1 час, чтобы ответить на вопросы.
          А разодрать скрепку нельзя было? Ведь, на сколько я знаю, например, писать на тестах можно ... соответственно, они переходят в полное твое распоряжение - т.е. "одноразовые"? Или я заблуждаюсь?
          Ой меня это прям бесит, что нельзя буклеты раскре%%%%ь Они ж действительно одноразовые. Но каждый раз повторяют, что низзя их рвать. Писать в них можно, а вот разделять нет. Ну вот пачиму?????

          Comment


          • #6
            Сообщение от Geolog
            Ой меня это прям бесит, что нельзя буклеты раскре%%%%ь Они ж действительно одноразовые. Но каждый раз повторяют, что низзя их рвать. Писать в них можно, а вот разделять нет. Ну вот пачиму?????
            Возможно, чтобы из аудитории нельзя было вынести.
            "Мы не ангелы, а волки
            Стесняться нам чего?"

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lei
              Сообщение от Geolog
              Ой меня это прям бесит, что нельзя буклеты раскре%%%%ь Они ж действительно одноразовые. Но каждый раз повторяют, что низзя их рвать. Писать в них можно, а вот разделять нет. Ну вот пачиму?????
              Возможно, чтобы из аудитории нельзя было вынести.
              А ну да...возможно

              Comment


              • #8
                Я пришел со своими отпробованными карандашами - мягким и твердым, со своей супер точилкой за 75 рублев и своей резинкой, которая мои карандаши хорошо стирает (особенно твердый, т.к. он для сочинения)
                Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                Comment


                • #9
                  То есть, если подвести итого:

                  1. Карандаши с собой брать любые можно и нужно.
                  2. Ластики, точилки с собой брать можно и нужно.
                  3. Раскре%%%%ь буклеты для ответов нельзя.

                  Так?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Irina_ru
                    Извините пожалуйста, что вклиниваюсь не по существу, но уж очень животрепещущий для меня вопрос.

                    Я тоже здорово привыкла делать тесты именно так как описал alternative :
                    Сообщение от alternative
                    Про Reading Test - дома тренировался с отдельными листочками и здесь хотелось разорвать скрепленные, так в последнем части текст был на весь разворот, т.е. два листа A4, а вопросы на следующем развороте из двух листов A4. По своей стратегии я сижу специально по середине парты, что перед собой иметь текст и рядом вопросы, ибо много информации надо усвоить за 1 час, чтобы ответить на вопросы.
                    А разодрать скрепку нельзя было? Ведь, на сколько я знаю, например, писать на тестах можно ... соответственно, они переходят в полное твое распоряжение - т.е. "одноразовые"? Или я заблуждаюсь?
                    В данном случае я не стал спрашивать можно разорвать или нет, но согласно их правилам это не запрещено. Запрещено то, что не разрешено. А именно, выносить листы из аудитории. Тем более Ваши ответы они смотрят только на Answer Sheet, который представляет собой лист формата A4, на одной стороне ответы для Listetning, на другой для Reading.
                    Процедура экзамена следующая:
                    1) Дают инструкции в течение 10 минут.
                    2) 9:40 дают Answer Sheet единый для Listening и Reading и буклет с вопорсами для Listening, старт Listetning Section.
                    3) 10:20 собирают только булеты для Listening.
                    4) 10:25 дают буклет для Reading, старт Reading Section (т.е. Вы имеете возможность еще и какие-то вопросы по Listening исправить).
                    5) 11:25 собирают буклеты Reading и Anser Sheet для Listening и Reading.
                    6) 11:30 дают задание для Writing Section.
                    7) 12:30 - game over.
                    Длиная пауза до Speaking Section в несколько часов, а может быть дней, о чем Вас уведомляют на notice board в коридоре или лично, если произошло изменение Вашего времени интервью.
                    21/01/12 - IELTS L:7.5 R:9.0 W:7.0 S:7.5 O:8.0
                    13/06/12 - 176 visa granted. SS of Victoria.

                    Comment


                    • #11
                      Про стерки.

                      В результате проб и ошибок и траты семейного бюджета (скупила все виды стерок имеющиеся у нас в наличии в ороде )
                      был выбран ластик Faber-Castell PVC-FREE . Учень удобный, идеально стирающий и собирающий мусор в кусочки.
                      Существует разных размеров. Мягкий, белый, прямоугольной формы.
                      PVC-FREE -написано белом на красном фоне.
                      Рекомендую.

                      А карандаши - я взяла 2 механических, 1 стерку и 1 ручку.

                      Я не паникерша. Я просто не люблю неожиданости.

                      Механические карандаши - лучши выбрать самим, у меня есть разные и диапазон цен большой,
                      а больше всего нравится STABILO frost 0.5 купленный за 17 рублей.
                      У него грифель выдвигается понемногу, он весь пласмосовый и легкий. И стерка на всякий случай есть.
                      Вот такой:
                      http://yamalstyle.ru/catalog/151004/5201/ К нему лучше всего покупать родные грифили.

                      А обычный карандаш это Faber-Castell GRIP 2001 Он такой треугольный, с пупырашками, его так удобно держать.
                      http://www.cultpens.com/acatalog/Fab...Grip_2001.html
                      on maternity leave...
                      01.02.2011 261313 Software Engineer

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ulya
                        Сообщение от VOlya
                        17.01.2008 Самара
                        Во время лиснинга кто-то открыл дверь и стал требовать чтобы убавили громкость.
                        Все остальное было организовано очень хорошо. На столах стояла вода, лежало по одному карандашу, на парте была надпись с фамилией.
                        Какой карандаш дают, механический или простой? Если просто, то что делать, если он затупится?
                        Во время тренировки по написанию эссе я несколько раз точу карандаш за один раз ...
                        простите, а это где сдача была, что вода на столах стояла?? нам обещали принести после листнинга, но я так ничего и не увидела (17.01.09 москва), а ее крайне не хватало. в горле пересохло страшно
                        и даже на спикинге ничего не было, я боялась, что не смогу отвечать из-за того, что в горле пересохло, больше, чем самого спикинга

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Dasha
                          простите, а это где сдача была, что вода на столах стояла?? нам обещали принести после листнинга, но я так ничего и не увидела (17.01.09 москва), а ее крайне не хватало. в горле пересохло страшно
                          и даже на спикинге ничего не было, я боялась, что не смогу отвечать из-за того, что в горле пересохло, больше, чем самого спикинга
                          вот и я тоже про тоже
                          это проблема организации экзамена, кому-то воду ставят, а кому то не разрешили даже свою в прозрачной бутылке взять!!!
                          Нам например
                          греюсь в Бри после Канберры :)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ёлка
                            Сообщение от Dasha
                            простите, а это где сдача была, что вода на столах стояла?? нам обещали принести после листнинга, но я так ничего и не увидела (17.01.09 москва), а ее крайне не хватало. в горле пересохло страшно
                            и даже на спикинге ничего не было, я боялась, что не смогу отвечать из-за того, что в горле пересохло, больше, чем самого спикинга
                            вот и я тоже про тоже
                            это проблема организации экзамена, кому-то воду ставят, а кому то не разрешили даже свою в прозрачной бутылке взять!!!
                            Нам например
                            Нельзя воду?????
                            Ну я просто в шоке.
                            Я реально много и часто пью воду, и не могу без воды.
                            www.lenapostnova.com.au

                            Comment


                            • #15
                              Я брала с собой 4 простых карандаша.. В итоге , исписались ровно все на последнем предложении эссе. Воду нам с собой брать разрешали
                              Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                              CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                              Comment

                              Working...
                              X